СКИБИДЫШь• 23 ноября 2022
Так захотелось помидоров в Англии
Девочки, цените, что у вас есть.
Особенно захотелось бабушкиных, с банки, таких чтоб аж газированные…
Гербария• 23 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не умею(
Шо там уметь? Пол часа работы и 2 3-х литровые банки готовы. Посмотрите в ютубе, как это делают. Я раньше тоже все время ждала, когда мне консервацию передадут с Украины. Потом стало напряжно и дорого передавать. Один раз сама закрыла, теперь у меня запас побольше, чем у бабушки)
Первая ласточка инфляции• 23 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, завтра думаю сходить. Но таких как у бабушки не будет… Я бы сама заквасила, а не умею и боюсь что не так сделаю
с английскими помидорами вряд ли выйдет. Мы пробовали огурец посолить - ох и гадость.
Гербария• 23 ноября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Представляете? )))
Ну точно не европейскую синтетику. Грунтовых вариантов здесь нету.
Вот мои европейские помидоры. Брала оптом, ящиками, дёшево, потому в ящике попадались и подпорченные.,но из этих подпорченных получилась отличная аджика. Идеальные пошли в банки. Помидоры шикарные, сорт сливочки как раз самый лучший для консервации.
Сегодня купила капусты и специально за ней пошла не в Сейнсберис, а в овощной магазин ( торгуют албанцы) , где хорошие овощи, похожи на настоящие, а не пластиковые. Вечером стушила капусточку и так обидно: капуста никакая - мягкая, водянистая, просто поплыла на сковородке, а так хотелось чего-то домашнего, как вкусного, родного вкуса
Творю чудеса• 23 ноября 2022
Ответ дляГербария
И в каком магазине? У нас таких нет.
Домой как везли ящики? Лично я больше 10 кг тащить не могу.
KROX@• 23 ноября 2022
Helenka2011• 23 ноября 2022
Ответ дляГербария
Так, вони тверденькі й зберігають форму
младокошкина• 23 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Знайдіть в нашій групі хто продає
220В• 23 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ценим. Вот приговорила баночку в собственном соку.
Огурцы 3х литровая банка жупляков Дари ланив 220 грн в Новусе , так что это нынче дорогое удовольствие.
Жупляки
впервые вижу это слово . Пришлось гуглить
Зубачистка• 23 ноября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
2 кг. помидор, укроп, чеснок и соли на 3-х литровую банку 2.5 ложки. Перец острый можно добавить и поставте на подоконник квасится дней на 5.
Брынза• 23 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
Мы в Германии тоже всякие такие вкусности, солёности покупаем в ’русском магазине ’ а еще зефир, халву, ряженку, тарань, копченку, гречку,перловку и еще много родной еды
Да, так приятно купить что-то своё, родное) Мы на днях взяли Киевский торт Рошен)
Брынза• 23 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Если это продают, значит это покупают
Какой-то гон там с ценами. В Германии помидоры по 3 евро банка примерно.
Укр_жіночка• 23 ноября 2022
Ответ дляГербария
А разве можно в европу провозить консервацию? Говорят с этим очень строго.