Тут надолго• 22 ноября 2022

Подарок ребенку на нг

Ребенок пишет письмо деду морозу, но заказывает подарки, которые сильно выбивают бюджет (( Никогда не получал то, что хотел (находили аналоги подешевле).. И тут снова письмо и я снова в панике. Можно оформить кредит и наконец-таки порадовать ребенка, ведь детство так быстро убегает.. Аналога в этом году не найти и это игрушка(. Т. Е. Если бы что-то серьезное я бы точно брала кредит. Что бы делали вы? P. S. Ребенок норм, небалованый, но верит в деда мороза
Результат:
вже голосів: 545
254 (46.61%) Радовать ребенка и купить
182 (33.39%) Нечего идти на поводу ребенка
109 (20%) Ваш вариант
Потрындельница• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
Візьміть оплату частинами, зараз банки повернули таку послугу.(якщо звісно зможете виправити) і здійсніть мрію дитини.Життя таке важке,особливо доросле і ніхто вже не робить тих подарунків(((((
Свезло так свезло• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Да!!!!
Лего я бы думала, склоняясь купить в рассрочку, игрушку другую нет, а Лего это развитие, так считаю
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Сколько детям лет?
И Что заказывают(цена)?
27-спорт питание огромную дорогую коробку,18-айпад.половинкам их на мое усмотрение,но не подаришь же айпад и носки новогодние,»;(я после развода на 3 работах кручусь по пол ставки,доход минималка,своду концы с концами,отложить не могу ничего.
Потрындельница• 22 ноября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Может продать квартиру и купить ребёнку чтобы порадовать. Подарки должны соответствовать бюджету семьи.
А можна нічого не дарувати...і в виросте на всіх ображений дорослий....
Глас_Народа• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Сколько стоит банка питания?
Сыро_Ежка• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Знаете, новогодние подарки в детстве здесь не при чем.
Ваши дети просто избалованы.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляОдноклассница
нда.. мне и моей половинке моя мама на нг дарит носки, гель для душа и пакет конфет)
Да вы что,меня бы не поняли.на новоселье подарила набор дорогих турецких кастрюль,копила пол года на них и то сказали что так себе,ручки мол нагреваются,лучше бы тефаль с пластмассовыми(
На свадьбу на подарок брала кредит что бы достойно подарить
Потрындельница• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Где-то 20-25 на семью
І ви ще думаєте?????? Автор я вас не розумію, чесно
Чеширская кошечка• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Хто вірить в діда мороза, хто зустрічає Миколая! Головне привід дитині радіти!
Ні, не головне. Радіти морозу = радіти рашкінській пропаганді
Глас_Народа• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Сколько лет второму ребёнку и какая цена его подарка?
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Сколько вашим детям?
Выше писала,27 и 18
автор Тут надолго • 22 ноября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ага. Ценить. На др ничего не получит уже. И будет снова обижаться
Др конечно же получит. Ну например на др он попросил просто чехол для телефона. Ну верит он в чудеса и не совсем понимает, что это с семейного бюджета
Весёлая морковка• 22 ноября 2022
В 12 лет верит в деда? Не смешите
автор Тут надолго • 22 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Конечно всегда, вы же не смогли за год отложить эту сумму, значит придется ужаться. Кроме того, ребенок не один, да и вам с мужем захочется праздника.
Мой праздник это дети. Еще раз напишу, если бы был существенный подарок, например техника, я бы и не печалилась. А тут игрушка
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Сколько стоит банка питания?
2тыс примерно,но у меня доход сейчас минималка,для меня это дорого
Весёлая морковка• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
В смысле 27 и 18 Вы дарите от деда мороза подарки ???
_Лёля_• 22 ноября 2022
Всегда пишем письмо вместе, я мотивирую на нужную вещь, подсказывают, что писать))) в этом году сказала, что война и дед мороз дарит недорогие подарки😁
