Наталья-712a• 27 ноября 2022

Данія. Як вона вам?

Я так розумію це країна Скандинавії , дуже гарна але і дуже дорога. Ідуть знайомі у них седан 1.6 у мені велика машина 3,7 . Заправка у кожного самостійно за свої кошти. Завтра потрібно дати відповідь їду я або ні, але я порахувала то на паливо потрібно більш як 30 тис грн. Для мене це зараз велика сума. Не розумію як мені бути у мені три дитина і кіт. У них дводверне авто їм простіше. Як гадаєте платити гроші за таку поїздку?
haha.ha• 27 ноября 2022
laska_vo• 27 ноября 2022
Ответ дляНаталья-712a
Тоді мабудь я залишаюся вдома
Якщо там є грошова допомога, то можна позичити на дорогу і віддати з цієї допомоги.
Dzvo• 27 ноября 2022
Ответ дляtanga
Была там с марта 4 месяца с двумя детьми. Прихисток ждали два месяца решение, мне пособие не дали, но кому и дали, то оно маленькое с их ценами, за жильё с этого пособия надо платить треть. На детей неважно сколько их у вас, пособия не дают вообще. Нюансов много. Тех у кого пособие заставляют ходить работать периодами по месяцу на неоплачиваемую практику на заводы часто в ночную смену. Проезд очень дорогой.
А почему вам пособие не дали?
tanga• 27 ноября 2022
Ответ дляDzvo
А почему вам пособие не дали?
Потому что я удаленно продолжала работать на украинское предприятие. Они ещё и налоги с меня стали требовать потом... Хотя я плачу в Украине. Я собственно и не претендовала на то пособие но с налогами была жесть. Хотя по закону я 6 мес и резидентом не считалась бы как мне юрист сказал
Dzvo• 27 ноября 2022
Ответ дляtanga
Это вы им честно об этом сказали? Просто ведь очень многие работают удаленно в разных странах и при этом получают пособия и живут в соц. жилье
osna• 27 ноября 2022
Ответ дляНаталья-712a
У мене немає коштів все сплачувати.
Автор,я б їхала,але без авто,мабуть...
tanga• 27 ноября 2022
Ответ дляDzvo
Моя датчанка у которой мы с детьми жили в комнате над конюшней, пришла в коммуну со мной и с порога сказала. Но реально в Дании я сомневаюсь что у кого-то получается получать пособие работая удаленно. Они постоянно таскают в джоб центр, на неоплачиваемые ’практики’ по свинофермам и прочим замечательным общественным работам чтоб ты не зря пособие получал. На это пособие прожить очень сложно. При этом без датского кроме уборки малореально найти что-то.
Magiса• 27 ноября 2022
Ответ дляhaha.ha
Я живу в Тироле, в горах. Это очень отличается от остальной Австрии. Очень красивая природа, можно найти работу в отеле без знания языка с проживанием. Но я живу у друзей с марта, работаю в кафе на горнолыжном курорте. Выплаты 260 евро на взрослого, 150 на ребенка плюс 300 евро на покрытие аренды. Плюс еще 200 евро на ребенка. Когда идешь работать все выплаты снимаются, кроме 200 евро помощь на ребенка. Я до сих пор очень мало говорю на немецком, но у меня свободный английский и мне хватает. В отличии от Дании в Австрии самому можно выбирать и менять местожительства. Никакая коммуна ни к чему не принуждает. Можешь учить язык или иди работать по желанию….
А за 300 евро можно найти жилье?
haha.ha• 27 ноября 2022
Ответ дляMagiса
А за 300 евро можно найти жилье?
Можно найти и бесплатно. В селах.
Йцфыяч• 28 ноября 2022
Ответ дляhaha.ha
Приезжайте в Австрию. Могу помочь в Тироле.
Добрый день, скажите пожалуйста а работу с английским свободным можно в этом городке ещё найти? Я с двумя школьниками, не обязательно в местную школу ходить? Мне б лучше чтоб они сидели и учились по нашей школе онлайн
haha.ha• 28 ноября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Тироль - это не город, это регион ( земля ). Горные села здесь и маленькие городки за исключением Инсбрука. В австрийскую школу ходить обязательно! До 15 лет. У меня тоже свободный английский, работу найти можно.
Йцфыяч• 28 ноября 2022
Ответ дляhaha.ha
Спасибо большое за ответ!