Ця тактика з цивільним населенням - нас ворог товче, скільки і коли захоче, залишає без світла, води і тепла, ми неймовірними зусиллями все відновлюємо, а потім вони знову накидали ракет і знову ми все розгрібаємо, бо ми незламні.... Це позиція "терпіл", я не про людей зараз, а про політику країни в цілому. Якщо ми не можемо (боїмося?) дати гарну фізичну відсіч агресору, то може треба його надурити? Перехитрити? Зробити йому якусь велику "каку"? Вже ж ясно, що ракети в них ще довго не скінчаться, а західні партнери грають свою гру (або просто бздять, вибачте) і не дуже поспішають втручатися. То може ми вже почнемо робити так, як вигідно нам, а не як від нас очікують партнери? Чи я чогось не розумію?
Ответ дляИфигения
Хз. Мне кажется мы ’ заручники’ белопальтовасти партнёров, а не своей.
Партнёры могут потом сказать, что больше не дадим такие-то ракеты, а то вы нашим оружием да по бедным гражданам рф/по их объектам и тд и тп....
Наши и так время от времени делают каку, а потом хлопают ресницами типа ’нас там нет’. И партнёры делают вид, что верят. Но всему есть границы.
Вы правы….
Виктория1104• 25 ноября 2022
Ответ дляОксана-004e
Неожиданно напали? Как же так, отчаялся?может надо было не отчаиваться, а готовиться всеми силами к войне, не?
И ещё добавлю про израильских репатриантов,они работали по 14 часов - бесплатно, жили в палаточных городках и строили, строили.
Татьяна123• 25 ноября 2022
Ответ дляВозрастная
Але ж я не знаю всіх можливостей. А ті, хто знає, здається, дуже переймаються якимось певним іміджем своїм.
Надо иметь свое оружие. И тогда не придется о имидже думать.
sevenplanet• 25 ноября 2022
Ответ дляКатюшаЖТ
Давно кажу ,на москву запустити,і сказати : ’Ми не обстрілювали!’ ’То не ми!’
А чем ?
Если запад не даёт такие ракеты
В целом, даже если мы разнесем станции в раше, попадем по домам, то кроме жертв среди людей, это ничего не изменит. Потому что путину пох на них, иначе бы не отправлял как мясо на войну. Разве что у вас есть возможность убивать членов семьи верхушки, тогда да, эффект будет быстрее.
Ответ дляИфигения
зараз-влупити по територї каціпії-і тоді ми закономірно будемо вже агресорами,котре обстріює мирняк.. Поки ми віідбиваємся у себе,нам будуть допомагати та підтримувати. (і ще раз -потрібно виготовляти СВОЮ далекобійну зброю,для стримування раші..,будуть знати,що зможем приложити гарно -не полізуть)
Автор, ви якась поверхнева, то тільки діти себе так ведуть - хочу все і прямо зараз і свято вірять що це реально.
Росія велика, і економіка в неї не така і хитка як би нам хотілося. За три дні її точно не розвалити. Але ж вода камінь точить. Невже ви не бачите? З одного боку діють санкції , з іншого ЗСУ. Не забувайте що в них і ядерна зброя є. Якби на чолі європейських країн стояли такі браві як ви , то вже б таких дров наламали… Якби одномоментно і різко навалилися це запросто могло б призвести і до ядерної війни. Їм дається час для того щоб усвідомити свій програш, змиритися з ним. Якщо якась ситуація триває в часі то ви можете усвідомити її неминучість і прийняти.
Вони в принципі вже на цьому шляху - планомірно і досить спокійно відступають з наших територій .
Ответ дляLen_to4ka
Все так, але ж якою ціною...
Оксана-004e• 25 ноября 2022
Ответ дляВиктория1104
При чем тут неожиданно.Это делается десятилетиями.Вот например тут тема была ,про железный купол Вы знаете сколько лет его разрабатывали и сколько стоит его обслуживание? Его смогла купить только США и то всего 4 штуки.Израильтяне, что бы достичь того ,что имеют вначале жили в пустыне,в палатках, в жару и в холод пахали по 14 часов, корабли репатриантов расстреливали ещё до прибытия к берегу.
Готовиться....Менталитет не тот.
У нас до недавнего времени конфетки Рошен в Донецке продавались, причем фуры ехали со стороны Украины .
Я считаю, что сейчас делается очередь много невозможного, например в Харьковской и особенно в Донецкой области.Там просто ж....па
Я молчу про то, что многие своим родным военнослужащим покупали обмундирование
Готовиться....Менталитет не тот.
Конфетки машали готовиться? Ай яй яй, как же так. Зная, что орки стягивают войска на границу, конфетки ели да по буковелям ездили на вертолётах мчс
Поля Дяченко• 25 ноября 2022
Ответ дляВиктория1104
Ну вы даёте...Даже не нужно разбираться в вооружении.А по вашему почему Зеленский все время обращается к ЕС, просит о помощи.Вы вспомните вначале войны, он был в отчаянии, пока Европа чехлилась, особенно Германия то, к умным, то к красивым.
А Вы знаете, что именно при Зеленском сократили заказы для обороны. И это говорят люди, которые на оборону работали.
