Анонимушка• 24 ноября 2022

Ваші мужчини придумали вихід на відсутність світла, тепла? Відчуваю таку безпорадність

Вже замучилась і задовбалась обдумувати та розглядати варіанти по альтернативний джерелам світла/тепла. Виникає 1000 нюансів і перешкод. Ніколи подібним не цікавилась, не розбираюсь і пухне голова. А між тим грудень на носі, відключення все частіше та на довше.
Бачу під час відключень у багатьох є світло/тепло. Також так, буває, чую: а у мене чоловік таке зробив, таке підключив. Якісь акамулятори-інвертори-станції-генератори-сонячні батареї. Цілі системи вибудовують. У нашій сім´ї ніхто з чоловіків не шарить і вирішити питання не може. Бісить.
Як ваші чоловіки реагують на ситуацію? Вже налаштували все, шукають варіанти чи як у мене - не кують і не мелють?
uma• 25 ноября 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Як у вас нема води, то опускаєте в ємність і можете без допомоги помити руки, ноги, що там треба ще та зекономити воду. Необов’язкова річ, як у вас є вода або пластиковий рукомийник, або є ті, хто буде поливати вам.
интересно. а можете дать ссылочку как это выглядит, а то мне сейчас гугл промышленных помп набросает...

uma• 25 ноября 2022
Ответ дляЮлия М1
За светодиодные ленты отпишитесь пожалуйста мне подробно в личку. Я совсем в этом ничего не понимаю. Хочу тоже сделать. А то свечки сгорают на ура, а фонарик дома один.
они уже есть в продаже на олх даже с тумблерами выкл/вкл
Vikolette• 25 ноября 2022
Ответ дляberil_он
Интернет мобильный, он точно будет стабильней обычного. Купите солнечную панель небольшую и пару лампочке и зарядку для мобилок от нее
шутите? не работает мобильный интернет вообще, не то что интернет, и позвонить нельзя.
Водафон, Киев.
У меня несколько павербанков, и не особо пользуемся.
Lennochka• 25 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
У вас неуправляемый ребенок в 12 лет? Он не понимает базовых вещей? Ну конечно, памперс при холоде куда проще поменять чем 12 летку одеть 🤦
Я такое писала? Или вы придумываете что то свое? Поменять памперс проще чем вы тут расписываете
gizma2019• 25 ноября 2022
Ответ дляLennochka
Вы писали🤷
Может и не сложно, но точно намного сложнее чем с подростком оказаться в такой ситуации
koreshk9• 25 ноября 2022
Ну як, є павербанки, є багато ламп і ліхтарів на батарейках і зарядні... А щодо опалення... Тут проблема, воно центральне, буржуйку на 8 поверх не запреш... На крайняк є дача біля міста де зберегли грубку, там не супер умови, бо вона саме як дача використовується влітку на кілька тижнів і на вихідні, але там можна грітись, є вода в криниці, навіть якщо насос без світла качати не буде. Але якщо буде повний капець, то буду з дітьми їхати закордон...
Julieta78• 25 ноября 2022
Ответ дляАнонимушка
Як Ви розібрались, який саме вам підходить інвертор, акамулятор? Самі підключили це все чи хтось радив, зробив?
Мне удивительно читать такое в конце ноября. За лето и осень можно было разобраться в вопросе и диссертацию защитить.
У меня муж на войне. Я ещё в сентябре напрягла всех знакомых,обзвонила все интернет -магазины, задолбала их все, проконсультировалась где могла, но досконально разобралась в вопросах аккумуляторов. И сейчас у меня в квартире тепло даже когда нет света (автономна), могу заряжать телефоны, когда нет света, могу подключить вафай, когда нет света, плюс у меня закуплены разные фонарики, светящиеся кнопки, гирлянды на батарейках и павербанках, сами павербанки, о продуктах и воде даже не упоминаю.
Я уже и соседей проконсультировала, кому нужно было, и кто успел, тот купил. А сейчас этой техники уже просто нет, или по невероятным ценам.
Поэтому искренне вас не понимаю. Как можно досидеться с детьми до самой зимы без ничего. И кого-то в этом обвинять.
anabelia• 25 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Чим топлять? Дровами?
Тепло зрозуміло, а світло звідки?
Allize_di• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
у мамы в селе миллионеров нет и все в тепле и при свете почему то
В селі всі купили собі генератори?

