Как вы считаете, какая процентного украинцев знает английский хотя-бы на среднем уровне. И как вы считаете знания английского важно ? Я жалею, что в школе на него забивала
Засомневаю• 26 ноября 2022
Думаю пятая часть или меньше. Среди моих знакомых знают единицы на уровне как куда-то пройти и сделать заказ, но это же не знание языка. Старшее поколение вообще не знает, те, кто знал - давно выехали.
И дети в школах плохо знают, если на курсы не ходят.
Кошка Мурка• 26 ноября 2022
не много, когда была в Австрии в лагере на 100 человек я и еще одна девочка всем переводили, меня это удивило, так как в моем окружении половина точно говорит на английском.
волосатое стекло• 26 ноября 2022
Чуть чуть знают многие, хорошо понимают и могут вести беседу около 30%.
Душка-свекровь)))• 26 ноября 2022
На хорошем разговорном уровне я знаю. Думаю 30% в Украине. Все зависит от окружения. Я работаю в международной фирме, то у нас все знают, без знания не просто не примут на работу.
Бауди на ауди• 26 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А важнее опыт или знание англ.?
В том то и вопрос, что и то, и то. Без любого из двух параметров не подходит. Без опыта человек не сможет работать. Учить никто не станет. Без английского не способен будет проводить переговоры и обучение персонала. Но зп нормальная ( как на сейчас, то просто шикарная) и работа хорошая
Ку ка ку ка ку• 26 ноября 2022
Я не знаю англійський, але він мені зовсім не потрібний. В школі вивчала французьку мову.
Королева спама• 26 ноября 2022
Діти більш менш, бо грають в ігри. Мені 43. Я в Німеччині. Укр жінок тут душ 100. Знають англ я , жінка -вчитель англ мови, ще 1 молода жіночка вела свій ютуб канал. Ще 1 - перекладач німецької. Інші - лише руззький. Ще й питають тут хто дітей руззької вчить
Нахіба
??? Хіба що любительки рашки і планують подальше життя в рашці. Я там жила. Кацапень це не Пітер і мазків, це слова З, П, Х, С в різних відмінках і таке саме життя - в лайні .
Мої сини і донька добре знають англ, доньці зараз 11, заговорила німецькою, до цього виїзджала на пристойній англ. Не даремно змушувала її дивитися мульти англ
Нахіба
??? Хіба що любительки рашки і планують подальше життя в рашці. Я там жила. Кацапень це не Пітер і мазків, це слова З, П, Х, С в різних відмінках і таке саме життя - в лайні . Мої сини і донька добре знають англ, доньці зараз 11, заговорила німецькою, до цього виїзджала на пристойній англ. Не даремно змушувала її дивитися мульти англ
ФрекенБок• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
👍
Неправильно поставлен вопрос. Про социальный круг забыли указать.
ФрекенБок• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Кто сейчас в Польше. Я слышала, что почти все поляки знают английский?
Опять же. Смотрите на прослойку. Рабочие не знают, бизнес и работавшие в Англии знают. Ну как это ’все’?
Единорог_помог• 26 ноября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Друзей у меня нет англоговорящих, со всеми остальными общаюсь...это обычный бытовой язык, так не нужен даже большой словарный запас.
Но я язык не знаю.
Я тоже не знаю хотя это мой основной язык в быту и вне его)
Любавишна• 26 ноября 2022
В реальности знает около 10%, не больше. Мы сейчас в Эстонии, эстонцы просто в шоке, что почти никто из беженцев не говорит на английском даже на каком-то примитивном уровне. Меня разные люди спрашивали - почему у вас так, не могут понять. На работе сейчас ищут сотрудника с украинским опытом работы и английским хотя бы В1, уже рекрутеры в отчаянии - собрали резюме в Польше и Эстонии, кандидатов много, английский не знает никто ((
Любавишна• 26 ноября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Точно нет. Не говорит каждый третий украинец на английском, проверено на милионной выборке беженцев
Любавишна• 26 ноября 2022
Знание английского важно хотя бы для того, чтобы читать информацию на английском, смотреть фильмы. Дубляж убивает половину прелести из-за чужих голосов.
ЯниЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляКошка Мурка
А я в Австрии как-паз удивилась сколько наших знает английский.
Видимо, зависит от того как и с кем попадешь.
ЯниЯ• 26 ноября 2022
Мне кажется, что молодежь многие знают, а вот чем ближе к сорока и за сорок, тем меньше…
ЯниЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Блин, у всех такое разное мнение. Не знаю кому верить )
Так а зачем вам кому-то верить? Вы сейчас стараетесь вычислить среднюю температуру по больнице.
ЯниЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Просто интересно стало. И все. Но получается, что у всех очень разные мнения.
Каждый будет судить исходя из своего круга общения и случайного стечения обстоятельств.
Я, наоборот, неоднократно слышала в Австрии как наши люди общаются на англ свободно. Но я и в лагере беженцев не была, т.е. и люди которых я встречала, смогли позволить Австрию без лагеря для беженцев. Следовательно, у них выше доход, и, вероятно, уровень образования. Советчица, которая постом выше писала, что была удивлена в лагере беженцев, что почти никто не говорил, скорее всего, попала в среду людей с более низким доходом и/или уровнем образования. И делала выводы исходя из того, что она увидела.
Но в целом местные, как и вся Европа, по-хорошему удивлены уровнем жизни, образования и культуры людей из Украины.
Они ожидали увидеть что-то типа сирийцев, только белых. А к ним приехали образованные люди, многие на дорогих машинах, привыкшие к хорошему образованию и услугам.
Врачи тут многие не ожидали, что мы в Украине получали такие обследования и лечение. В Каритас тоже были удивлены.
Блины со смайликами• 26 ноября 2022
Ответ дляchanterelly
Чтобы его ещё преподавали так, чтоб дети знали. У ребенка в школе знают только те, кто ходит дополнительно куда-то.
Дада,учителей меняют каждый год разные.
Ответ дляЯниЯ
Ну конечно. Большинство людей с хорошей зп и профессией английский знают.
Ответ дляЯниЯ
Хорошее образование, реально хорешее, когда человек учиться, а не штаны просиживает и потом идет работать и у него квалификация это супер, такие люди молодцы
Марфа Українівна• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Многие знают, так как в 90- е разъехались по миру : в Англию, США или Канаду.
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В моём окружении знают процентов 90. Даже папа, которому сейчас 72, выучил английский 17 лет назад.
Если он его не использовал то вряд-ли он его знает хорошо
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Сейчас живем в Испании, у малой в классе 6 украинцев, и английский знают только они!!! Испанци нет.
Англичанка , носитель с Техаса, в шоке с %%тности.
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Думаю, 50/50 из молодых
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Подтверждаю! Мы в Португалии. Здесь та же картина. В школах английский знают только украинские дети. Местные вообще им не заморачиваются. Мой сын один украинец на всю школу. Так учитель английского на нём душу отводит, занимается, как с родным сыном. Она прямо нас полюбила)) Остальеые дети тупо его не учат. Взрослое население английский вообще не знает. Исключение медики, некоторые учителя, руководящее звено в компаниях. В Украине намного больший % знающих хорошо аннлийский, даже зная его только по школьной программе.
Вы серьезно? Живу в Португалии 9 месяцев из них у меня было только 3 ситуации, когда человек не знал английский, и то, один рад я попросила прохожего перевести, а 2 других человек позвал коллег.
И как тут могут не знать английский если практически весь контент на английском, даже в кинотеатре Кира на английском показывают
Вы точно были а Португалии?

ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Или наоборот делает лучше, зависит от ситуации, часто хорошо локальные шутки переводят