Молчалка• 27 ноября 2022

Уместно ли обсуждать подарки?

Где граница - когда ты говоришь о своих желаниях, а когда это уже неприлично?

Я например терпеть не могу получать в день рождения бытовые вещи. Кастрюли, тарелки, пледы - все общего пользования. Это мой день рождения - и я хочу подарок для себя . А не для всей семьи. Я - это не кухня. По крайней мере,не только кухня.

С возрастом , устав от быта, детских вопросов, особенно хочется думать о себе.

Я как-то отмалчивалась. А сейчас надоело. Тащат эти пледы, сковородки. И ждут восторгов.
Врать надоело.
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляМенее Более
Ну значит просто поблагодарите и все. Если вещь бесполезная - отдайте ее кому нужна или можете просто выбросить.
А почему не сказать как есть ? Чтобы не надо было выкидывать, а можно было с удовольствием пользоваться.

parele• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
И я тоже не жду. Поэтому на ДР хочу что-то для себя ) посуды у меня хватает )
Мой муж когда-то подарил мне блюдо. Ох, и получил)) с тех пор я научилась озвучивать свои желания)
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляAlve
-Дорогие родители, приглашаем вас в субботу на тортик к 15.00.
- Что подарить?
- В подарок мне бы очень хотелось парфюм.

Это приблизительный диалог, когда приглашают на др. А как вы себе видите диалог ? ’ Маша, вы нас не звали, но мы припремся, что подарить?’
И когда звали, и когда не звали. Никто никогда не спросил - что бы ты хотела.
Да, даже когда не хочу, что-то подкупают. У них бзык
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляparele
С мужем я бы не обсуждала вопрос. Сказал прямо и усе. А тут нюанс .как в анекдоте )
parele• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Так никто никогда не спрашивает что подарить. И тут такая я - мне Ауди , картье и путевку в Дубай)
Ну Вы же знаете примерно, на какой бюджет можно рассчитывать?)
Кстати, у моей дочери в вишлисте висят часы Картье. Ну и пусть себе висят)
Alve• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
А почему они обязаны быть тёплыми ? Жизнь разнообразна
Странно ждать приятных подарков для себя, если отношения овно.
So_so• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
А не проще сказать, чтобы не дарили кухонную утварь?

Я не хочу заниматься продажами. У меня другие увлечения)
Продайте то, что раньше подарили. А сказать про свои желания нужно обязательно! Ссылку скиньте на то, что хотите

Менее Более• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Значит для вас таки важно кто что подарит. В таком случае, когда будете приглошать скажите, что насчет подарков пусть ничего не выдумывают, у вас все есть. Если очень хотите можете подарить деньги, но очень символичную сумму. Думаю, не дураки, поймут.
parele• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Нюансам тоже нужно говорить. Можно в шутливой форме: в качестве подарков приветствуется путевка в Дубай/ Шанель Шанс/ букет розовых роз/ пуховые носки.
Новой кастрюли и сковородки ни моя душа, ни кухня не просят)
Или вообще мужа отправить с этой миссией на переговоры.
Alve• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Тогда забейте. У вас не те отношения , что б они носились , выискивая ’точно такой, но с фиолетовыми пуговицами’
Радость моя• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка

Передарите тому, кому нужно. Зачем обижать людей?
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляparele
Ну дело ж не в том. А в том, что свекровь лучше знает) нечего тут диктовать )
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляAlve
Ну мы же не дарим ей овно, хотя отношения с сыном у нее не сильно лучше.
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2022
Автор, без обид, но мне кажется дело в вас. А какие у вас хобби и интересы? Говорите ли окружающим, что вам нравится и хотелось бы? Просто часто сложно выбрать кому то подарок, кажется, что бытовые вещи всегда нужны, а остальное не факт, что оценят. Особенно сложно выбрать, когда у девушки нет хобби, вот и дарят сковородки
parele• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
А подарите. Такую же кастрюльку, но в другом цвете.
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляAlve
Выходит, что носятся, но удовлетворяют свои потребности вместо моих.
Ну наверное с такими товарищами проще забить

