А я на шпагате• 26 ноября 2022
Первый секс, в каком возрасте нормально?
Я мама, у которой дочь подросток. У дочери сейчас большая любовь. Как по вашему, в каком возрасте нормально первый секс. Очень переживаю
Результат:
вже голосів:
113 (48.92%)
51 (22.08%)
44 (19.05%)
23 (9.96%)
Скользкая• 26 ноября 2022
Контрацепція не гарантія навіть дорослим і залетіти в такому віці та ще радість. Тому я за вік, коли вже хоч здатна у випадку чого приймати рішення, думати про здоров´я чи дбати про дитину. Але як вирішить, то тільки сподіватися, бо не зупините
{СоJIнТсЕ}• 26 ноября 2022
Ответ дляКукуша
да, с психикой у вас совсем беда. хвалиться здесь нечем.
Не звертайте уваги, тролячий акк: нік Айфон13 по багатьом темам бачу, що не про модель телефона, а про вік автора.
По темі, краще звичайно з 18, але, маючи досить розвинену десятирічку, розумію, що було б добре, якщо до 16 дотягне.
дЫнька• 26 ноября 2022
Ответ дляКукуша
Причому в кожній темі, де відмічається, одразу видно, що біда ((
Зефирная попка• 26 ноября 2022
Наверное лучше с 18 лет. Секс это не только удовольствия, но иногда и последствия. Представим, что там что-то зачесалось, заболело, дискомфорт. Или нежелательная беременность. Врач без родителя не примет. Даже частники это строго соблюдают.
И получается, что если постесняется маме/папе признаться, то время может быть упущено. С дуру и перепугу в ход пойдут советы подружек и интернета. Поэтому взрослые вещи лучше делать, будучи взрослыми хотя бы по паспорту…
Оглядываясь назад могу точно сказать, что начав в 19 я ничего в жизни не упустило. Тому кто был со мной в 17 точно давать не нужно было, как-то повезло это почувствовать и ограничиться петтингом 😉
Королева красоты• 26 ноября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
До 16))
У вас ложная инфа)
Не було потреби вивчати це питання) старенька вже
Неваляшкина• 26 ноября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У вас мальчик или девочка?
Божий одуванчик• 26 ноября 2022
Проголосовала за 18. Но вы написали, что дочери 17. Это тоже нормальный возраст. было бы 14-15 еще можно было бы переживать, а так... Скажу из своего опыта, что когда мы пошли на 1 курс института, почти все девушки были девственницами, ну большинство во всяком случае. А вот после 1-2 курса уже единицы.
Аноним_Галя• 26 ноября 2022
Вік згоди в Україні 16 років. Від цього і танцювати. Але ви ж розумієте, що буде так як вона захоче, а не ви. Тому важливо зберігти довірчі відносини і розповідати про контрацепцію. Заборони тут не допоможуть
одежда для собак• 26 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
В конце октября исполнилось 17
Ну взрослая уже… вполне может и первый секс случится.
А я на шпагате
• 26 ноября 2022
Ответ дляМорковна
19 был. У вас нет варианта
Я спрашивала не когда был секс. А как Вы считаете, в каком возрасте уже можно, нормально заниматься сексом.
Кожугетовый ансамбль• 26 ноября 2022
Автор ви для голосування поставили вікові рамки 15-18, при чому кожен рік окремо.
я так розумію, що ваша донька з цього вікового діапазону.
Якщо у неї велика любов то нормально у будь-якому віці і головне з контрацепцією.
У мене перший секс був у 17 з чоловіком якого дуже любила і люблю досі, бо він мій чоловік тепер. Головне що потрібно знати - це контрацепція і секс має бути з почуттями і за бажанням спільним.
Аноним_Галя• 26 ноября 2022
Ответ дляодежда для собак
А вашей дочери сколько? Первый секс нормален в любом возрасте и не переживайте, это все равно произойдет раньше - позже какая разница, лучше просвещайте ее на тему контрацепции, это теперь более актуальный вопрос
Ні, ну можна довести до абсурду і говорити, що і в 10 років секс це нормально. Але ні, не нормально
Божий одуванчик• 26 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
в возрасте вашей дочери уже можно
Смурфик• 26 ноября 2022
Лучше конечно с 18, чтобы была совершеннолетняя и смогла самостоятельно принимать решения в случае незапланированной беременности.
Аноним_Галя• 26 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
’Тому я за вік, коли вже хоч здатна у випадку чого приймати рішення, думати про здоров´я чи дбати про дитину’ Тобто десь у 25? Але у деяких такий стан не наступає ніколи, а вони тим не менше розмножуються.
{СоJIнТсЕ}• 26 ноября 2022
Ответ дляНеваляшкина
У вас мальчик или девочка?
Дівчинка. Знаючи, що бабуся народила тата в 16, затягувати не планує) Сподіваюсь переросте. Хоча старшій доньці 22 і з самого дитинства, яка б не була закохана, мала тверезий погляд на речі, а тут вже зараз мріє про хлопця, про шлюб.
Неваляшкина• 26 ноября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня мальчик и немного старше вашей. Те же проблемы. Уже показывает вполне такое ’мужское поведение’ в этом и дружит уже с одной. Я вообще до 14 надеюсь, что дотянет хотя бы. Куда растет, зачем все это так рано
JuliaGluhenko• 26 ноября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Всі інтелектуально розвиваються по-різному. Хтось ще дитина й у 20, хтось бита життям тьотка у 16. Закон що там каже, до 18 кримінал?
До 16 криминал.
JuliaGluhenko• 26 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
сама поставила рамки сама образилась.
Особисто я мастурбацією займалась з років 5
Ваша мастурбация к сексу не относится.
СтелькаОТединицы• 26 ноября 2022
Ответ длядЫнька
Айфон везде
Куда не зайду🤪
JuliaGluhenko• 26 ноября 2022
Ответ дляНеваляшкина
У вас мальчик или девочка?
У некоторых и мальчик,и девочка)
Просериарила молодость• 26 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
з презервативами хоч в 12.
зробили велике цабе. Секс це так само як поїсти і сходити в туалет ті ж фізіологічні функції тварин якими є люди
...а у вас є діти, мудрая ви моя?
Може в 10, або у 8...
Galina_vinsport• 26 ноября 2022
Мама, у Вас одна задача - рассказать дочери о том, что это должно быть по Обоюдному желанию, о контрацепции и о ЗППП
Лень гуглить• 26 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
В конце октября исполнилось 17
17 - это уже не подросток, это - девушка. Если там такая любовь, то ваша дочь скорей всего уже занимается сексом. поговорите о контрацепции. Я бы отвела к гинекологу и пусть подберёт надёжную контрацепцию. Например КОК. Потому что презики это не надёжно.
Дверной_Проем• 26 ноября 2022
Для девочек - после первой менструации - уж так природой заложено.