Аноним_551• 31 января 2014
Ситуация с покупателем, имела ли я право выдвинкть условия?
Такая вот ситуация вышла с покупателем. Мы с покупателем из разных городом, но её дочка живёт в том же городе что и я. Покупатель сделал заказ и попросила встретиться с дочкой что б свершить сделку, что я и сделала, перед тем как брать денежку, я показала товар , девушке этой всё подошло и она оплатила всё. Прошло 4 дня и мне пишет мама дочки которая заказывала у меня товар. Говорит что ей не подошло , когда дочь ей выслала товар, сказала что дочка не разбирается в этом товаре и что б я вернула деньги, а она отправит мне товар. Я согласилась, но выдвинула условия свои. Вопрос заключается вот в чём, имела я право ставить такие условия, я попросила что б она мне выслала мой товар, когда я получу его, я скину деньги, но я попросила оплатить доставку на основаниях того что дочка видела товар и ей всё подошло.
Аноним_551
• 31 января 2014
спасибо так ка я часто читала спорные ситуации что продавец оплачивает доставку, и теперь думаю, но ведь товар видели в живую, скрытых моментов не было. Я предложила вариант что б она выслала обратно дочке, а с дочкой я бы встретилась, что б она не боялась выслать товар мне
Аноним_551
• 31 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы все правильно сделали, а что она не согласна?
да вот жду пока что ответа, просто разные покупатели, проблем не хочу , цена вопроса в 250 грн, но репутация важнее любых денег, я просто по своей доверчивости как-то выслала деньги не получив товар , и кинули но это был только первый опыт торговли
maxi-tarakashka• 31 января 2014
ну это абсолютно нормально - сначала товар - потом деньги.
и пересылка за ее счет. т.к это не ваша вина
mister.cozhin2010@yandex.ru• 31 января 2014
Ты права на 100%- с такими дураками и я боюсь связываться! Ты перед продажей предупреждай-показывай в Скайпе, со всех сторон-говори что у тебя не магазин, где в течении 14 дней можно вернуть вещь если она тебе не подошла
Аноним_551
• 31 января 2014
Ответ дляmister.cozhin2010@yandex.ru
да вот не знала что так будет, обидно конечно, так как перед тем как брать деньги я показала и попросила что б развернули и посмотрели, что было сделано. Да и фото были , и описание и ничего не умалчивала цена соответствовала качеству , всё ж можно было оговорить, не смотря на то что всё было в описании и тут вот так, ну то ладно главное репутация не испортится.Не знаю что не подошло может дешевле нашли или передумали.
Аноним_632• 31 января 2014
Ответ дляmister.cozhin2010@yandex.ru
как возврат , то орут права покупателя и т.д., а , как скидку требовать огромную или не оплачивать, не доплачивать , так ’это ж не магазин! барыгы! тут не магазин!’ ’обмен?’ Где в магазине обмен на б.у бывает ?
У меня было такое-отправил наложенным платежом-она не получает и на телефон не отвечает-взяла трубку после многих СМС-сказала ПЕРЕДУМАЛА и бросила трубку
Сестрица Алёнушка• 31 января 2014
Автор, все правильно. Вы должны убедиться, что товаром не пользовались эти 4 дня и вернуть потом деньги. Рекомендую проверить вообще сразу на почте
Аноним_551
• 31 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
так и сделаю это товар для творчества т.е. там большое количество шт. хотелось бы хоть визуально глянуть что оне отсыпали себе n... количество шт.
Аноним_551
• 31 января 2014
Ответ дляАноним_632
ну если брак то магазин или не магазин нужно поменять. а когда товар видели трогали щупали а потом передумали то другое
Аноним_579• 31 января 2014
А я бы не пошла на возврат и все! если дочка не разбирается, зачем нужно было через дочку (встречу) сделку предлагать. Нужно было оговорить возврат в случае чего (если не то или ещё что-то) и ВСЕ! Фото видела покупательница, дочка по-идее должна была подтвердить что все новое и т.д. А Так через некоторое время написать не то, зачем трогали, щупали!!! Не пошла бы на возврат!!!