Анонимушка• 24 ноября 2022
Ваші мужчини придумали вихід на відсутність світла, тепла? Відчуваю таку безпорадність
Вже замучилась і задовбалась обдумувати та розглядати варіанти по альтернативний джерелам світла/тепла. Виникає 1000 нюансів і перешкод. Ніколи подібним не цікавилась, не розбираюсь і пухне голова. А між тим грудень на носі, відключення все частіше та на довше.
Бачу під час відключень у багатьох є світло/тепло. Також так, буває, чую: а у мене чоловік таке зробив, таке підключив. Якісь акамулятори-інвертори-станції-генератори-сонячні батареї. Цілі системи вибудовують. У нашій сім´ї ніхто з чоловіків не шарить і вирішити питання не може. Бісить.
Як ваші чоловіки реагують на ситуацію? Вже налаштували все, шукають варіанти чи як у мене - не кують і не мелють?
Ответ дляtanuwe4ka
Як у вас нема води, то опускаєте в ємність і можете без допомоги помити руки, ноги, що там треба ще та зекономити воду. Необов’язкова річ, як у вас є вода або пластиковий рукомийник, або є ті, хто буде поливати вам.
интересно. а можете дать ссылочку как это выглядит, а то мне сейчас гугл промышленных помп набросает...
Ответ дляberil_он
Интернет мобильный, он точно будет стабильней обычного. Купите солнечную панель небольшую и пару лампочке и зарядку для мобилок от нее
шутите? не работает мобильный интернет вообще, не то что интернет, и позвонить нельзя.
Водафон, Киев.
У меня несколько павербанков, и не особо пользуемся.
Водафон, Киев.
Ну як, є павербанки, є багато ламп і ліхтарів на батарейках і зарядні... А щодо опалення... Тут проблема, воно центральне, буржуйку на 8 поверх не запреш... На крайняк є дача біля міста де зберегли грубку, там не супер умови, бо вона саме як дача використовується влітку на кілька тижнів і на вихідні, але там можна грітись, є вода в криниці, навіть якщо насос без світла качати не буде. Але якщо буде повний капець, то буду з дітьми їхати закордон...
Ответ дляАнонимушка
Як Ви розібрались, який саме вам підходить інвертор, акамулятор? Самі підключили це все чи хтось радив, зробив?
Мне удивительно читать такое в конце ноября. За лето и осень можно было разобраться в вопросе и диссертацию защитить.
У меня муж на войне. Я ещё в сентябре напрягла всех знакомых,обзвонила все интернет -магазины, задолбала их все, проконсультировалась где могла, но досконально разобралась в вопросах аккумуляторов. И сейчас у меня в квартире тепло даже когда нет света (автономна), могу заряжать телефоны, когда нет света, могу подключить вафай, когда нет света, плюс у меня закуплены разные фонарики, светящиеся кнопки, гирлянды на батарейках и павербанках, сами павербанки, о продуктах и воде даже не упоминаю.
Я уже и соседей проконсультировала, кому нужно было, и кто успел, тот купил. А сейчас этой техники уже просто нет, или по невероятным ценам.
Поэтому искренне вас не понимаю. Как можно досидеться с детьми до самой зимы без ничего. И кого-то в этом обвинять.
Мелитрисса• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
дровами и коттеджи топят и в селах хатки.альтернатива газу и свету.дровами выходит в 2 р дешевле чем тот газ
А дрова из ближайшей посадки или домик комната и кухня? Дровам сейчас тоже цены не сложат, дешевле в два раза точно не получается.
Ответ дляJulieta78
а как вы вопрос с интернетом решили? если у провайдера нет аккумулятора и без света не работает?
О мобильном даже не буду начинать)
Ответ дляVikolette
О мобильном даже не буду начинать)
Наш интернетчик живёт в нашем же доме и временно поставил на оборудование свой ИБП. А мы домом тем временем ищем, чтоб купить постоянный. Потому что сам провайдер ничего закупать не планирует.
Ну а дома запитать роутер у меня есть возможность от аккумулятора. Да, неудобно, через удлинители,но если нужно, то можно. Хотя острой надобности и нет. Я думала, что это как-то поможет учебе, но у обоих детей то у учителя нет света, то у другой половины класса, поэтому и не особо пока пригодилось.
Ответ дляJulieta78
согласна, что решать вопрос всем домом проще)
Подруга планирует старлинк покупать, дождусь ее отзывов. Хотя куда она ту тарелку влепит, даже не представляю. В их домах нельзя менять и портить фасады.
У нас не было ни света, ни интернета почти двое суток, без света я вообще нормально, лампы-свечки, а в информационном вакууме туго было
Но в конце вторых суток поехали в разведку в пункт незламности, зарядить там конечно нереально, но в машине инет ловит. Хоть новости почитали)
Во дожились из-за этих уродов!
