nika1706• 26 ноября 2022

Загальний аналіз крові, хто розбирається

У дитини 7 років 2 неділі кашель, на прийомі лікар не побачив бронхіту, назначили пульмікорт, зробили вже самостійно аналізи. Може хтось розбирається, це походить на бактеріальну інфекцію? знаходимось в іншій країні з медициною тут важко
Kuziapetrovna• 26 ноября 2022
А пульмикорт кто назначил? Польский врач?
автор nika1706 • 26 ноября 2022
Ответ дляKuziapetrovna
да
Kuziapetrovna• 27 ноября 2022
Ответ дляnika1706
да
И как этот препарат назначили?
Jul-Ap• 27 ноября 2022
На бактерию не похоже, но что есть точно, так это выраженное обезвоживание.
150 гемоглобин в 7 лет и гематокрит под 45...Это прям шкалит.
Следите за этим, это очень важно.
автор nika1706 • 27 ноября 2022
ребенок склонен к аллергии, на момент осмотра были аллергические пятна на коже, кашель на момент осмотра был сухой, возможно врач посчитал что аллергическая реакция, но сейчас кашель перешел во влажный и видно что это бронхит. Просто пытаюсь расшифровать анализ, неизвестно попадем на следующей неделе к врачу с записью все сложно
Ol-a• 27 ноября 2022
Нет, на бактериальную инфекцию указывают повышенные лейкоциты, СОЭ.
автор nika1706 • 27 ноября 2022
Ответ дляOl-a
а при вирусной инфекции может быть? подозрение на короновирус
Ol-a• 27 ноября 2022
У Вас немного повышены моноциты, что говорит о завершающей стадии болезни. На Ковид тест не делали? Вполне возможно, что и он. У детей в основном протекает как обычная вирусная инфекция. В общем антибиотик по анализам я б не давала, но наш педиатр смотрит ещё по общему состоянию.