Молчалка• 27 ноября 2022
Уместно ли обсуждать подарки?
Где граница - когда ты говоришь о своих желаниях, а когда это уже неприлично?
Я например терпеть не могу получать в день рождения бытовые вещи. Кастрюли, тарелки, пледы - все общего пользования. Это мой день рождения - и я хочу подарок для себя . А не для всей семьи. Я - это не кухня. По крайней мере,не только кухня.
С возрастом , устав от быта, детских вопросов, особенно хочется думать о себе.
Я как-то отмалчивалась. А сейчас надоело. Тащат эти пледы, сковородки. И ждут восторгов.
Врать надоело.
ФФФФристайла• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Некому.
А на вопрос - пользуетесь ли - ответить, что передарила ?
Да , пользуемся
Переселенцам отдайте
Плету интриги• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
А если не спрашивают ?
Тоді вдома валяється чергова сковорідка :)))
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Значит и вы не спрашиваете, когда я иду к подругена ДР я всегда звоню и спрашиваю что она хочет
Это свекры . Но им подарки выбирает муж. Иногда сообща с братом. И всегда это примерно так - ’отец давно хотел’ или ’отец подсказал, что мама хотела бы ’.
Никогда это не было тарелками, коврами или вазами
Радость моя• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
От друзей было б втройне обидно. Обычно друзья хоть немного знают о вкусах друг друга )
А что недрузья делают на дне рождения?) Или они просто подарки присылают почтой?
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Помню как пригласила знакомая и попросила подарок для себя. Что, придумывайте сами. Очень сложно это сделать когда не знаешь предпочтений человека.
Я никогда не отказывалась подсказать. Но меня не спрашивают. Они считают что знают лучше )
Стаська2018• 27 ноября 2022
Мне как то бабушка со своих закромов подарила кож перчатки. Очень элегантные- хоть они мне совсем не к месту.. так и лежат. Уже раритет . Продала бы,кто такое любит
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляСтаська2018
Ненужные вещи можно продать)
Проблем в этом нет
А то что мне действительно нужно, я куплю сама или муж подарит
Но если какой-то плед подаренный будет в тему, я обрадуюсь больше, так как не нужно тратиться на него😉😉
Проблем в этом нет
Справедливости ради, суммы которые тратят свекры, не так чтобы маленькие. То есть дело в не том, что дарят ерунду дешёвую - на это я бы забила. Бюджет у каждого свой.
Но сумма нормальная. Но нас усиленно почему-то держат за не очень состоятельных, и дарят полезное на семью. Смешно.
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Я вообще подарков не жду. То, что мне нужно покупаю себе сама. ДР для меня повод пригласить тех людей, которых хочу видеть. Их подарки мне не важны.
Я пыталась отказываться от подарков - не выходит. Не принесут - так передадут . У них как будто глюк.
Я б такое не носила, но продаю• 27 ноября 2022
У меня нет таких прблем. В молодости получала от свекрови ненужные подарки, я четко в лоб сказала ей об этом. Она обиделась, но вывод сделала. Сейчас дарит только деньги и мне и мужу и детям :)
Ответ дляМолчалка
Вы ни разу их не пригласили на др? Теплые у вас отношения
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Продайте всё
А не проще сказать, чтобы не дарили кухонную утварь?
Я не хочу заниматься продажами. У меня другие увлечения)
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Кроме друзей существуют родственники. Мужа )
Ответ дляМолчалка
Так почему вы этого не озвучиваете?
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляСтаська2018
Ну знаете. То бабушка, а то свекровь) нестарая современная женщина со вкусом )
Тюрюнь_Тюнь• 27 ноября 2022
Я рада получать хорошие подарки. Хороший плед или сковорода меня порадуют. Но я для своих хотелок не жду дня рождения
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляparele
В нашей семье есть вишлисты, с общим доступом. Очень удобно)
Здорово. Но обязывать на подарки непривычно. А спросить не спрашивают)
А у вас есть дети?
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляAlve
Так может стоит пригласить?
Как это решит вопрос неудачных подарков?)
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Какая вы умничка )
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляAlve
А почему они обязаны быть тёплыми ? Жизнь разнообразна
Менее Более• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Ну значит просто поблагодарите и все. Если вещь бесполезная - отдайте ее кому нужна или можете просто выбросить.
Ответ дляМолчалка
А у вас есть дети?
Это не обязательство. Просто бросаешь в список, что бы хотелось. Бюджеты самые разные.
Да, есть, взрослые все) Моя дочь, двое детей мужа, их половинки. Итого шестеро, можно сказать)
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так почему вы этого не озвучиваете?
Вот во время вручения очередных посуд так и сказать - спасибо, не надо, я не люблю бытовые подарки для общего пользования?
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И я тоже не жду. Поэтому на ДР хочу что-то для себя ) посуды у меня хватает )
Борщичок• 27 ноября 2022
Ответ дляПлету интриги
Я всім кажу, що приймаю гроші.
Я тоже. А потом покупаю все те же сковородки или пледы)
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляparele
Так никто никогда не спрашивает что подарить. И тут такая я - мне Ауди , картье и путевку в Дубай)
Ответ дляМолчалка
-Дорогие родители, приглашаем вас в субботу на тортик к 15.00.
- Что подарить?
- В подарок мне бы очень хотелось парфюм.
Это приблизительный диалог, когда приглашают на др. А как вы себе видите диалог ? ’ Маша, вы нас не звали, но мы припремся, что подарить?’
- Что подарить?