Заикальница• 24 ноября 2022
Что дальше ? я бомж :(
Сижу в Германии.
Уже пол года живу мыслью о возвращении. Но возвращалься мне уже некуда :(
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Будущего своего в Германии не вижу. Как специалист я тут "0". Язык учу, но толку мало. Сдала на А1, сейчас хожу на А2, но нет ни толку, ни желания ...
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
Сегодня на диете• 24 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Что за совет странный?? Можно подумать , что нормальные мужики на дороге валяются, которые позаботятся обо всем … особенно европейцы , ага, щас …
Чего сразу валяются...
Борисфенка• 24 ноября 2022
Ответ дляМарина-af26
Вот сегодня у учительницы света небыло и она не смогла устроить ЗУМ для 9-х детей которые не в Украине.
Цікаво, у вас совісті зовсім нема? Огидно
Борисфенка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Т е если русня покается и выплатит репапации - то вопрос уничтожения украинцев ими закроется?
100 років каяття і виплат - і ми подумаємо
Киев_Елена• 24 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Мои родители стали такими бомжами еще в 2014 +/- вашего возраста. Когда созванивались первые полгода мама всегда плакала, меньше года понадобилось, чтобы услышать от них фразу: « жаль, что мы не переехали раньше». Конечно же скучают по дому, который строили для себя, но видя ситуацию сейчас, каждый раз только с большей уверенностью понимают, что сделали все правильно.
Родители заграницей?
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Не барское это дело. Я уже 2 недели среди беженцев ищу работника. Никто работать не хочет
Смотря что вы предлагаете) если как все остальные наши соотечественники, то работайте так сами. Так наклонять своих могут только ранние выехавшие. Как будто мстят за что то. Моя знакомая работает за 5 евро. Естественно нелегально. Устраивать ее не хотят.
Киев_Елена• 24 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А я с 2 детьми в Германии.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Ударили возле виска,деньги щабрали.в 18.00
Муж в Киеве.
Собираюсь или домой,или в псих больницу тут.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Муж в Киеве.
Это не в Украине побили. В Германии быстро пресекается такое. В школу к директору, в полицию, в соц. службу
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы о себе во множественном числе?
Таракашечка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Пусть сначала покаются и выплатят. Через 100 лет наши потомки решат как быть.
Но сейчас, когда наши города бомбят , детей калечат. Ехать в рашку для меня днище .
Хотя я сама на 50 % русская и выросла в русскоязычной семье на востоке Украины.
Аноним Первый• 24 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А я с 2 детьми в Германии.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Муж в Киеве.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Муж в Киеве.
Сочувствую. А сколько сыну лет?
Борисфенка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вы о себе во множественном числе?
Нейметься? Ну проведіть опитування, перевірите.
Ви сильно нарвалися. Найближчі 100!років не наближайтеся
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну так сидите и не нойте, зубы на полку и не попрошайничайте. А то блин: ребёнку на мандаринки нет.. тьфу. Иди, час поработай за 5€ и будет тебе на 2 кг мандаринок.
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
А потом задается вопрос: почему в Украине такая жопа? Да потому что люди такие, мошенники, обманщики и воры.
Да это бред какой-то. А если и правда, то ненадолго, в Германии такое незамеченным не останется, это не Украина.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
И что должны предлагать беженцам? Просидели 9 мес и половина, проходили на курсы нашару и большая часть 2 -х слов связать не может. Какую работу ждут? Сплошные принцессы бестолковые, которые сидя дома целыми днями не смогли сделать элементарного - выучить язык до примитивного уровня
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Остаётся, пока кто-то лично куда надо не капнет. Уроды блин.
размахер• 24 ноября 2022
Ответ дляАпофиозная
А жити за що? Без мови це буде работа на мінімалку. Плюс в 50 років фізично пахати не всім дозволяє здоров´я.
В Германии можно спокойно отложить по 1000-1500 евро в месяц, живя не на съеме, а от фирмы с оплатой 300 евро
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Мої батьки залишилися без усього, що нажили, в 65. Квартира згоріла вщент. Вони вже пенсіонери. Ось їм що робити? А ви ще можете працювати
Посмотрите «как остаться пенсионеру в Германии». Как раз у них есть все шансы остаться, их не отправят после окончания войны домой, потому что дома нет.
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Ты мне не тыкай) благодетель) я подачках не нуждаюсь. Корону снимите и оплачивайте по закону. И ещё и обзывать при этом других мошенниками и ворами) это уметь надо)
Божья коровка• 24 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А я с 2 детьми в Германии.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Муж в Киеве.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Муж в Киеве.
Потерпите хоть до НГ.
У нас блек-аут. У меня свет включили 20 минут назад, не было больше суток. И воды.
Одна батарея холодная.
Киев. Подруга на Лесном вообще замерзает.
Одна батарея холодная.
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляБожья коровка
Потерпите хоть до НГ.
Одна батарея холодная.
Какой берег? Правый? К маме не могу дозвониться.
железный занавес• 24 ноября 2022
Ответ дляolena_shch
Буде і швидше, ніж ви можете уявити навіть з умовою штучного затягування.
Наши войска возьмут Москву? Или Каспийское море откуда ракеты летят?
Когда?
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляolena_shch
Да, отличные цены надо брать. После войны прайс будет другой. Очень многие отлично скупились. Не копейки, но цены приятные. Сейчас уже выросли, все понимают о наступлении финиша в войне.
Как вы это понимаете, можно аргументы и факты?
железный занавес• 24 ноября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Та прям жопа. Все нормально.
Это вам нормально
Другим без света воды связи и работы плохо
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А на пенсии как? Социалка?
У них и не на пенсии половина людей на социальном жилье живёт и не парится.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мошенники и воры. Потому что страна предоставляет пособие и жильё бесплатно для нуждающихся. А не для тех, кто работает, живет на шару и складывает заначку. Воры и мошенники
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Это ж надо так низко пасть.... Своих же в дерьмо мокать. Я ж и говорю- самые мерзкие и жадные работодатели в Европе - это бывшие наши. Потому никто не хочет к ним идти - рабов бесплатных ищут. Да и чёрнуху принесли. Не волнуйтесь, на вас скоро стуконут такие как вы, только приехавшие позднее.
Купи слона• 24 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
По закону съезжайте с соц жилья, оплачивайте аренду и коммуналку и будет вам работа по закону.
Форточка с диоптриями• 24 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Это вы о себе?
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы пьяная?