Ниф_ниф• Изменено 26 ноября 2022
Оптима, а как сдают экзамены на ЗНО?
У кого дети оканчивали 11 класс на экстерне, как сдают экзамены на ЗНО? Тоже также дистанционно? И также дается на каждый предмет 24 часа?
Левый Локоть• 26 ноября 2022
Нет, зно по месту жительства, как и все.
Дпа - дистанционно, если до представительств далеко ехать. Иначе тоже очно.
Ниф_ниф
• 26 ноября 2022
Ответ дляБрыкалка
Вы шутите, я надеюсь?
я просто нахожусь за границей, и не в курсе, поэтому и спрашиваю, дочь оформила в 10 класс, и решила уточнить как проходит ЗНО, в 11.
Ширли-Мырли• 26 ноября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вам достаточно расшифровать аббревиатуру ЗНО. И вы поймёте, что школа к ЗНО имеет очень слабое отношение.
И если ваш ребенок не планирует поступать в украинской ВУЗ, то и ЗНО вам не нужен.
Вам достаточно будет аттестата школы.
Ниф_ниф
• 26 ноября 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Вам достаточно будет аттестата школы.
то есть будут экзамены отдельно для аттестата? и после ЗНО? ( еще думаем в какой стране будем поступать после 11)
Якщо дитина в 10му класі, то ніякі відповіді не допоможуть - ніхто не знає, що і як діти будуть здавати у травні 2024 року.
Загально є така інформація: за Положенням про ДПА розділ 2 пункт 8 екстерни мають право здавати на базі щколи.
В Оптімі це можна зробити дистанційно, в режимі відеоконференції, з певними правилами.
Якщо ж вирішите вступати саме в Україні, то потрібно буде ЗНО (зараз під час війни - це НМТ), закордоном минулого року здавали на спеціальних пунктах.
Як буде у 2024 році - ніхто не знає.