ЯНаПэПэ• 22 ноября 2022

Тетка нахамила

Пришли с реб на узи.сын подросток,перед этим был на стрижке,не понравилось как подстригли,натянул капюшон от худи.сидим перед кабинетом узи,ждём пока вызовут,сын в телефоне в капюшоне( классический подросток) выходит тетка,так что записывает данные узи…и такая кто на узи ,я говорю мальчик…а мальчик будет как-то реагировать? Я говорю,а как он должен реагировать? - ну хоть капюшон снять,поздороваться…
автор ЯНаПэПэ • 22 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Автор,просто отпустите эту ситуацию и забудьте. Мало ли замок вокруг. Хотела поругаться,да не получилось. Ответы конечно многих удивляют.
Спасибо,я правда уже и забыла про это,читая тут ответы

Brovalia• 22 ноября 2022
Знаете, я думаю смотря сколько лет мальчику. Если лет 15 , то может уже сам сказать. Вы написали подросток, поэтому, думаю, что он взрослый уже.
Если б, сказала такое ребенку лет 8-9, я бы ей сама нахамила
Смайлик• 22 ноября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Яким чином вона емоційно зреагувала? Запитала «Яким чином він мав відреагувати?». Це нормальне питання у ситуації, коли від тебе незрозуміло чого хочуть. І дуже розхолоджує таких хамів, які спочатку висруться, полегшать собі стан, а потім ще і скандалу чекатимуть, бо судячи з великої кількості відповідей тут, багато хто звик реагувати на таку агресію власною агресією та звинуваченнями.
То вже маніпуляції) Козі ясно, чого хотіла реєстраторка) Тому так, відповідь на її запитання в стилі ’чо нада’, нехай і у більш ввічливій формі - це емоційна реакція з натяком на хамство. Просто з точки зору мами конфлікт почався з реєстраторки, а з точки зору реєстраторки - з поведінки хлопця. Реєстраторка могла промовчати? Могла. Але висловилася. Мама могла у відповідь не бикувати? Теж могла, але обрала той шлях, який обрала) То чому мамина поведінка ок, а реєстраторки не ок, якщо вони повелися однаково?)
Уси Пуси• 22 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, я вам советую закрывать тему, щас здесь подобные тетки, той, которая вам нахамила, начнут рассказывать, как правильно детей нужно воспитывать.
ну якщо автор і ви цього не робите, то виховають і вас
Помилуйте мадам• 22 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Так можна порвати сову, якщо натягати її на глобус) Будь яка реакція, при необхідності, може трактуватися як хамство. Перепитала «Перепрошую»? Хамство, ще й з нотками погрози. Промовчала? Точно хамка, ігнорує. З посмішкою щось відповіла? Хамка, знущається
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
Я надеюсь вы той парикмахерше все волосы повыдергивали, такое натворила, теперь придется быть хамом и быдлом пока не отрастут.
я не автор и мальчик не мой, поэтому я ничего никому не выдергивала. Кому прийдеться быть хамом и быдлом? Может просто обойдемся без этого, как и навешивания ярлыка быдло и хам чужому ребенку?
Brovalia• 22 ноября 2022
Девочки, а знаете, сейчас задумалась... Тетка эта реально не права. А если ребенок с инвалидностью и не может ответить. Тем более с ним , взрослый человек был.
Смайлик• 22 ноября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, якщо за мету собі таке поставити, то можна, звісно))) Товаріщі, он меня с@кой обозвал © )
Помилуйте мадам• 22 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Приблизно так)

