Northface• 25 ноября 2022

Многие украинцы знают английский?

Как вы считаете, какая процентного украинцев знает английский хотя-бы на среднем уровне. И как вы считаете знания английского важно ? Я жалею, что в школе на него забивала
Кракадэ• 26 ноября 2022
- Do you speak English?
- Yes li bu
Сегодня сержусь• 26 ноября 2022
Ответ дляНаездница
Скажите с чего он начинал ? Он учил правила для начала ? Или сами разговорные фразы?
Он пошёл на курсы. В группе было 3 человека. Они занимались по Хэдвею. Начал говорить с первых уроков самые элементарные фразы, а потом пошло.
Малявка-козявка• 26 ноября 2022
Наши хорошо знают и более образованные. Живу в деревне Австрии здесь у местных только диалект немецкого и средняя школа.
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Теперь в 11 классе на ЗНО английский ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
а что был не обязательный???
можно было не сдавать?
ааааа...дошло
на некоторые специальности можно было историю или еще что
Успокойся_Успокойся• 26 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А у нас в селе, думаете, по-другому?
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2022
Скажите еще
почему такая несправедливость?
Почему кто-то просто родился себе в США или Англии и ему не надо учить обязательно чужой язык, а его обязаны все взде понимать
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Сейчас живем в Испании, у малой в классе 6 украинцев, и английский знают только они!!! Испанци нет.
Англичанка , носитель с Техаса, в шоке с %%тности.
Дети и молодеж у нас знают почти все.
45+ хуже знают
Для вступу в вуз в Іспанії обов’язково потрібно здати тест з англійської. В школах з рівнем вище середнього англійську діти знають. Молодь вільно володіє англійською.
Просто звязда• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Кто сейчас в Польше. Я слышала, что почти все поляки знают английский?
Я была в Польше - очень многие знают английский.
Сейчас в Германии - знают почти все.

