Как вы считаете, какая процентного украинцев знает английский хотя-бы на среднем уровне. И как вы считаете знания английского важно ? Я жалею, что в школе на него забивала
барабанщица• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
*процентность
))))) ой, авторе, згадала, як в далекому 1988-му наш одногрупник на державному екзамені з англійської на ’How do you do’ відповів ’Дую, дую, хіба поволеньки і зі словником’
барабанщица• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Кто сейчас в Польше. Я слышала, что почти все поляки знают английский?
далеко не всі, молодь більше знає, бо їздять в Англію на заробітки. Багато, особливо з північних воєводств, знають непогано норвежську і шведську мови. З тої ж причини, що і англійську
Наездница• 26 ноября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В моём окружении знают процентов 90. Даже папа, которому сейчас 72, выучил английский 17 лет назад.
Поделитесь секрнтом вашего папы?))
Сегодня сержусь• 26 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Поделитесь секрнтом вашего папы?))
У него было сильное желание.
Ответ дляРогнеда Карповна
Сейчас живем в Испании, у малой в классе 6 украинцев, и английский знают только они!!! Испанци нет.
Англичанка , носитель с Техаса, в шоке с %%тности.
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Испанский второй по распространению язык в мире, им норм. )))) Контента очень много на испанском, просто очень.
Наездница• 26 ноября 2022
Я не знаю... и считаю это унижением для себя
В школе толком не преподавали, в селе. После ходила на курсы, но так и не вышло то работа, то институт. Сейчас ребенок маленький так и не сяду никак
Ответ дляВишиванка
Среди моего окружения все владеют английским, хотя бы разговорным. Одна я бестолочь, не владею английским. Пыталась учить, но произношение убило весь энтузиазм, забросила. Отношу себя к меньшинству среди украинцев, которые совершенно не владеют английским.
Молодежь в большей своей массе владеют английским.
Считаю, хоть и бестолочь, знание английского мегаважно в 21 веке.
Как раз в английском произношение вообще не играет роли. На нем каждый говорит как хочет. Послушайте индусов, мексиканцев. Ничего, говорят, понимают, а прононс похлеще, чем у нас с вами.
Попа как у Кардашьян• 26 ноября 2022
Единицы. Просто посмотрите на тех кто за границей пытается получить работу.
Школьники это вообще смешно. Они учится не могут. Ничего не понимают на уроках.
Или имеется ввиду английский красиво рассказать про Лондон у доски и купить хлеб в магазине?
Наездница• 26 ноября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
У него было сильное желание.
Скажите с чего он начинал ? Он учил правила для начала ? Или сами разговорные фразы?
Единорог_помог• 26 ноября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Что в вашем понимании знают? Знают на бытовом уровне, для турецких оллов, или для свободного общения?
Хотя видела тех, кто говорил что знает в совершенстве....а элементарные фразы гида не правильно переводил.
Для общения с друзьями, врачами, на почте, на вокзале и т.д.
Ответ дляМне без сахара
Все кто говорит средний,это не общение свободное с другом,то участие в любой беседе, по факту начинающий или ,элементарный,пройдите тест,удивитесь.
Зависит от текста. Я понимаю простые фильмы, например, а вот нейтивов с их сленгом - вообще нет, хотя язык разговорный.
Специальные тексты - тоже такое. Если в теме - понимаю.
Грубо говоря, ситком пойму, научпоп - под вопросом. Найтивов - нет вообще, сленг не понимаю.
Однозначная• 26 ноября 2022
В моїй родині (чоловік, його сестра, свекри, мої батьки) його знаю тільки я, бо навчалася в гімназії з поглибленим вивченням мов, а потім в вузі був філфак. Друзі знають на рівні ’хеллоу, хау мач’. Кума - професійний перекладач, працює в посольстві США. В цілому вважаю, що більш-менш англійська мова вже доступна молоді, люди віком 35+ її не знають так, щоб вільно спілкуватись
Надежда наш компас• 26 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Друзей у меня нет англоговорящих, со всеми остальными общаюсь...это обычный бытовой язык, так не нужен даже большой словарный запас.
Но я язык не знаю.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2022
Автор, все от возраста зависит.
После школы - многие.
Потом забывают
У нас учительница Англ вышла из декрета - извинялась и часто гуглила слова.
А в целом - многие учат...это как клуб такой или чтиль жизни - учить англ язык, и не выучить его
После школы - многие.
