Заместитель автора• 07 ноября 2012

Избыточный вес у подростка

Девочки прошу совета

Сыну 12 лет, есть генетическая предрасположенность к избыточному весу. сейчас рост прим 165, вес 65. С диетами сложно, нужен постоянный контроль, сладким  балуется иногда, но стараюсь просто чтобы дома не было, чтобы не соблазнять. Параленьно идем по гомеопатии, с тараемся после 18 не есть. газировку не употребляем, пробовали интревальный бег- но воз и ныне там. Он вроде как и мотивирован. но не настолько чтобы заниматься самоконтролем, а при постоянном напряжении и отсутствии результата - падает духом. Может анализы какие то на биохимию- а потом подбор диеты опред., может в плане подбора доп.  тренировок что то эффективное (3р в неделю айкидо).
Вообщем поделитесь опытом у кого есть реальный результат. Зараннее благодарна всем!
Аноним• 07 ноября 2012
Я вам посоветую отдать ребенка в бассейн, просто у сына была та же проблема , бассейн реально помогает , ходили 3 раза в неделю.И еще консультация и обследование у эндокринолога.

Аноним• 07 ноября 2012
При таком росте 165 это нормальный средний вес для людей!
Гороховая• 07 ноября 2012
Низкокалорийная пища, но надо, чтобы ВСЯ СЕМЬЯ на нее перешла, иначе бесполезно( свести до минимума жиры, исключить картофель,сахар и т.д), еда маленькими порциями, при чувстве голода в неурочное время -низкокалорийные фрукты. Бег каждый день- обязательно. Бассейн- обязательно ( у нас водное поло). Наш ребенок был весьма упитанным, брюшко было. Очень переживал. Сейчас не ребенок, а кипарис пирамидальный
Аноним• 07 ноября 2012
только спорт!!! и бассейн
Тортила• 07 ноября 2012
У меня сын был в детстве пухленький. Отдали на каратэ - сейчас стройный и звенящий, кубики на животе. И, разумеется, правильное питание.
Аноним• 07 ноября 2012
По-моему, надо подойти к диетологу. А он уже скажет, что ещё надо сделать.
Аноним• 07 ноября 2012
Моя знакомая, которая худеет, смотрит передачу ’Зважені та щасливі’.
Мы тонкие и звонкие, но смотрим с ребенком. Передача построена так, что и советы хорошие от диетолога и тренров, и показывают почему могут быть такие проблемы. То, чем восхищаются родители в детстве и подростковом возрасте для взрослых оборачивается проблемой.
Хорошо, что вы уже сейчас задумались над этим.
Аноним• 07 ноября 2012
Если есть генетическая предрасположенность, то без правильного питания ничего не получится. Если на пути к взрослению вы сформируете у него правильные пищевые предпочтения, ему легко будет потом контролировать свой вес.
Гороховая• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, и я об этом выше писала. Но надо, чтобы вся семья это поддержала. Ничего не получится, если вся семья будет есть жареную картошку, а ему предлагать тертую морковь

Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
для взрослых да,но для ребёнка это очень много