31082010• 26 ноября 2022

Не можу підсумувати. Отож, нерухомість Київ і обл подорожчала чи здешевшала?

Проголосуйте, будь ласка, ті , хто реально відслідковує ринок і моніторить постійно, а не просто " я так думаю", добре? А ще краще хто є рієлтором, отож Київ і область
Результат:
вже голосів: 90
38 (42.22%) все просіло, дешевше, ніж до В
33 (36.67%) Здорожчав і втор-й і новобудов
19 (21.11%) Здорожчав лише вторинний ринок
Айфон13• 26 ноября 2022
все дорожче. Київ це не місто для життя. Раджу розглядати менші міста до 1 мільйона
нашо сидіти без світла в ЖКшці на Позняках за 100к$

Елена1265• 26 ноября 2022
В гривне поднялась точно цена
Allbina• 26 ноября 2022
меньше прошлого года, но дороже лета (в $).
На мою квартиру с газом на втором этаже резко увеличились просмотры))
Cardiolog• 26 ноября 2022
А где вариант ’цены остались довоенные в долл’?
gizma2019• 26 ноября 2022
Выросли там где есть свет, мы гостинку которой золотая цена в сентябре была 6500 за 9000 сдали, так ещё и аукцион желающие устроили, но в ней свет не отключают
Full House• 26 ноября 2022
Я трохи не так проголосувала.
Відслідковую будинки і новобудови, вони значно здорощали.
Але от мою квартиру в новобудові наразі не дуже вигідно продавати. Так сказав менеджер з відділу продажу. Звичайно, вона дорожча, ніж до війни, але дешевша, ніж можна її продати взагалі.
Мені дуже запам‘ятався будинок невеличкий в 5 км від міста. Ціна за день піднялася одразу на 20 тис $
gizma2019• 26 ноября 2022
На продажу ее цена тоже выросла по сравнению с летом, правда незначительно

за крок до весни• 26 ноября 2022
Ви не додали ’відповіді’. Вам голосують, щоб побачити відповідь, а не відповісти на ваш запит.
Lizavel• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Молодцы, во время войны подняли цену))))
kabatosa• 26 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
В гривне поднялась точно цена
В валюті рухнула, логічно
автор 31082010 • 26 ноября 2022
Ответ дляза крок до весни

Точно, забула
Sec• 26 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
В гривне поднялась точно цена
Так у нас квартиры всегда в $$ считают
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Не я подняла, а люди сами начали торговаться, ну и как бы да, я с марта без ЗП и цены вверх летят, предлагаете мне бесплатно сдавать и все доходы на ВСУ отдавать как вы?)
kabatosa• 26 ноября 2022
Ответ дляCardiolog
Нема, бо вони такими не залишились
Lizavel• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Я сдаю не одну квартиру, две из них на Печерске, мы спустили цену и не поднимаем людям оплату.
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А чего не бесплатно?) Ай-ай-ай)))
Massaraksh• 26 ноября 2022
В доларах просіло, в гривні зросло
Vikolette• 26 ноября 2022
застройщики цену в долл не снижали, но проводят акции, -10%, выгодные услвоия расстрочки или паркоместо в подарок, по выгодному курсу и тд.
Паркоместо на минуточку до войны стоило 38 тыс долл.
В гривнах цена поднялась существенно.
Вторичку не отслеживала.
kanni• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
При чем здесь аренда?

Cardiolog• 26 ноября 2022
Ответ дляkabatosa
Нема, бо вони такими не залишились
Ваш варіант - виросли?
Бо я моніторю олх, дом і однозначного враження не маю
kanni• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А могли продать обе и деньги ЗСУ перечислить, раз такие богатые.
kabatosa• 26 ноября 2022
Ответ дляCardiolog
Ваш варіант - виросли?
В гривні так, незначно виросли
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляkanni
При чем здесь аренда?
Я ниже и о покупке -продаже написала

Я просто под впечатлением от цен на аренду, потому и написала
Lizavel• 26 ноября 2022
Ответ дляkanni
Я перечисляю мужу подруги адресно.
Lizavel• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
А чего не бесплатно?) Ай-ай-ай)))
Бесплатно жили с марта до лета люди из Мариуполя, потом переехали в большую, когда к ним родственники вырвались оттуда....
Polz• 26 ноября 2022
Дешевше, ніж до війни, відсотків на 25-30
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Тогда все бесплатно жили, потому как спроса не было)

Вы так хотели меня уколоть, а сами то чего так же поступаете?)
Lizavel• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019

Я сдаю за 6 и 6500. Был спрос, почему не было? Вы с такой гордостью просто написали, что сдали дороже, ещё и про аукцион....
kanni• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Я перечисляю мужу подруги адресно.
Не густо.
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Не было спроса, в марте массово народ из Киева уезжал и квартиры за копейки сдавались с очень большим трудом, я не выезжала и сама сдаю в аренду, потому очень в курсе ситуации

Я не с гордостью написала, а по факту, если бы в ваших квартирах не отключали электричество, отопление и воду и они бы стоили больше