sweet1234• 25 ноября 2022
По поводу выплат ВПО жили у мужа отца муж купил квартиру не заберут ли выплаты?
Если мы с ребенком переделаем адреса справки на мужа новую квартиру?
Ответ дляosna
Как сейчас- не знаю. Мы переселенцы с 2014 г. Когда мужу достался в наследство почти нежилой дом в области-в Соц.захисте сказали отказаться от выплат,иначе будем потом возвращать. Если есть жилье на неоккупированной территории-выплаты были не положены. Узнайте в соц.захисте
просто если там спросить это ведь будет очень подозрительно у нас сейчас ребенок маленький я не работаю нет возможности терять хоть какие то выплаты
Я из ноября• 25 ноября 2022
Так ,если вы не сообщите, это все равно выяснится,но позже. И все равно обяжут возвращать. Знаю пару случаев среди знакомых.
Виктория1104• 25 ноября 2022
Конечно заберут, если у вас есть квартира, какие вы переселенцы? ВПО платиться, потому, что люди жильё снимают, а не потому, что изменили территорию проживания
dajkiri-irina• 25 ноября 2022
Ответ дляsweet1234
Вы обманываете государство
Ответ дляsweet1234
я верно вас поняла, вы от бедности в войну купили новое жилье, и поэтому вам крайне нужны 2000 выплат, чтобы не помереть с голода?
Ответ дляosna
капец!! суки
Ответ дляsweet1234
деньги были собраны ещё до войны а не просирались и квартира куплена по самой минимальной цене
автор, есть критерии в законе. и нет такого пункта, когда собрал деньги, долго ли старался и насколько дешево купил. на ВПО имеют право люди с пропиской на оккупированных территориях и без собственного жилья в семье на подконтрольной территории, не более 1 авто на семью в собственности.
если у вас две квартиры там, то это не значит, что вам положено подарить две тут.
Ответ дляTaFo
а можно ссылку на закон где это написано?
tolmachovvv• 26 ноября 2022
Если вы покупаете жилье, автоматически вы не ВПО, на какие выплаты вы претендуете????