Помогалочка• 22 ноября 2022

Позорно ли работать продавцом?

Я устроилась, жутко комплексую, что меня увидят знакомые. Магазин не луи витон и не в Цуме, обычный ларек у метро
постою_послушаю• 22 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
Сравнили - работать в Европе (где как минимум продавцу нужно знать язык) - и у нас
В смысле знать язык? Местные, у которых язык родной, тоже работают на разных работах, и не считаются людьми второго сорта

Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Класс, шаурма
Вы молодец, сами на себя работаете.
И все сами организовали ? Без мужчины?
Организовали с мужем после рождения ребенка, строили 6 лет, искали, экспериментировали. Не шаурма. У нас пончики, блинчики, вареники, пельмени, пицца и даже корейское бань-бао
И маленькая кофейня
Сейчас упали доходы по известной причине, было гораздо больше
Великий сатирик• 22 ноября 2022
Автор, я в фб підписана на одну чудову і талановиту дівчину (жінкою язик не повертається назвати, хоча їй під 40), яка має вищу освіту, пише просто неймовірні і глибокі вірші, має активну життєву позицію і яскраву неформальну зовнішність. При цьому продає на ринку ...яйця. Бо живе в провінційному містечку і виховує двох дітей.
Не соромиться, її харизми і таланту це не затьмарює. Не зручно буде, якщо вона це прочитає. Але раптом це стане поштовхом для когось.
автор Помогалочка • 22 ноября 2022
Ответ дляКукарачка
Показатель! Если человек дурак, то и один вуз еле еле дотянет, если вообще поступит! Тут вы ошибаетесь.
Это вы ошибаетесь, сейчас с баллом вно 110 из 200 вполне можно поступить
Даже не знаю молодежи что учится в колледжах, если это не 9й класс
автор Помогалочка • 22 ноября 2022
Ответ дляnahaka
Автор, а чого ви почали працювати продавцем? Ви ж мали на це причини і мотивацію. Я ніколи не розділяю людей на групи/касти за професією та місцем роботи. Якщо вже оцінювати, як на мене, то за іншими критеріями - які обставини змусили конкретну людину працювати саме там, де вона працює; навіщо людина там працює; що вона отримає від цієї роботи - достатню кількість грошей чи якусь іншу статисфакцію
.. єдине, що мене дуже вибішує і я спілкуюсь з такими - зверхність по відношенню до інших.. тому, працюйте собі зараз тут, а далі - побачите. Успіху вам!
Спасибо огромное
бювет_в_обед• 22 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
сейчас вам напишут что не позорно, но в глубине души все насмехаются над одноклассницами, торгующими рыбой на базаре (
Вы сами то кем работаете??? Возможно открою для Вас тайну, но эмоционально зрелые , самодостаточные люди так точно не поступают, просто воспринимают как факт, все

Позорно не работать, а пробираться или воровать
Мона Лиза• 22 ноября 2022
Немає «ганебної роботи», окрім шахрайства і йому подібного. Якщо людина заробляє грощі на своє життя чесною і адекватною працею, то для мене це завжди добре.
Я в своєму житті була і співробітником кол-центра, і менеджером і директором, після чого була «на побігеньках» в новому бізнесі, і клієнтів супруводжувала і сертифікати розвозила по місту і навіть квадроцикли та літаки мила/прибирала та траву біля ангара косила. І нічого, «корона не впала». Не бачу в будь-якій праці нічого, чого можна соромитись.

