Секретница• 26 ноября 2022

Як роблять ці краски? Спекти печиво сама можу, а як намалювати і кольори як додати

Дякую за інформацію 💐
Бачу_майбутнє• 26 ноября 2022
взбитый белок и краситель.
Катастрофа• 26 ноября 2022
Барвники харчові, америколор. Шприц берете, і малюєте
ХдеЯсь?• 26 ноября 2022
В смысле как делают? Готовые красители продаются. Есть жирорастворимые, есть водорастворимые, для глазури нужны водорастворимые, лучше всего - гелевые.
Можно натуральные сделать, из шпината, свеклы, моркови, красной капусты. Но будет привкус.
Глаголица• 26 ноября 2022
Білкову глазур робите звичайну, в неї додаєте харчовий барвник (продаються)
автор Секретница • 26 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
А як так гарно намалювати то? ) Під копірку якусь? ))
месяцкие• 26 ноября 2022
Яичный белок + сахарная пудра + немного крахмала (лучше кукурузный). Взбить венчиком или вилкой, не миксером, пока масса не станет белой и пушистой. Добавить ложку лимонного сока и краситель. Масса должна быть как густая сметана. Если получится слишком жидкий добавьте пудры, если слишком густой, немного лимонного сока.
месяцкие• 26 ноября 2022
Чтобы получился рисунок сначала залейте пряник глазурью, а когда немного подсохнет наносите рисунок. Для удобства я наливаю глазурь в пакетик с зипером, срезаю малюсенький уголок и выдавливая рисую.
Залетная Я тут• 26 ноября 2022
а по рисованию у вас какая оценка в табеле была?
у нас все в семье не умеют рисовать,потому и не беремся пряники расписывать.
oboeva• 26 ноября 2022
Сахарным карандашом можно что-то рисовать, а можно картинку взять и не мучиться
автор Секретница • 27 ноября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
))) а ви думаєте ці пряники так вручну малюють?
ХдеЯсь?• 27 ноября 2022
Ответ дляСекретница
Вручную. Но там не нужно уметь рисовать, нужна фантазия, аккуратность и точность. Ну и, что называется, ’набитая рука’. Хотя, в тех, что фото в теме, нужна только глазурь )))

ХдеЯсь?• 27 ноября 2022