Олимпиада80• 25 ноября 2022
Ответ дляВаша величність
Давайте Ваші пропозиції
Вона надала вже в 19-му
Виктория1104• 25 ноября 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Мой зять служит, я много чего знаю. Например, как зарабатывают на откатах с этих заказов.Или ,как некоторые ’выигрывали’ тендера на поставку чего - либо . Особенно это процветало до Зеленского.
Автор спросила почему нет мощных действий, так,потому ,что нет ресурсов.А почему их нет, и кто в этом виноват, а самое интересное что им за это будет -другая тема и очень провокационная , у меня нет желания ее развивать.Скажу только одно - не верю никому.
Ответ дляВиктория1104
через махрову корупцію в владних верхах Німеччини... неодноразово пробігає думка, слудкуючи за іноз.змі, що пиня і ангела вже поділили були Європу, як завжди ,як з 1шою Світовою, що в Другу.
З останнього
Вторжение российской армии в Украину не стало неожиданным для бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, об этом сама экс-канцлер заявила в интервью изданию Der Spiegel.
«Это не стало неожиданностью. Минские соглашения были уничтожены. Летом 2021 года, после встречи президентов Байдена и Путина, я хотела снова создать отдельный европейский формат переговоров с Путиным вместе с Эммануэлем Макроном в Совете ЕС. Некоторые возражали против этого, и у меня больше не было сил настаивать, потому что все про меня думали: «Осенью она уйдет», - сказала Меркель.
Экс-канцлер добавила, что такое же ощущение у нее было во время последней поездки в российскую столицу. «Так было и во время моего прощального визита в Москву. Ощущение было совершенно ясным: с точки зрения политики власти, твое время прошло. Для Путина важна только власть. В этот последний визит он также пригласил с собой Лаврова, в противном случае мы больше виделись бы с глазу на глаз», - продолжила она.
а я памятаю, її останній візит в Київ, в той же день: Появилась определенность по поводу прощального визита канцлера Германии Ангелы Меркель на Украину. Он будет коротким и продлится всего один день, 22 августа.
То есть, фрау канцлер прилетит в Киев буквально за день до начала так называемой «Крымской платформы». Это мероприятие украинская власть анонсирует как международный инструмент по «деоккупации» полуострова.
Однако на сам этот антироссийский саммит Меркель оставаться не будет. И это не единственная негативная новость для Киева.
Весь набор тем, которые Меркель озвучит в Киеве, будет неприятен принимающей стороне. Тут и меморандум Германии и США по «Северному потоку — 2», а также увязка дальнейшего транзита газа через Украину с вопросом имплементации «формулы Штайнмайера» в законодательство страны.
Визит Меркель явно наполнен негативным для Киев символизмом. Она не желает участвовать в «Крымской платформе», на организацию которой власти Украины израсходовали колоссальные силы.
А 24 августа в Киеве и вовсе отмечается День независимости. Получается что и это мероприятие германский канцлер демонстративно игнорирует.
і в той же день полетіла вона до Москви...
Не таким мав бути останній візит канцлера ФРН Ангели Меркель до України. У країні, що бореться за відновлення суверенітету і незалежності, повернення окупованих Росією територій, розраховували вітати іншу Ангелу — «нашу Ангелу», як колись її називали в українських кулуарах, із справжніми почестями. І хоча її візит до Києва мав би відбуватися за традиційними дипломатичними канонами запрошення приймаючої сторони, цього разу все було не так. Інтерес був на боці Берліна.
Хвостиком махнула... і полетіля в мацкву до путіка.
Ультиматум привозила?
Руки ангели в українській крові
як бачимо, німці не змінилися за 120 років...
З останнього
Ультиматум привозила?
Руки ангели в українській крові
арина-ветерок• 25 ноября 2022
Ответ дляБасина
Які, наприклад?
Тоже приходили такие мысли в голову. Привлечь на свою сторону нейтральные и поддерживающие рашка страны. Например в Индии прокрутить по центральному тв, как рашисты убивают коров тысячами, там же это священное животное, может тогда они поддержат нас? С Китаем тоже что-то подобное найти. Или бесполезно? Израилю же пофиг, что рашисты еврейские кладбища и памятники холокосту уничтожает, да и мирных жителей евреев тоже. Было весной по всем средствам массовой информации, как выжившего в немецких концлагерях почти столетнего деда рашисты прямо в квартире убили , как мемориал Дробицкий яр разбомбили, и реакции от Израиля ноль. Но мне почему-то кажется, что восточные страны более чувствительны к такому, если в Индии показать коров с вывернутыми кишками, которых рашисты просто так убивают, стреляя по фермам, то какая-то реакция должна быть.
Виктория1104• 25 ноября 2022
Ответ дляарина-ветерок
Ну во-первых Израиль выделил миллион дол.на финансирование.Хочу заметить, что выделил, это подарил, а не занял, как некоторые страны ЕС Во вторых, а почему вы не переживаете, когда у них обострение конфликта, почему не финансирует, не требуете от арабов остановить теракты?
У них дольше, чем у нас, мы ж им не помогали, почему вы от них ждёте теперь?