Потом забывают
Воленс-неволенс• 26 ноября 2022
Сейчас в Англии, украинок много, знают - меньшенство. После 40 - процентов 10, чем моложе, тем лучше. Девчонки 20-25 лет все с языком. У подростков и студентов тоже все ок.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Все же лучше правильно говорить....посмотрите Озерову на ютубе. Она хорошо обьяснеяет брит произношение.
А то буде как у Бодрова в хф Брат....
Хотя именно так многие в РФ говорят, что вообще странно.
У нас о произношении больше заботятся чем в РФ.
А то буде как у Бодрова в хф Брат....
Янка-угомонись• 26 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Подтверждаю! Мы в Португалии. Здесь та же картина. В школах английский знают только украинские дети. Местные вообще им не заморачиваются. Мой сын один украинец на всю школу. Так учитель английского на нём душу отводит, занимается, как с родным сыном. Она прямо нас полюбила)) Остальеые дети тупо его не учат. Взрослое население английский вообще не знает. Исключение медики, некоторые учителя, руководящее звено в компаниях. В Украине намного больший % знающих хорошо аннлийский, даже зная его только по школьной программе.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2022
Смотря где.
В селах очень низкий уровень.
Но у них есть возможность сейчас - берут уроки онлайн у девочек с пед институтов.
Так что вполне возможно скоро выровняеться
В селах очень низкий уровень.
Вишиванка• 26 ноября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не соглашусь, так как знание английского не поможет в трудоустройстве в той же Германии, без знания немецкого. Залогом успеха в поиске работы является уровень знания государственного языка той страны, в которой подыскивает работу соискатель.
Английским как раз многие украинцы владеют, скажем так, на бытовом уровне, в сравнении с др. странами ЕС. И с высоким уровнем английского у нас довольно существенный процент молодежи, так как многие среди них учились в специализированных школах с английским уклоном, что дало отличную языковую базу для совершенствования знания английского в будущем.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2022
Девушки, а кто англ- нем филологию и пед заканчивал - как вы немецкий осилили?
Просто,для любящих англ, немецкий прлсто мрак...
Янка-угомонись• 26 ноября 2022
Я учила английский только в школе. Говорила на нём в обычной жизни, только если ехала на отдых. Но сейчас в Европе, постоянно на нём приходится говорить, как на базовом и для изучения местного языка. Так за 8 месяцев, я вам скажу, и без учителя я трещу на инглише как истая англичанка. Важна практика, каждый день. Тут и с нуля заговоришь.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
получаеться - в Европе как раз все говорят
Янка-угомонись• 26 ноября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет. Я просто общаюсь в основном в среде тех, кто говорит на английском. На работе, на улице, среди местных, в магазинах продавцы - почти ноль знающих английский.
Попа как у Кардашьян• 26 ноября 2022
Ответ дляВишиванка
Не учат в специализированных школах ни математические ни физические ни биологические термины. Потому никак школьный иностранный никому не поможет за границей. Сидят наши дети на уроках и ни бум бум. Всем Гугл переводчик нужен а там на английском
straight corner вместо right angle
все по ГОСТу!• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Поляки і англійська
Оце ви шутканули

Печенюшка• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
*процентность
Я теж жалкую, що не вчила раніше. Зараз вчу вже 7 місяць
КонхфЭдкаТузик• 26 ноября 2022
Ответ дляНаездница
У вас не має мотивації для чого знати англійську, як тільки визначитись, то й одразу час знайдете і ресурси.
Успокойся_Успокойся• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Я несколько лет работаю на польскую компанию, польского не знаю. Они без проблем все совещания проводят ради меня на английском, с клиентами я тоже на английском переписываюсь и встречи провожу. В общем, я не встречала в своей профессиональной сфере тех, кто не знает. Директор достаточно в возрасте (около 70), у него свободный английский
Успокойся_Успокойся• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Нет. Это не средний. Средний это хотя-бы b1 лучше b2
Нв таком уровне хорошо, если 20% знает, А2, думаю, %30
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 ноября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы с сыном в Германии. У него в классе реально хороший английский у нескольких человек, он в их числе. И это гимназия. Честно, я думала, что у них с языком ситуация получше. Как я замечаю, разговорный английский у молодежи и людей среднего возраста, взрослое население им не владеет.