Кривая спроса• 22 ноября 2022
Полип эндометрия матки, у кого были или рецидив полипа, есть вопрос
Год назад удалили и вроде по узи снова видят, но врач советует переделать через три цикла, а зачем? Он что куда то деться может? 7 мм размер это ж уже большой?
Как быстро у вас росли полипы снова?
Какие симптомы были при полипах?
Что делали с рецидивом полипов снова удаляли?
У меня из Симптомов долго начинаются и долго заканчиваются месячные ( 8 дней идут) и между менструация и вот первый цикл появились слизистые коричневые выделения два дня по немного, думаю это как раз симптом полипа
А если он дает симптомы то зачем ждать три цикла? Может сразу его снова удалить?
Как быстро у вас росли полипы снова?
Какие симптомы были при полипах?
На перекуре• 22 ноября 2022
Вы ставили спираль Мирена? Мне удалили полип пару месяцев назад, причиной было воспаление вроде бы, но от рецидивов предлагают спираль. Извините, что не совсем по теме
Щас ухожу• 22 ноября 2022
Это мой страшный сон, я тут читала такое, что возвращаться могут. И что, каждый раз идти под наркоз, это ж ппц.
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
Нет, не поставила, несерьезно отнеслась, хотя мне предлагали. Хотя вот врач говорила что мирена может как помочь так и не помочь, как повезет
А как определили что воспаление причина?
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Да, у меня через год выходит вырос снова🙁
Хотя на одном узи его видят на другом нет
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляЩас ухожу
А вы удаляли и ставили мирену?
На перекуре• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
По гистологии, мне снимали слой эндометрия
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
А мне гистологии написали просто полип и тип его
Пушистая киска• 22 ноября 2022
я з поліпом такого розміру живу вже пару років, приймаю індол, контролюю розмір. Не вирізала тому що також боюся рецидивів. Лікар каже поки не турбує, то не трогати. Але мене дійсно нічого не турбує. Зовсім.
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
Это хорошо что не беспокоит
Мне сказали удалять по любому
Меня тоже не беспокоил пока не сделала узи и нашли полип и в этом же цикле начались какие то выделения странные
Мне сказали удалять по любому
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Коли вперше видаляли поліпи, то на гістології лікар повинен був не полінуватися і визначити чи є запалення в тканинах.
Або можна повторно аспірацію ендометрію здати. Але це доволі неприємна і дорога процедура
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Ну они не определяют
Это государственная больница, просто гистологию образования делают и все
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляПушистая киска
Так на узі можуть бачити не всі поліпи.
В мене так було. На узі побачили 2, а було 5 чи 6. Їх вже тільки при гістероскопії побачили. Вони в такому місті були, що узі ніяк їх побачити не могло
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Так на узі можуть бачити не всі поліпи.
Какие симптомы были у вас?
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Какие симптомы были у вас?
Заливало при місячних просто мрак. Нічна прокладка наповнювалася за 20-30 хвилин.
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Ну они не определяют
Я теж в державній робила. Але лікар не лінивий трапився, подивився все
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
А между менструациями коричневые выделения были?
Ставили мирену?
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Ставили мирену?
Між місячними нічого.
П’ю КОК замість мірени. Клайру
І лікувала запалення
П’ю КОК замість мірени. Клайру
І лікувала запалення
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Між місячними нічого.
П’ю КОК замість мірени. Клайру
І лікувала запалення
П’ю КОК замість мірени. Клайру
І лікувала запалення
Уже второй человек пишет что лечили воспаление, странно я была тоже у хорошего гинеколога и не одного и никто слова про это воспаление возможное не сказал
Ведь это причина роста новых полипов
Но в Днепре по ходу нет толковых врачей 🙁
Ведь это причина роста новых полипов
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Ведь это причина роста новых полипов
Його важко виявити і вилікувати, коли воно вже хронічне.
Бо антибіотики фактично вже як пальцем в небо.
Я його фактично двічі лікувала. Перший раз після пологів. Тоді антибіотики були і уколи різні.
Але повернулося все.
Цього разу без антибіотиків обійшлася, але були свічки якісь дорожезні, що ректально використовуються і лікують запалення і в кишківнику в тому числі
Але повернулося все.
кнопкодав• 22 ноября 2022
В 18 году удаляли полип и в этом году в феврале опять удаляла . Тот врач удалял рекомендовал мирену, к своему гинкологу так и не дошла до сих пор.
кнопкодав• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Ведь это причина роста новых полипов
У меня и по анализам все идеально, а полип был рецидив . Хз вобщем что и как.
ТигрЛьвович• 22 ноября 2022
я после первого удаления гормоны і пить не захотела (пила хрень типа индола и єпигалина,которіе были до опы мне) ,против мирены я категорический противник ,были свои страхи т.к в молодости от ок +25 кг за год набрала и много другого(сейчас набегут те кому она супер,повторюсь это мои тараканы),после второго удаления пила визан 1.5 года,но второй раз у меня уже полипоз был(целые участки полипов вроде)лило как из ведра симптомы
ТигрЛьвович• 22 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Але повернулося все.
а пошукайте назву свічок будласка
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Пока не поставили мирену? Узи делали?
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Второй раз были симптомы?
Кривая спроса
• 22 ноября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Удалили?
Что после удаления делали? Если не гормоны то что?
Я тоже мирены боюсь
Но третий раз на выскабливание не хочется
Я тоже мирены боюсь
Щас ухожу• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
А вы удаляли и ставили мирену?
Удаляла, я на кок
ТигрЛьвович• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Удалили?
Я тоже мирены боюсь
я ж написала пила визан 1.5 года.но его можно только после гистеры или выскабоивания иначе будет постоянно мазать и кровить из побочки мертвое либидо и цена
кнопкодав• 22 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
Пока не поставили мирену? Узи делали?
После 2го раза ниче не делала ,ни узи ,ни к гинекологу с результатами. Надо собраться и сходить.
После 1го раза пила прогинорм ово пару месяцев , но там месяц на 3 началась переодическая мазня , но гиня сказала,что это к вариантам нормы относится . Я наверно в районе месяцев 5 пропила и сама сошла с него, какие то проблемы семейные были и слвсем не до этого ,уже не помню честно говоря. Какоето время все более менее было. А в декабре 2021 опять началась мазня между циклами
выходные пролетают• 22 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Запалення мабуть є у всіх жінок. Але якщо воно хронічне, то його може тільки гістологія показати або аспірація ендометрію