Мелитрисса• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
дровами и коттеджи топят и в селах хатки.альтернатива газу и свету.дровами выходит в 2 р дешевле чем тот газ
А дрова из ближайшей посадки или домик комната и кухня? Дровам сейчас тоже цены не сложат, дешевле в два раза точно не получается.
Vikolette• 25 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
а как вы вопрос с интернетом решили? если у провайдера нет аккумулятора и без света не работает?
О мобильном даже не буду начинать)
Julieta78• 25 ноября 2022
Ответ дляVikolette
О мобильном даже не буду начинать)
Наш интернетчик живёт в нашем же доме и временно поставил на оборудование свой ИБП. А мы домом тем временем ищем, чтоб купить постоянный. Потому что сам провайдер ничего закупать не планирует.
Ну а дома запитать роутер у меня есть возможность от аккумулятора. Да, неудобно, через удлинители,но если нужно, то можно. Хотя острой надобности и нет. Я думала, что это как-то поможет учебе, но у обоих детей то у учителя нет света, то у другой половины класса, поэтому и не особо пока пригодилось.
Vikolette• 25 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
согласна, что решать вопрос всем домом проще)
Подруга планирует старлинк покупать, дождусь ее отзывов. Хотя куда она ту тарелку влепит, даже не представляю. В их домах нельзя менять и портить фасады.

У нас не было ни света, ни интернета почти двое суток, без света я вообще нормально, лампы-свечки, а в информационном вакууме туго было
Но в конце вторых суток поехали в разведку в пункт незламности, зарядить там конечно нереально, но в машине инет ловит. Хоть новости почитали)
Во дожились из-за этих уродов!
Julieta78• 25 ноября 2022
Ответ дляVikolette

Во дожились из-за этих уродов!
Нет, ну за последние двое суток конечно, речи об интернете не шло вообще. Потому что питания небыло на всей линии провайдера. Бесперебойник годится только для плановых веерных отключений , при чем нужно, чтоб на остальном протяжении линии промежуточное оборудование тоже было запитано.
А я, кстати, на удивление спокойно пережила информационный вакуум. Мобильный инет прорывался иногда на мгновения, приходили сообщения, отправленные кем-то несколько часов назад, уходили мои, через несколько часов приходили ответы. Этого оказалось достаточно.
Ola_la-d152• 25 ноября 2022
может кто подскажет, как решаете проблему с интернетом. Обгуглилась, про бесперебойники, и я так понимаю что они держат не долго? а если по трое суток света нет? вроде как то можно от павер банков роутер питать? кто то делал такое? Тоже мужчины нет , спросить не у кого что б разжевали. у меня в квартире вообще связи нет. это капец, молчу уже про работу, сидишь трое суток в потемках, ни с кем не переписаться даже, без новостей, не знаешь как родные в другом городе, полный вакуум, чувствую крышей трогаться начту, еще после пару таких выключений.
MiniPinguini• 25 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Я вообще не понимаю этого отключения отопления. Если в доме лопнут трубы от мороза, то это ж п....ц всему дому
а как будут работать насосньіе станции,если нет єл-ва во всем городе?
Vikolette• 25 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
у меня даже этого не было) даже проблесков)
Но тоже, как оказалось, можно пережить.
Лишь бы ракеты не летали и люди не погибали.
автор Дівчина з космеями • 25 ноября 2022
Ответ дляOla_la-d152
Роутер можна увімкнути у сам ноутбук! А ноутбук вже заряджати чимось стандартно - зарядною станцією або кудись ходити заряджати.
Але ж хіба питання в роутері? Мені здається, просто лягає інтернет у провайдера і заживлений роутер не спасе
MiniPinguini• 25 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Тему прочитала, так і не зрозуміла: на 9 поверсі в квартирі що можно зробити? Генератор же не поставиш? Буржуйку теж?
аккумулятор+ бесперебойник - к ним электропростыни можно подключать
портативную газовую поверхность/газовую горелку+баллоны - для приготовления еды и напитков (так же можно нагреть воду в бутылки и с ними ложиться в кровать)

