Northface• 25 ноября 2022

Многие украинцы знают английский?

Как вы считаете, какая процентного украинцев знает английский хотя-бы на среднем уровне. И как вы считаете знания английского важно ? Я жалею, что в школе на него забивала
lith_oops• 26 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Могу еще добавить,что мексы выучат десять слов и вперед-болтают,пытаются общаться...А наши и запас слов вроде имеют и все мучаются,то акцент,то боязнь сказать неправельно,барьер. В наших же людях школы воспитали потологическую боязнь делать ошибки,люди лучше промолчат,заткнутся,что б выглядеть прилично.Это все из совка тянется.Да даже на форумах мордой тычут в какую то ошибку и думают какие они умные...такого нет больше нигде,только среди наших совков.
Я сейчас это все наблюдаю в Словакии. ((((
Моя дочка в Украине училась в языковой гимназии, и в Хелен Дорон несколько лет училась. Здесь дети болтают на английском без всяких дополнительных школ и занятий. Их учат - они учатся. Их не обижают, не унижают, их просто учат.
lith_oops• 26 ноября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Все же лучше правильно говорить....посмотрите Озерову на ютубе. Она хорошо обьяснеяет брит произношение.
А то буде как у Бодрова в хф Брат....
Хотя именно так многие в РФ говорят, что вообще странно.
У нас о произношении больше заботятся чем в РФ.
Я была в Штатах и слышала, как говорят разные люди. Разного происхождения. Никто не парится. Наши на их фоне вообще почти как нейтивы. ))))
Уж точно я не буду время тратить на произношение. Понимание и разговор - важнее.
Ирина Веселуха• 26 ноября 2022
Смотря какая возрастная категория. 50+ редко кто знает.
Ирина Веселуха• 26 ноября 2022
Ответ дляЛюбавишна
В реальности знает около 10%, не больше. Мы сейчас в Эстонии, эстонцы просто в шоке, что почти никто из беженцев не говорит на английском даже на каком-то примитивном уровне. Меня разные люди спрашивали - почему у вас так, не могут понять. На работе сейчас ищут сотрудника с украинским опытом работы и английским хотя бы В1, уже рекрутеры в отчаянии - собрали резюме в Польше и Эстонии, кандидатов много, английский не знает никто ((
Потому что раньше в школах очень мало уделялось внимания изучению иностранных языков. Учили все, что угодно, надо - не надо, вместо английского. В моем окружении, вроде бы все образованные, а иностранных языков не знают. Но мы-дети 70-х-80х годов.
Ирина Веселуха• 26 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Блин, у всех такое разное мнение. Не знаю кому верить )
Все зависит от возрастной категории . Молодые - очень многие знают , в возрасте - практически никто.
Весенний Марафон• 27 ноября 2022
Українську багато хто в стані осилити, а тут англійську, сумніваюсь, що хоча б 25%
ИграйМойГормон• 27 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Потому что в словацкую школу приходят учиться,а у нас в Украине дома с родителями и репетиторами учат,а в школу приходят продемонстрировать выученное,не сделав ошибок желателено, получить за это хорошую оценку.Надеюсь,что эта система будет меняться после нашей победы,потому что очень много людей будут возвращаться,которые уже знают как оно должно быть.
lith_oops• 27 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Надеюсь на это.
Мне очень больно осознавать, что к седьмому классу мне уже поломали ребенка. Наверное, она немного восстановится, детская психика довольно гибкая, но сейчас я очень жалею, что мы не уехали, пока она была младше. (((
ИграйМойГормон• 28 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Надеюсь на это.
У нас тоже самое( Держитесь и удачи!