Кукарачка• 22 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
При чем тут этот пример? Такое никогда не пойдет за вторым высшим.
автор Помогалочка • 22 ноября 2022
Ответ дляКукарачка
Ну я поступила со средним 170 в вуз, планирую идти на второе через пару лет. И что? Особо умная? Нет. Это раньше в ссср высшее ценилось, так как поступали далеко не все
Nezabydka-2365• 22 ноября 2022
Позорно сидеть без денег имея возможность их заработать. Так что отбрасывайте свои комплексы и вперёд. У меня пару друзей работают в торговле. Ничего дурного я о них не думаю, а наоборот молодцы
бювет_в_обед• 22 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
У нас немому тоже сложновато будет, но тем не менее даже такие кассиры бывают))
А так да, продавцы в большинстве своем говорят на языке той страны в которой работают
ТаПрямТам• 22 ноября 2022
Я работаю продавцом). До этого убирала и подъезды и дома у людей. Тогда теснялась очень, хотя никто меня никогда и взглядом не обидел. Просто казалось, что я совершенно ничего не стою. Важно в любой момент своей жизни и в любом проявлении любить и уважать себя. Как бы не было.
nahaka• 22 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Повністю згодна
Снегопадка• 22 ноября 2022
Не стыдно. Хорошо что хоть какая-то работа есть
Кукарикуууууу• 22 ноября 2022
Позорно воровать , а работа любая и особенно тяжелая👏Достойна и уважаема, но увы не всегда нормально оплачиваема
agapo• 22 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
С 14 до 26 работала на рынках (в это же время училась, пару раз параллельно работала в магазинах). Правда, с продуктами никогда, только вещи. До этого подрабатывала вообще еще без рынков где попало, тогда так продавали. Никогда даже мысли не было, что это стыдно. Работать ни стыдно вообще. Кем бы то ни было. И как бы то ни было.
Файна пані• 22 ноября 2022
Ну и что? Я на рынке торгую соленьями и консервацией. Одноклассницы подходят, здороваются, покупают, поддерживают. Даже классная заходит поболтать, а я ей в благодарность за терпение и доброту, угощаю вкусняшками.
Обнимашкина• 22 ноября 2022
чому позорно? хороший продавець на вагу золота! взагалі не місце прикрашає людину)
Ресничный червь• 22 ноября 2022
Не соромно: ні посуд мити, ні підлогу, ні продавати речі. Соромно впарювати людям усяку сплагіачену дурню, як роблять це деякі блогери, і просити за це гроші.

Анонимарик• 22 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Ні на повну. Ще й в ніч
Це десь в районному центрі?
Мастер Класс• 22 ноября 2022
Позорно работать на первом канале и вообше на раша тв. Ботом тоже позорно.
А продавец обвчная профессия
Тоска в носках• 22 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
Для меня ум - это в том числе и умение менять себя. Если они будучи умными не наскребли в себе мужество проявить себя миру - то кто виноват?
А кто вам тогда виноват, что вы продавцом работаете?
На большее не способны?
Тоска в носках• 22 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
Вы то сами свой пост прочитайте.
Высшее образование не ценится, но пойдёте на второе.
Логики - ноль.
Куда вам ещё пойти работать?
Аль_де_Барановна• 22 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
странно говорить за всех, есть и адекватные люди
Аль_де_Барановна• 22 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
ну никто не хотел бы такой судьбы своим детям - торговать на базаре, все ведь в универы своих стараются запихнуть, разве не так?
некоторым людям некогда за работой голову некогда поднять, есть люди у которых весь род бедный и многие и не помышляют об университетах. любая работа в почёте, люди друг без друга никуда нам без продавцов просто не обойтись
Олеся Малиновская• 22 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну а смысл запихивать, если он не хочет учиться. Я знаю одного человека, он ушёл из ВУЗа и пошёл на рынок по своему желанию. Не знаю как сейчас, но до войны у него неплохо складывалось, вряд ли бы он такую зарплату, работая на дядю получал. Ну и ещё есть плюсы: над тобой никто не стоит, ответственности почти никакой. Каждому своё, в общем, лишь бы счастливы были.
Я сразу после универа купила ’точку’ на рынке и все время была счастлива, что сделала именно так
Сыро_Ежка• 22 ноября 2022
Автор, ПОЗОРНО.
Точка
Сыро_Ежка• 22 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Моя одноклассница торговала селедкой на рынке.
Пока училась в школе, задирала нос. А потом что-то пошло не так и ей было суждено оказаться на базаре.
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2022
Странно, но действительно и мне было бы неловко торговать, да еще возле дома. Странно вдвойне, потому что я же не смотрю свысока на продавцов, нет такого что фу, ты продавец а я белая кость. Но при этом самой неловко... хотя точно знаю, что это чувство было бы временное и через пару дней бы прошло.
Воленс-неволенс• 22 ноября 2022
Мне абсолютно безразлично кто и кем работает. Работает и прекрасно. Подруга с хорошим образованием, языком продавала пряжу. Ей нравилось. Она сама вяжет, ей было интересно общаться, работа рядом с домом.
В 90-х вся страна торговала и никто от стыда не помер.