СтелькаОТединицы• 26 ноября 2022
Напишите, красивые имена для девочки…грациозные:)
Вот какое на ваш взгляд имя прям шикарное… давайте без шуток, интересно почитать разные варианты
Всем добра,мира и хорошего настроения 🌸
Скорая помощь• 27 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Еліна
Красивое, я его тоже рассматривала когда выбирала.
Сейчас еще в моде Ксения, именно Ксения, а не Оксана мне прям очень нравится.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2022
Марго. Не знаю, по поводу грациозности, наверное зависит от самого человека. Моей только 8 лет. Но очень интересная девочка.
Скорая помощь• 27 ноября 2022
Ответ дляРедиска Я
У меня две дочки Emilia ( Эмилия ) Meryem ( Мэрьем)
мне очень нравится имя Мишель, Асель возможно в будущем если ещё будут дети так назову 🤲
Мерьем в турции это наша мария
Peppergrin• 27 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Шутите?
Это похоже на шутку?
Нет , я абсолютно серьёзно
Peppergrin• 27 ноября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот уж совершенно не красивые имена.
Кому? Вам? Кира Найтли или Тина Тёрнер расстроятся
НеКонец-Света• 27 ноября 2022
ой не знаю, мне эти ’шикарные’ имена напоминают псевдонимы из эскорт услуг, сорри

Пушка заряжённая• 27 ноября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нормальные православные христианские имена ,как я понимаю, покинули чат ?
Ни в коем разе никакие Елены,Татьяны, Ольги, Натальи ,Варвары ,Ксении не подходят современным трендовым мамам?
Интересно,это инста головного мозга или давление препаратов для увеличения губ виновато?
Жаль ,что невозможно препарат вколоть,от которого ума прибавляется. Поверхностность и показушность - бич нашего времени
Не могла пройти мимо вашего чудного комментария, полного возмущения и раздражения.
А почему вы думаете, что ребенка нужно назвать христианскими именами? Учитывая, что в Украине живут представители разных национальностей и религий, а также много людей нерелигиозных.
В каком законодательном или ином акте написано, что детей нужно называть православными именами?
Если вы мне начнёте парировать о том, что должен быть ангел хранитель и прочее, так знайте, что он и так есть, и это не зависит от имени.
Неужели вы думаете, что Присцилла и Меган будут лишены Божьего благословения?
Люблю Поумничать• 27 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Снежана, Анжелика и Эльвира
Очень грациозно и интеллигентно!
Как праститутки
-ChrisTina-• 27 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Не полінувалась, перечитала усю тему.
Не буду зупинятись на граціозності імені), бо то недалекість або необізнаність)
В більшості випадків або стьоб або як хтось написав про «чем колхозистєє мама».
Дівчата, де ви всі живете? Переважно в Україні. І документи на дитину заповнюються українською. Смішно навіть уявити оту європеїзованість. Та і вимовити такі дитячі імена мінімум незвично.
Звичайно то справа кожної мами яке ім’я дати дівчинці, але крім моди та прагнення бути унікальним, це більше нагадує театр абсурду.
Від себе - для мене краще Анастасія, Настуня ніж Беатріса чи Катерина, Катруся ніж Мірабела)
Своє ім’я люблю, я Вікторія і я вірю в його значення)
Очевидно же, каждый человек описывает опыт исходя из окружения. У вас, вероятно, одни ммм..стандартные украинские фамилии.
Я знаю, что в Украине проживает/ло 140 национальностей. Соответственно, русские, польские, европейские, немецкие, турецкие фамилии - на каждом углу. Экзотика реже, но во всех городах.
Почему каждая «ироничная колхозница» примеряет к своей унылой фамилии и такой же зарплате - думаю понятно. Совок в головах. Будь пятой в классе, но не уникальной.
Я специально не привожу никаких примеров. Вкусовщина. Но, почему люди (что бы им не нравилось) не могут назвать своего ребёнка без оглядки на окружающих?
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
А почему не Федоры, Агафьи, в общем, не такие как начале 20 века?
и чем Агафья хуже Мии ?
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Та чего вас так чудный комментарий зацепил-то? Называйте хоть Амебой,хоть Эвгленой, все чудненько и миленько. И Марисабель покатит, и даже Мурка и Буренка мельник никого бы не удивила.
Но очень ржачно было ,когда на площадке мама ,судя по наружности очень дружная с плугом и мотыгой, эдак богемно сказала своей ляле - усьо,Орнелла, кажи дыткам пока і йдем гамати
Мне кажется Орнелла должна как минимум вкушать из фамильного сервиза,а тут такое гамати )) Эххх,вот так вот всю трендовость мамка Орнелки перекрыла одним гамом) Ну каааак?)))
Руда ліса• 27 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Аделина , имя моей дочки
А прозвища не придумывают?
БезПаспортаНеПродаю• 27 ноября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ну не ’привязывйте’ фамилию к имени и называйте как выше уже приводили примеры. По сути,всем пофиг как кого зовут. Но я лично выбирала что бы было гармоничным, до того времени как замуж выйдет полжизни может пройти.
Вы часто своих подруг называете по имени и фамилии?
Или это причуды из ссср?
Скромняшка• 27 ноября 2022
Ответ дляКарапулька
Сразу вспоминаю ’Мастера и Маргариту’ Булгакова.
На балу у сатаны была Фрида, убившая своего ребенка.
Фрида Кало прошла мимо вас?
Скромняшка• 27 ноября 2022
Если б у меня была дочь - надавала б ее Соломия. Вообще женских много имен красивых. А вот как назвать мальчика ума не приложу 😒
Peppergrin• 27 ноября 2022
Ответ дляShaan
Болотная тина - да уж, грациознее некуда
Да, при текущей воде- тайна , загадка, мягкость, - каждый видит своё, это если мы о тине как растении
Если как о Имени-крат,
Peppergrin• 27 ноября 2022
Ответ дляShaan
Ну, если вы о растении, с таким то примитивизмом) тина,в воде, это ещё и мягкость, загадка, плавность, магия
Имя-краткость, вес, стиль) значение , перевод - погуглите сами)
Отчебучкина• 27 ноября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Александра красиво
Еще Вера мне нравится, но это имя не «грациозное»
У мене донечка Віра. Ніколи не було збігу ні в садочку, ні в гуртках, ні у школі.
Їжак в панчохах• 27 ноября 2022
В мене дочка Юлія.Звичайне розповсюджене ім´я.Зараз вона доросла дівчина,живе в Європі.Там вона Джулія.