Тишком_нишком• 22 ноября 2022

Удалять ли такую родинку?

Здравствуйте, сделала дерматоскопию, есть одна не очень хорошая родинка (см. фото), но врач сказала подождать пол года и если видоизменится, то удалить. Я думаю может её лучше уже сейчас удалить?
Мини-бикини• 27 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Кому интересно, пошла удалять к другому врачу, а мне сказали, что все ок с ней, можна не удалять 😊
Так а наблюдение предложил или нет?

Дикая Роза• 28 ноября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Странно, что на вид безобидная а удалили скальпелем Вам.
Мне вот подозрительную скальпелем удалили с захватом здоровых тканей и глубоким удалением, я потом ни лежать ни ходить нормально не могла, пока шрам не зажил.
Обычно маленькие и неподозрительнве радионожем удаляют или лазером.
Именно невус (родинку) правильно удалять хирургически с гистологией. Даже при дерматоскопии очень высокий % ошибок.
автор Тишком_нишком • 28 ноября 2022
Ответ дляМини-бикини
Так а наблюдение предложил или нет?
Да, сфотографировали