Украинцы менее англоязычны. Но все больше молодых людей считают для себя обязательным говорить по английски.
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Нет. Это не средний. Средний это хотя-бы b1 лучше b2
в1 це взагалі не рівень знання. Середній це мінімум В2
Вишиванка• 26 ноября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не учат в специализированных школах ни математические ни физические ни биологические термины. Потому никак школьный иностранный никому не поможет за границей. Сидят наши дети на уроках и ни бум бум. Всем Гугл переводчик нужен а там на английском
straight corner вместо right angle
Минутку, узкоспециализированная терминология присуща проф. переводчикам или людям, работающих в определенной сфере, т,е. каждый из них работает в определенной области. Никто из них не владеет в совершенстве юридической, медицинской, технической и пр. терминологиями - это нереально.
Просто звязда• 26 ноября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Все же лучше правильно говорить....посмотрите Озерову на ютубе. Она хорошо обьяснеяет брит произношение.
А то буде как у Бодрова в хф Брат....
Хотя именно так многие в РФ говорят, что вообще странно.
У нас о произношении больше заботятся чем в РФ.
А смысл? Главное, чтобы нас понимали. А когда ты постоянно говоришь на чужом языке, подбираешь слова, строишь поедложения - произношение уже никому не интересно. Это уже следующая иттерация ))
Нехай щастить• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Не правда
ИграйМойГормон• 26 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
По опыту 20%. Мы ищем ведущего менеджера отдела уже 6 месяцев в Киеве. Требования: релевантный опыт и английский b2. Почти все английский заваливают....не могут на этом языке пройти собеседование. А на нем надо проводить переговоры и презентации
А важнее опыт или знание англ.?
Nezabydka-2365• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Далеко не все. Я так на заправке в Польше хотела еды купить. Заправка на трассе где-то. Я ей на английском, а она вообще ни слова, а на польском я не понимаю. Удалось заказать хот дог тыкнув пальцем. Жду долго. Я пытаюсь узнать сколько ждать, так как автобус уезжает, а она 0. Ещё и интернета не было, чтоб переводчиком воспользоваться. Та и так частенько встречала людей, которые не знаю английский и это сфера обслуживания. Но все равно многие знают, так как в Англию поляки часто катаются. А в Украине 30-40% знает и то C1 процентов 5-10. У меня уверенный B2 и это я со школы его учу и в работе всегда нужен был.
Бабульция• 26 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Ну и как вам Франце?
Да кому он 300 лет сдался. Я тоже учила франце, самый бесполезный предмет.
Рогнеда Карповна• 26 ноября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Це якщо ви обираєте анг.програму в вузі. Іспанці вчаться на іспанській і ніякого анг не здають.
За рік життя тут, зустріла 3 людей, що знають анг, 2 в банку і 1 курьєра.
Діти з України знають майже всі англійську.
ИграйМойГормон• 26 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Как раз в английском произношение вообще не играет роли. На нем каждый говорит как хочет. Послушайте индусов, мексиканцев. Ничего, говорят, понимают, а прононс похлеще, чем у нас с вами.
Могу еще добавить,что мексы выучат десять слов и вперед-болтают,пытаются общаться...А наши и запас слов вроде имеют и все мучаются,то акцент,то боязнь сказать неправельно,барьер. В наших же людях школы воспитали потологическую боязнь делать ошибки,люди лучше промолчат,заткнутся,что б выглядеть прилично.Это все из совка тянется.Да даже на форумах мордой тычут в какую то ошибку и думают какие они умные...такого нет больше нигде,только среди наших совков.
Обижулька• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
*процентность
Молодежь знает
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Не смішіть про «діти з Україні знають англійську»
Ну і ознайомтесь уважно з умовами вступу до Bachillerato, і до вишів заодно
ИграйМойГормон• 26 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
думаю,что врядли они расстраиваются по этому поводу)
90x60x90• 26 ноября 2022
И я жалею, что не учила, вот сейчас сижу в свои 44 в США почти два месяца, и ни бум-бум, собираюсь на курсы, представить не могу как я его буду учить
автор Northface • 26 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Скорее всего. Иногда толку от образования высшего нет, к сожалению. Но учиться всегда хорошо и полезно
автор Northface • 26 ноября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет, это уже какие-то знания. У многих и b1 нету. И C1 уже высокий уровень
автор Northface • 26 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Скажите еще
почему такая несправедливость?
Такова жизнь. Вон пуйло защищает русскоязычных))), чтобы русский не ущемляли, и может все заговорят на русском, попросите пуйла унять эту несправедливость
автор Northface • 26 ноября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Сейчас в Англии, украинок много, знают - меньшенство. После 40 - процентов 10, чем моложе, тем лучше. Девчонки 20-25 лет все с языком. У подростков и студентов тоже все ок.
А кому 30 35 знают хуже, чем те кому 20 25 27?
автор Northface • 26 ноября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Поляки і англійська
Оце ви шутканули
У нас больше разве знают? ))
Ноунэйм• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Вообще никто не знает
Ноунэйм• 26 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Многие и это классно. Я как собака-понимаю,но сказать не могу . Может начну учить...
У меня так с польским
chanterelly• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Чтобы его ещё преподавали так, чтоб дети знали. У ребенка в школе знают только те, кто ходит дополнительно куда-то.
Я такая наивная• 26 ноября 2022
Я не знаю, муж не знает английский (нам по 40). Начинали учить, английский на курсах отмечались, не пошло нам. Я немецкий лучше воспринимаю. Из знакомых только один человек выучил, на уровне В1. Дети учат с репетитором, поэтому А2 у них на данный момент. В школе только читать учат и переводить. С разговорным языком только от уроков в школе, среди детей я никого не знаю. Столкнулись выехав во временную эвакуацию с тем, что и молодежь путает слова и времена, когда на вопрос кто из вас говорит на английском отозвалось пару человек. На практике половина информации нашими ’переводчиками’ искажалась.