Луноходик_Ик• 27 ноября 2022
Уезжать из Киева или оставаться, есть такие, кто решиться уехать не может?
Решили оставаться, не уехали, а сейчас сидя без света, воды и отпопления логично, что уехать бы с детьми туда, где тепло и светло.
Есть такие же нерешительные?
Давайте друг друга убедим?
Есть такие же нерешительные?
Давайте друг друга убедим?
Ответ дляГигиенишвили
Так зручно всюди прикриватись дітьми, так?
А моі діти хотіли у свою кімнату і до батька. Ніякі закордони їм не потрібні. Повернулись, готові палити вогнища на вулиці, якщо буде потрібно, але бути біля рідних і в своїй домівці.
Різні пріорітети
А вы эталон, на который нужно равняться? И при чем здесь «прикрываться детьми»? Дети, возможно, хотят на Марс, но ответственность за их жизнеобеспечение несут родители. Потому ваш пост крайне неуместен, по причине того, что каждый определяет для себя и своих детей границы безопасности, приоритетов и комфорта.
P.S Если что, я в Украине, и не выезжала, но подразумеваю, что у других людей могут быть иные мысли на этот счёт.
Ответ дляСветлана777
Были в Констанце и в Бухаресте. Дома все старые,новостроек практически нет( только отели на берегу моря). Вообще новых зданий нет. Детских площадок нет. Аквапарк ещё советских времён. В кофейнях нет ни чая ни кофе)))
Мы жили на мамая в Констанце и к ближайшему магазину нужно было идти 20 мин,к тому же он работал до 19,а по праздникам вообще закрыт! Это было для меня капец как странно,потому что возле моего дома в Украине два супермаркета и два базара....
Но потом мы поехали в Англию. И вот тут вообще жопа полная. Живём в доме которому больше тысячи лет,а до магазина 2 часа идти)))) К доктору не пробиться,а если попал,то назначат....пенициллин!!!!! У нас им уже давно не лечат....
Бред сумасшедшего. Ни в Румынии, ни в Англии вы не были. Село ваше все!
Ответ дляDressakid
От і я так думала... поки не поїхала до Гданьська в березні. І це був лютий пи***ць! Холодний вітер пронизував до кісточок навіть у липні. Ми влітку може тижні 2 куртки не вдягали, решта часу холодно було і дощі з вітрами. Горло боліло постійно, я на ті льодяники від горла цілий капітал витратила! Повернулася до Києва як до раю!
В плані роботи, заробітку - не можу жалітися, природа гарна, місто теж гарне, але балтійська погода - жесть!
Зате загартувалася, з часу повернення жодної соплі не пролетіло, в горлі не запершило, хоча восени завжди хворію в перехідний період.
И поэтому наших соотечественников в Польше без малого пять лямов и нарадоваться не могут) Что то не сходится у вас)
Ответ дляlandysh7@
Ми в Нідерландах з 8 квітня. Такого вітру як ви пишете не було ні разу. В кінці квітня були в Гаазі, то наші люди вже купались в морі.
В школі діти займаються у взутті, спеціально перепитала дитину.
Мінус цієї країни , що вони дуже економні по відношенню до українців. Тобто всі сірійці, нігерійці, лівійці і ТД роками сидять на жирному соціалі , і в результаті після отримання громадянства працювати не йдуть. А у мене, як і в інших жителів нашого готелю виплата 55 евро в МІСЯЦЬ і така їжа, щоб тільки з голоду не померти.Вранці бутер ,в обід бутер( а було що й тільки хліб , і нічого), на вечерю макарони чи рис. Але тут безпечно, тепло, всі працюють. Зараз сезонна робота скінчилась, то ж проїдаємо раніше зароблене.
Ми жили в Гаазі, тут навіть місцеві не купаються у квітні, погода +14-17, море 16-17. Навіть у серпні, коли ми попали в циклон та було +37, море було +18. Вітер був 74 км на годину, виривало дерево та дахи. Майже завжди є вітер, км 20, але дуже відчувається. В нашій школі це такий метод загартовування, я не кажу, що скрізь босі на фізкультурі.
Ответ дляВодійка хімарса
Я о Румынии могу расказать толкьо то что знаю с ситуации сестры. Я в Австрии. В Румынии мы нашли ей жилье через телеграм канал о Румынии. У нее ребенок инвалид, работать она не может, поэтому работой не там интересовались. Живет в небольшой квартире, но им хватает. Програма 50/20, почитайте об этой программе, и переведите по курсу.
Подскажите, название в телегр.
Ответ дляSaruide
Ну что ж вы не делитесь с земляками таким тёплым местечком, где и погода прекрасная, и жизнь комфортная, а предлагаете поиграть в «погуглить»?))
Боитесь, что набегут?🤣
Я могу поделиться местечком, где погода прекрасная, но, правда, с жильем полная ж..а) Здесь уже не расселяют, снять тоже весьма проблематично и дорого. Мы с сыном приехали в марте к друзьям, они давно здесь, друзья же и помогли с арендой. Но климат реально классный - Ницца)
Светлана777• 28 ноября 2022
Ответ дляДюрлишка
А-ха-ха. Ну ваше дело не верить. Тут правду не любят)))))
Дуже рекомендую для тих, хто збирається виїжджати до Польщі, застрахувати життя тамздоров‘я. Ми застрахувались у компанії ТАС за 400грн на 3 місяці, покриття 30000є.
Дуже зручно, не потрібно переживати за критичні випадки, т.я всі питання вирішує страхова.
Така можливість допомогла мені прийняти рішення залишитись у Польщі з дітьми без чоловіка.
Ответ дляLeshkatr
Підкажіть, як з медициною в Руминії? Маю трьох дітей, двоє до 3-х років.
Дуже рекомендую розібратись з питанням страхування життя і здоров‘я. Страхуєтесь в Україні у компанії, яка вам більше подобається, і користуєтесь медичними послугами закордоном. Ми вибрали найпростішу страховку і вона нам дуже допомогла, коли донька напередодні святкового дня захворіла ангіною. Страхова викликала нам лікаря додому.
Ответ дляГигиенишвили
Різні пріорітети
так ви теж прикрились дітьми, ні?
Светлана777• 28 ноября 2022
Ответ дляДюрлишка
Зря стараешься, раша трололо
Какая раша??? Может фото паспорта прислать?
Ответ дляГомосноб
Расскажите, пожалуйста ! К кому обращаться по приезду и как жилье искать ? Есть ли социальное ? Как с работой ? Я 9 месяцев не собиралась выезжать, но нервы начинают таки сдавать, да вижу что и ребенку уже не комфортно , пора что то думать.
Жилет безплатно, отдельно, работы очень много.