Атятя_тётя• 22 ноября 2022
А у меня подросток с РАС. И он не здоровается и не прощается ни с кем, как ни учила. А если расстроен, то и не разговаривает. Я бы разозлилась от такого наезда. Какое ее дело. Ответила бы - нет, он не будет реагировать, я за него реагирую, не видно разве?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2022
Ответ дляBrovalia
а ви думаєте чому я так завелась з першої сторінки, коли хтось написав, що в автора дитина можливо ’аутист’. Так в черзі можуть бути і аутисти і люди з іншими особливостями. Які чемні настільки, наскільки можуть бути чемними.
Тим більше це медичний візит, дитина тупо може боятися, в неї може щось боліти. А тут всі повинні бути ’супердітьми’ без емоцій. Щоб не дай Боже не образити дорослу людину.
Brovalia• 22 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Та тут у всех , дети на горшок ходят с роддома, а с 1 года в магазин ходят
Все воспитанные и супервежливые
Поэтому, здесь, нельзя заводиться)
У меня малая с Рас, начала говорить намного позже, других детей. Никогда не забуду, как тетка в песочнице, хотела начать ей объяснять, что она должна делиться игрушками и играть с ее ребенком вместе
Причем , начала ей говорить ,, девочка, девочка, ты не слышишь,,
Хотелось ей позвоночник сломать
Божий одуванчик• 22 ноября 2022
Ответ дляКлевотница
У мальчика явные проблемы с воспитанием. Или он у вас аутист?
Я працювала віддалено з дому оператором колл центру, безперервні дзвінки, в гарнітурі, тому не дуже добре чула, що відбувається вдома.
Розмовляю з клієнтом, чую, що бабуся говорить з мужчиною і кличе мене. Я подумала, що то не зовсім адекватний сусід прийшов, хотіла завершити розмову з клієнтом, щоб стати на паузу і вийти до них. Тут мужчина заходить в кімнату і починає кричати, що я б могла наушники зняти і від компа відірватися.
Виявилося, що то лікар швидкої: бабуся непомітно вийшла в магазин (я цього не чула) і втратила свідомість, швидка її привезла до дому. В очах лікаря я виглядала зовсім не адекватною, клієнт теж чув частину розмови (мікрофон не пам´ятаю чи одразу виключила).
Так і тут - замість підлітка будь хто з дорослих міг сидіти в капюшоні і телефоні, і навіть працювати, а не розважатися. А привітатися і зняти капюшон можна вже в кабінеті.
Божий одуванчик• 22 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Зашибіс. То чому хлопчик має право на емоції, мама хлопчика має право на емоції, а тітка з лікарні - ні?)
Тітка на роботі, тому повинна стримувати емоції, а не розтрачати їх на кожного пацієнта. Інакше її теж на довго не вистачить. Як варіант, вона не дуже завантажена.
До речі, мій стоматолог вже настільки втомлений на роботі, що пацієнтів кличе в кабінет жестами (зокрема вказівним) і мімікою. Коли бачить незнайомого пацієнта, то мовчки бере з рук талон і дивиться чи то до нього.
Божий одуванчик• 22 ноября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
В мене дорослий сусід на сходовій клітці такий. Ніколи не вітається першим, іноді відповідає на вітання, виглядає цілком адекватно. Напевно років 25 мої батьки і бабуся обурювалися і вважали його не вихованим. Вже в його дорослому віці дізналися про інвалідність.
Діагнозу не знаю, можливо теж РАС, але ж хто тоді чув про аутизм. Ріс спокійним, виглядав нормотиповим.
Айпишница• 22 ноября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет,конечно…да и я не успела, тк она вышла сразу спросила «кто на узи» я автомат ответила «мальчик») конечно ситуация не страшная,мне просто захотелось ее обсудить…но то что из этого получилось,я в шоке) сколько забитых пионэров,не уважающих себя и своих детей, главное тетю уважить в регистратуре.
Мой вопрос был для тех, кто рассказывавет, что мальчик невоспитанный, не поздоровался )) Зато тетя воспитанная. Очень ))
Айпишница• 22 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Так регистратору и ответили на вопрос,просто ей видимо не понравилось,что ответила мама. Можно было и дальше общаться с ней,а не передёргивать ситуацию.
Самое интересное, что если бы ответил мальчик, регистраторша вполне могла рассказать ему, что разговаривать должны взрослые. Я видела такие ситуации
Все будет, но потом• 22 ноября 2022
Авторе, забудьте і викиньте з голови цю тітку. Типовий синдром вахтера.
Не хотів ваш син реагувати, хотів дутися, хотів відсторонитися, має право. Він прийшов на процедуру, а не у школу благородних дівиць на майстер клас з винесення мізків. От і все.
Тітка вчинила так, бо хотіла виговорити свої образи, напевне отримала прочуханки від когось, зривалася на дитині і на вас.
Атятя_тётя• 22 ноября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А мы вот не успели инву оформить(( Не знаю, как теперь быть. Ему 14, с 16 начнут таскать по военкоматам, если вернемся... Вот что делать, ему в армию нельзя ((

САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я вообще в шоке с отписавшихся
Они все хуже хамовитой тетки.
Ну не все сидят молча и не здороваются
Дети сами за себе отвечают
Ну ваш выделился, поэтому такая реакция
Вишневий цвіт• 22 ноября 2022
Смотря как она это сказала. Если доброжелательно, то это не хамство
МеняАЖтрусит• 23 ноября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Мама принцессы? Моему 12 летнему сыну вообще фиолетово,что сказала тетя,он и не понял ничего. Задело это лично меня,что при мне моего ребенка какаято тетка воспитывает.
Сначала здороваются мужчины или те, кто младше