Девочки,попросила мужа купить Аква марис,ребенку в спрее!Он купил,но вот удивления было,они теперь в балончиках,
(простите,в нете не нашла фото Аква марис в балоне,нашла идентичный балон с другой морской водичкой,для примера)
а раньше были в бутылочках
Как по мне то совсем не удобно с балончиком,ребенок прям захлебывается от одного впрыска!
Каково вам,мамочки?
(простите,в нете не нашла фото Аква марис в балоне,нашла идентичный балон с другой морской водичкой,для примера) а раньше были в бутылочках
Как по мне то совсем не удобно с балончиком,ребенок прям захлебывается от одного впрыска! Каково вам,мамочки?
Мама Ванюшки• 07 ноября 2012
я года 3 пользовалась аквамарисом спреем, ньюмер в таком балончике меня пугал
а этой весной лор настояла на хьюмере - им нос промывается хорошо
приловчилась, очень мне понравились эти балончики
но у меня в иструкции написано, что промывать носик нужно лежа
в общем, мой уже привык и нормально относится к промыванию носа
к тому же в балончике намного экономнее получается
Аноним• 07 ноября 2012
В баллоне был и раньше. Только сила впрыскивания сильнее и объем впрысканной жидкости намного больше. Ребенку не понравится. Я сама пользовалась таким после носовой операции. А еще можно с бутылки аквамариса снять верх и залить свой соляной раствор. Зачем покупать каждый раз? Это мне профессор в больнице подсказал. Обычная морская соль (без ароматизаторов) 3-4 крупинки на 50г теплой воды, размешали, залили в бутылку и вперед! Мы каждый день так нос моем.
ksushechka• 07 ноября 2012
я ребенку делала сама соляной раствор и вприскивала шприцом в носик (иногда добавляла отвар дуба) очень хорошо промывает
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляjoplin
Я уже писала в другой теме: в прошлом году мы полтора месяца лечили в Добробуте секреторный отит, ЛОР сказала, что наш отит это следствие чрезмерного употребления Хьюмера, у него очень сильная струя, которая раздражает слизистую и намывает отиты.
+100
точно знаю, что детям до года (а то и до двух) спреями вообще не желательно промывать. потому что носовые ходы узкие, и под давлением воды слизь (сопли) попадают в евстахиеву трубу (которая у маленьких тоже ниже находится, чем у взрослых) и получите-распишитесь - катаральный отит.
а вообще промывать нос такой струей можно детям не младше 4-х лет, и то с осторожностью.
а платить за Хьюмер 100 грн вообще не вижу смысла. я промываю обычной соленой водой (с морской солью) и все отлично) ну это такое, личное дело каждого.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляjoplin
Да, именно из за Хьюмера наверно дети с этим недугом в больницу и попадают! И наверно именно из-за этого новый выпуск Аква морис и стали делать в баллончике, как у Хьюмера ;) Не смешите!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что смешного? девушке это врач, между прочим, сказал.....вы думаете кто-то думает о ваших детях и ищет пути найти лучшее лекарство? вот этим не смешите, всем нужна прибыль!!!!!
А по теме, я тоже развожу водичку с морской солью и пипеткой промываю, сопельки сами вытекают..
Аноним• 07 ноября 2012
много раз сталкивалась, как врачи по причине своей не компетентности спихивали причины болезни на всякие мало вероятные факты, пороли бред с умным видом, а потом идешь к другому врачу, рассказываешь ему историю первого, а тот начинает, кто мог вам сказать такую ересь ???? Вот скажите вы пришли с таким диагнозом в Добробут и вам с ходу сказали, что это от Хьюмера? Или вы сами предположили, озвучили, а врач это подтвердил, что мол точно, так я и думал ))))
northcarolina• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100
до года идет аквамарис в каплях, после года в спрее, сыну 1,9 года до сих пор пользуюсь капельками.
Путешественники• 07 ноября 2012
Вот нашла Вам фото аква мариса. Мы промываем физраствором из шприца 20-ки. Меньше была мыли шприцем 10 кубиков.
Ответ дляАноним
Озвучивать-не озвучивала. А просто рассказала, как перед этим лечила насморок. Согласитесь, что гораздо легче пользоваться спреем, чем положить ребенка и закапывать ему нос. И что Вы выберете в аптеке?
Мама Ванюшки• 07 ноября 2012
Ответ дляjoplin
я тоже такое слышала, тоже от доктора
но когда сильный насморк, мою именно хьюмером, хорошо промывает. Но у меня и ребенку почти 4 года.
Малышам бы не рискнула Хьюмером
Знаю еще, что Аквамарисом спреем нужно брызгать так, что бы носик был ровненько в вертикальном положении, лежа нельзя, от этого можут быть отиты
Малышам бы не рискнула Хьюмером
Мама Ванюшки• 07 ноября 2012
Девочки, где Вы Хьюмер покупаете по 100 и 80 гривен?!
я в последний раз за 62 грн. покупала