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Второму ребенку тоже на эту сумму подарок? Ну нет денег и негде взять, почку что ли ради этого продать, муж что считает,или вы не спрашивали?
автор Тут надолго • 22 ноября 2022
Ответ дляКурочка
Я ось зараз теж в такій ситуації, але.. треба купити, на то є 2 причини - війна і фіг його знає що буде далі
І дитинство дитині треба дарити, коли моєму ’дід мороз’ подарував подарунок в 3 роки, він пригав до гори, бо дід Мороз вгадав його бажання, кричав дякую, так голосно йому що аж до Києва було чути і після цього хочеться його радувати
Так, підтримую! Молодший в минулому році скакав, подарунок був недорогий, але бажаний для нього
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ваши дети просто избалованы.
Так и этими подарками в детстве в том числе избалованы.сын получил от жены своей на нг Плейстейшн 4 и не был рад.мол нет чуда уже,не радует.я по пол ночи по 100 шаров надувала ему в детстве на др,что бы проснулся в сказке
Разачаровусь_очень_быстро• 22 ноября 2022
В 12 лет верит в деда мороза? Скорее он верит в то, что вы возьмёте для него кредит.
По теме: я бы объяснила, что в мире миллионы деток и у деда Мороза бюджет ограничен, сейчас в Украине много деток остались без ничего и лучше пусть дедушка немного больше денег на них потратит. Дочке 6 лет, ещё верит. Бюджет - 1000 гривен, на него и заказали набор Лего. В предыдущие годы тоже вводила ограничения, но тогда бюджет подарка больше был. Иначе бы заказала половину каталога Лего
Силиконочка• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
в 12 лет верит в деда мороза?? серьезно??
По теме - очень дорогой подарок. Тем более если денег на него нет. Пишу как мама 12 летней дочери, кторая года 3 уже как в деда мороза не верит. И не знаю детей ее возраста, кторые не знают, что подарки делают родители
Луковая• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Всем носки и пошли они в сад!
Аль_де_Барановна• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Обьясняем конечно! Вот младшему ребенку он уже подсказывает.. Не пиши много и не сильно дорогой
Да все он понимает в 12 лет , причем младшему подсказывает ,чтоб не дорогой подарок был (а что младший заказыаал ?) ,а на свой типо цены не мониторил? Нму ж это лего не во сне привидилось ,значит знает цену.
Понятно ,что ребенка хочется порадовать,но в пределах разумного.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
18 лет со мной живет ещё.айпад просит,старый экран раскололся,но я даже не прицениваюсь,не смогу точно.с октября покупаю ее хотелки,корейские шампуни санскрины дорогие расчески браши,к декабрю все это соберу и подарю.у отца пусть просит айфон или айпад,он хорошо зарабатывает
Пупс• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
У нас тоже на Николая только сладости! Спасибо за идею, точно так и сделаю!
У ребенка еще др неделя разница с новым годом
У нас тоже так, разница с ДР 10 дней, ещё у мужа ДР на НГ. Но всегда пытались отложить деньги на декабрь, чтобы порадовать на НГ и устроить праздник на ДР. Или заказывали подарок сильно заранее. Ещё было такое, что складывались всей семьёй на то, что хочет ребенок.
Одноклассница• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
а мне бы на такое ответили мол дура что ли? ручки надо прихватками брать)) на самом деле конечно все крайности плохи
Сыро_Ежка• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Значит подарков было столько, что их и не радует.
Если ребёнок получает долгожданную вещь на НГ и Др, то он не будет избалован на столько, что его не радует ничего.

Возможно вы тогда могли позволить себе финансово, сейчас нет. Разве мужик в 27 лет не понимает, что его мать на 3 работах и не может просто купить ему айпад? Извините, но дети ваши не то что избалованы, они хамы.
Борщец• 22 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Нет,от себя уже конечно
До 13 и 10 они верили,приходилось от дела мороза и себя и бабушек
По 20-30 подарочков получали,ведь все было игрушечками недорогое,а потом столько коробочек не соберёшь взрослому,а их одна коробка вводит в уныние теперь(
бифидобактерияЖоржик• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Вы или шутите, или не в себе, склоняюсь к первому варианту.