Проработник• 26 ноября 2022

Европа. Что лучше для семьи сейчас и школьников

Девочки, на чемоданах. Подскажите пожалуйста, где можно пересидеть в спокойной обстановке зиму, детям при этом учиться в школе, так чтобы не потерять год и было пособие и жилье для взрослых чтобы было время устроиться на работу и не протянуть ноги. Такие страны есть? Всем спасибо
Мудробаба• 26 ноября 2022
Лагерь вы за жилье считаете?
Поторописька• 26 ноября 2022
Дети полиглоты? Как они спокойно продолжат учёбу?
автор Проработник • 26 ноября 2022
Ответ дляМудробаба
Лагерь вы за жилье считаете?
Да, первично рассматриваю что будет лагерь, общага.
автор Проработник • 26 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Ирландский не предлагать)) где можно продолжить учебу?
Тріль!• 26 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Для укр дітей у школах передбачені асистенти, які допомагають під час навчання
Мудробаба• 26 ноября 2022
Ответ дляПроработник
Тогда Германия 🤷🏻‍♀️
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2022
Ответ дляПроработник
Яким чином ’продовжити’? Українську освіту маєте на увазі?
З країн хіба Норвегію чула рекомендують. Але спочатку пожити в таборі
Петросянша• 26 ноября 2022
Лучше без света, чем в лагерных условиях с цветными.
Поторописька• 26 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Они есть далеко не во всех школах
МЧСница• 26 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Асистент синхронно переводит учителя?что то такой формат я слабо себе представляю в старших классах, особенно если параленьно учитель пишет на доске.
МЧСница• 26 ноября 2022
Восточная Германия еще принимает, но жить вы будете в лагере, в небольшом городке, свое жильё найти сейчас это Очень сложно, но с голода не помрете, пособие будет, нормальная учёба если дети старшеклассники без знани языка не будет, дистанционка выход.
Поторописька• 26 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Нет,в лучшем случае интеграционный класс с русскоговорящим или украино учителем немецкого/польского и тд
Слепок стопы• 26 ноября 2022
Германия курсы до мая. Но уже Джобцентр начинает кидать предложения по работе. Есть квартира за которую пока платит государство, есть пока выплаты. Дети ходят в школу. Старший школа в 15 минутах ходьбы от дома. Младшая ездит в другой район на автобусе. В школах курсы немецкого для детей. Но я не замечаю существенного прогресса в языке.
Мочалкин блюз• 26 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Моєму сину ніхто не допомагає. Дозволяють користуватись перекладачем і усе. Біля Лондона
МЧСница• 26 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
)) так это нужно таких учителей по всем предметам, и все равно я не понимаю как будет проходить учебный процесс, учитель будет по очереди на разных языках по очереди обьяснять тему и два раза на доске писать, сомневаюсь, это не учеба , а черти что если это старшие классы.
Фекла Персиковна• 26 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Почти.
Я работаю ассистентом педагога. Перевожу и + провожу доп.занятия после уроков,или вместо них.
Голубая фишка• 26 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
У нас также, школа в Англии, детям разрешают пользоваться планшетами для гугл переводчика, все.
MILOCHKA22• 26 ноября 2022
В Польше, например, дети которые приехали после 24.02.2022 г. и поступили в местные учебные заведения (лицей),ни одного ребёнка не перевели в следующий класс,даже дети которые в Украине должны идти в 11 класс,предложили только 1-й класс лицея.
Поторописька• 26 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Почти.
Вот только таких двуязычных людей с дипломом учителя не смогли найти во всех странах во все школы с украинцами.
МЧСница• 26 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Почти.
Хочу понять, учитель говорит возле кафедры, вы синхронно пишите и переводите детям, и это не мешает другим детям рядом слушать учителя? вместо них на каком языке вы проводите, предложенные на украинском предложение на инязене понятен мне процесс, объясните как это происходит, например на физике или химии.
Веснушка• 26 ноября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Англійська найлегша з мов. В школах діти мають базу уже, + ютюб, ігри - всюди англ. Тож там найменше проблем.
TANYA 0 0 0 0• 26 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
І без тепла????
Фекла Персиковна• 26 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Занятия отдельно - это дополнительное изучение языка.
На уроку открываем учебник,не столько слушаем , сколько читаем что написано.
Для наших детей другая система оценивания ,им выставляют оценки больше за общий прогресс.
На тестовых заданиях часть заданий учитель зачеркивает( их не нужно делать)
То есть не все так страшно.
Но все зависит от желания самого ребенка учиться.
Иногда после уроков разбираем домашние задания.
Кашка-маняшка• 26 ноября 2022
Ответ дляТріль!
Да, да, только в тех школах об этом не знают
Звоночек• 26 ноября 2022
Автор прямо описала условия сказочные. И деньги, и школа, и работа....все 33 удовольствия. Люди реально такие у нас наивные???
Может Маска спросить на Марсе место?
ЛисАпедная• 26 ноября 2022
Ответ дляПроработник
Що означає продовжити? Франція, для дітей є інтергаційні класи, наскільки швидко вона перейде в звичайний, залежить від самої дитини
МЧСница• 26 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
То есть не все так страшно.
Ну как сказать, не страшно, я опять утвердилась в своем убеждение что дети старших классов просто погружаються в языковое пространство, что значит не все страшно, ну что ребёнок прочтёт в учебнике по физике без знания языка, вы что вслух читаете и переводите, вряд ли, и как отсутствие тестов и другое оценивание поможет ребёнку со знанием предмета?
Точный_сантиметр• 26 ноября 2022
Только не Германия! Для детей - это кошмар. Здесь буллинг. И очень сильный, с которым не борются.
Петросянша• 26 ноября 2022
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
І без тепла????
Да!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 ноября 2022
Ответ дляMILOCHKA22
Перевели! Моя подруга наполягла і перевели