Ответ дляVikolette
Во дожились из-за этих уродов!
Нет, ну за последние двое суток конечно, речи об интернете не шло вообще. Потому что питания небыло на всей линии провайдера. Бесперебойник годится только для плановых веерных отключений , при чем нужно, чтоб на остальном протяжении линии промежуточное оборудование тоже было запитано.
А я, кстати, на удивление спокойно пережила информационный вакуум. Мобильный инет прорывался иногда на мгновения, приходили сообщения, отправленные кем-то несколько часов назад, уходили мои, через несколько часов приходили ответы. Этого оказалось достаточно.
Ola_la-d152• 25 ноября 2022
может кто подскажет, как решаете проблему с интернетом. Обгуглилась, про бесперебойники, и я так понимаю что они держат не долго? а если по трое суток света нет? вроде как то можно от павер банков роутер питать? кто то делал такое? Тоже мужчины нет , спросить не у кого что б разжевали. у меня в квартире вообще связи нет. это капец, молчу уже про работу, сидишь трое суток в потемках, ни с кем не переписаться даже, без новостей, не знаешь как родные в другом городе, полный вакуум, чувствую крышей трогаться начту, еще после пару таких выключений.
MiniPinguini• 25 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Я вообще не понимаю этого отключения отопления. Если в доме лопнут трубы от мороза, то это ж п....ц всему дому
а как будут работать насосньіе станции,если нет єл-ва во всем городе?
Ответ дляJulieta78
у меня даже этого не было) даже проблесков)
Но тоже, как оказалось, можно пережить.
Лишь бы ракеты не летали и люди не погибали.
Но тоже, как оказалось, можно пережить.
Ответ дляOla_la-d152
Роутер можна увімкнути у сам ноутбук! А ноутбук вже заряджати чимось стандартно - зарядною станцією або кудись ходити заряджати.
Але ж хіба питання в роутері? Мені здається, просто лягає інтернет у провайдера і заживлений роутер не спасе
MiniPinguini• 25 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Тему прочитала, так і не зрозуміла: на 9 поверсі в квартирі що можно зробити? Генератор же не поставиш? Буржуйку теж?
аккумулятор+ бесперебойник - к ним электропростыни можно подключать
портативную газовую поверхность/газовую горелку+баллоны - для приготовления еды и напитков (так же можно нагреть воду в бутылки и с ними ложиться в кровать)
Ola_la-d152• 25 ноября 2022
Ответ дляДівчина з космеями
Наш провайдер говорят работает в отключения. Но если у абонента к роутеру что то там подключено, пока не поняла что и как именно покупать-подключать. не поняла про втыкнуть роутер в ноутбук? для чего? В смысле заряжать роутер от ноутбука? а как это технически. В принципе у меня на ноуте очень слабая батарея. От него ничего не зарядишь. Надо и для него мощный павер банк брать. Но всякие Экофлоу я финансово не готова столько переплачивать и ждать. я считаю рентабильнее поехать зимовать за границу чем зарядные станции и старлинки по цене крыла самолета . Да вон знающие мужики что то там накрутили из автомобильных и обычных акомуляторов. И к роутерам и к котлам, а одной блондинке сложно с этим)
Ответ дляJulieta78
За роутер пожалуйста напишите подробнее. Вы к аккумулятору как его подключили?
Ladyladylady• 25 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
Почему?
Моему 12. Он не так мёрзнет, как мёрзнут в год?
Моему 13. Конечно не так как в год. Зачем вы сравниваете? Это уже взрослый парень ростом 180. В квартире +16, ходит в футболке и тонких спортивках. Закалялся с лета осознанно. А в годин еще иммунитета толком нет, чуть что болеют дети. И нет понимания тепло или холодно, и не скажет что ему холодно, и чтотгорло болит. Ваш ребенок что, маленьким не был, что вы забыли как это? У меня уже взрослый помощник.
Ответ дляLadyladylady
Именно потому, что не забыла, могу и написать.
Что значит в год нет иммунитета? Почему его нет? В год, во что я одела- в том и ходит. Режим дня. Еда, сон, прогулки- все по режиму. Не болел до трёх, пока в сад не начал ходить. Вот за три года ни разу. Прикольно конечно, что у вас в 13 он 180. Моему 13 в апреле, 156. И даже среди его друзей нет никого 180. А там и по 14 некоторым.
Мне проще влиять и управлять маленьким. Но, здесь поклонение ’ малышам’, вот все все могут пережить, только не малыши...но , здоровый маленький ребенок он гораздо прочнее взрослых, это встроенное, ему выжить нужно, так природа задумала. Мамы начинают создавать тепличные условия и появляются вот эти ’ отсутствия иммунитета’
ОднаРозоваяРоза• 26 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
Почему?
Ну вообще то, да, терморегуляция происходит по-разному. Анатомия.