Молчалка• 27 ноября 2022
Уместно ли обсуждать подарки?
Где граница - когда ты говоришь о своих желаниях, а когда это уже неприлично?
Я например терпеть не могу получать в день рождения бытовые вещи. Кастрюли, тарелки, пледы - все общего пользования. Это мой день рождения - и я хочу подарок для себя . А не для всей семьи. Я - это не кухня. По крайней мере,не только кухня.
С возрастом , устав от быта, детских вопросов, особенно хочется думать о себе.
Я как-то отмалчивалась. А сейчас надоело. Тащат эти пледы, сковородки. И ждут восторгов.
Врать надоело.
Цыпка• 27 ноября 2022
Всё мое окружение знает, что для меня не представляет никакой ценности кастрюли, пледы, бокалы, техника для кухни. В основном я принимаю золото или сертификаты в ювелирный. Все знают, что я, мягко говоря, не воспринимаю подарком что-то бытовое. Для меня это полная дичь.
Намучилась этому у мамы. Она принимала шубы, золото и духи.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Не воспринимаю друзей как обеспечение, поэтому благодарна за любой подарок. Все что нам нужно, в моей семье мы привыкли покупать себе сами, а не требовать от кого-то ещё и обижаться на них за то, что хотелки не удовлетворяют.
Про вдячність згідна.
Але якраз пледи, посуд, кастрюлі - це якраз ті речі, які потрібні і сім´я їх самостійно купляє, без прив´язки до свят.
Я вдячна за все, але люблю сама обирати посуд, пледи, постіль, рушники, речі інтер´єру. Важко вгадати з кольором, зручністю і т.д.
Але саме плед сприймаю як річ для себе, не для сім´ї.
Называйте меня Повелитель• 27 ноября 2022
Ответ дляTaFo
а что это- планетарник? никогда не слышала
Миксер планетарный. Мне для зефира нужно край
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Про вдячність згідна.
На хороший плед я бы не обиделась. Но мне упорно дарят огромные двуспальные, хотя знают, что покупаю классические полуторные
Молчалка
• 27 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну это то что нужно лично вам,а не против что свекровь решила что семье нужен агрегат )
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А почему не нормально? Для меня сейчас самый желанный подарок был бы планетарник, это лично для меня подарок, хоть и техника для кухни.
Правда, никто не подарит
Мне подарили комбайн кенвуд,цена- 33т, планетарный миксер там тоже есть. Я тоже оценила.