Ola_la-d152• 25 ноября 2022
Ответ дляДівчина з космеями
Наш провайдер говорят работает в отключения. Но если у абонента к роутеру что то там подключено, пока не поняла что и как именно покупать-подключать. не поняла про втыкнуть роутер в ноутбук? для чего? В смысле заряжать роутер от ноутбука? а как это технически. В принципе у меня на ноуте очень слабая батарея. От него ничего не зарядишь. Надо и для него мощный павер банк брать. Но всякие Экофлоу я финансово не готова столько переплачивать и ждать. я считаю рентабильнее поехать зимовать за границу чем зарядные станции и старлинки по цене крыла самолета . Да вон знающие мужики что то там накрутили из автомобильных и обычных акомуляторов. И к роутерам и к котлам, а одной блондинке сложно с этим)
Кіцюня• 25 ноября 2022
мій не думав, я також, буде як буде. Криниця є, в дворі можна розвести багаття, якось буде...
Маю 5 свічок та 2 ліхтарика і пачку сірників
ТА7НЯ7• 25 ноября 2022
Инвертор. Но бесперебойник лучше. У моего мозговой хватает по всяким этом штукари, но заработать не умеет и жадный. Часто вспоминаю слова одной женщины, что не надо хотеть мам тера на все руки иначе у тебя ничего не будет нового))))
Nareshti• 25 ноября 2022
Я пропонувала класний дієвий спосіб тут, ще до відключення світла, а мене засрали. Так що не буду радити, самі думайте) А моя сім‘я тим часом знайшла крутий вихід. І дешевий.
Юлия М1• 25 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
За роутер пожалуйста напишите подробнее. Вы к аккумулятору как его подключили?
Julieta78• 25 ноября 2022
Ответ дляЮлия М1
К аккумулятору же нужен инвертор ещё. Вот к нему всё и подключается.
Юлия М1• 25 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Спасибо.Все это сейчас так дорого
Julieta78• 25 ноября 2022
Ответ дляЮлия М1
Спасибо.Все это сейчас так дорого
Да. Ещё и попробуй найти в наличии...
Я просто успела чуть раньше.
Ladyladylady• 25 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
Почему?
Моему 12. Он не так мёрзнет, как мёрзнут в год?
Моему 13. Конечно не так как в год. Зачем вы сравниваете? Это уже взрослый парень ростом 180. В квартире +16, ходит в футболке и тонких спортивках. Закалялся с лета осознанно. А в годин еще иммунитета толком нет, чуть что болеют дети. И нет понимания тепло или холодно, и не скажет что ему холодно, и чтотгорло болит. Ваш ребенок что, маленьким не был, что вы забыли как это? У меня уже взрослый помощник.
evgeniiya• 26 ноября 2022
Ответ дляLadyladylady
Именно потому, что не забыла, могу и написать.
Что значит в год нет иммунитета? Почему его нет? В год, во что я одела- в том и ходит. Режим дня. Еда, сон, прогулки- все по режиму. Не болел до трёх, пока в сад не начал ходить. Вот за три года ни разу. Прикольно конечно, что у вас в 13 он 180. Моему 13 в апреле, 156. И даже среди его друзей нет никого 180. А там и по 14 некоторым.
Мне проще влиять и управлять маленьким. Но, здесь поклонение ’ малышам’, вот все все могут пережить, только не малыши...но , здоровый маленький ребенок он гораздо прочнее взрослых, это встроенное, ему выжить нужно, так природа задумала. Мамы начинают создавать тепличные условия и появляются вот эти ’ отсутствия иммунитета’
ОднаРозоваяРоза• 26 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
Почему?
Ну вообще то, да, терморегуляция происходит по-разному. Анатомия.