А если все ж спросят - то чего уж стесняться. Скажу, что люблю другие подарки.
Люблю Поумничать• 27 ноября 2022
Муж никогда не дарит мне подарки, в его семье это было не принято, а научить я его не смогла, мама выбирает что-то нужное, сестра может удивить действительно необычным. Но я уже взрослая, абсолютно равнодушна к подаркам.
В детстве обожала подарки, ждала и получала их. Сейчас люблю дарить.
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Деньги ?

Я рисую. Увлекаюсь акварель. Но свекрови думаю это не особо интересно)
Посуда ведь всей семье пригодится 😉 чего тратить деньги на чужую кость )
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляparele
Муж не захочет, думаю

автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляparele
Хотя идея интересная. Можно купить и поставить перед фактом. Куда он денется )
Укр_жіночка• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Огромная. Десертные, столовые тарелки, какие-то салатницы, блюда глубокие.
Вы можете отдать переселенцам, многие без ничего остались и будут очень рады ненужной вам кастрюле
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Деньги ?

Интересно🤔 я тоже рисую, получала от сотрудников в подарок кисти и краски странно, что ваша свекровь не ценит это прекрасное хобби.
Значит вам надо говорить прямо о своих желаниях, по другому, наверное, никак
Думы мои думы• 27 ноября 2022
Я прямо говорю. Первые два года семейной жизни мне свекровь дарила откровенную чушь, типа статуэтки или пледа. Я попросила больше такого не дарить, так как не считаю вещи для дома для себя подарком и они меня не радуют
Теперь она то спрашивает или дарит деньги или сертификат)
Безпринципная• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
А куда это все складывать? И зачем хранить, если оно не нужно? Стоит сейчас коробища посуды. В шкафу.
Отдать людям, сейчас это необходимо и доступно.
Сосиска_Втесте• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Они ещё и спрашивают, пользуюсь ли, почему и пр.
Честно ответьте, что не пользуетесь, лежит пылится, не знаете, куда деть, предложите, может свекрам нужно, то вы отдадите. Почему не пользуетесь, потому что вам это не нужно. Я так понимаю, вы уже не в том возрасте и не втех отношениях с ними, чтоб делать реверансы из вежливости.
Точный сантиметр• 27 ноября 2022
Ответ дляПлету интриги
Я всім кажу, що приймаю гроші.
Мені на 40, було нещодавно, сестра пропонувала блендер з усілякою там фігнею ( тертками, насадками....) Так гарно моркву натирає...
Але я живу в двох з 10 річним сином. Погружний блендер маю, міксер гарний маю, посудомийки не маю, де зберігати і мити ті насадки немаю ...

Отримала гроші і інтер´єрний букет.
Супер подарунок)

Згорів електрочайник, перед тим, нікому не сказала )))(
Я б такое не носила, но продаю• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Вот во время вручения очередных посуд так и сказать - спасибо, не надо, я не люблю бытовые подарки для общего пользования?
Да, так и сказать. Спасибо за подарок, но можно мне не дарить посуду, бытовые приборы и подобное. У меня всего достаточно. Но если вам хочется сделать мне подарок в следующий раз, то я хотела бы получить и озвучить что...Но тут тоже сложно. Потому что могут не угодить фасоном, цветом, фактурой и т.д, поэтому лучше всего деньгами :))
автор Молчалка • 27 ноября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот вы точно описали
Сосиска_Втесте• 27 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Вот вы точно описали
Я давно замужем, проходили то же самое. Правда, как вы выше написали, с нюансами. Некоторые подарки вызывали, мягко говоря, удивление - как такое вообще можно было купить.
Называйте меня Повелитель• 27 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
А тут вважають що жінкам нормально дарувати посуд, праски, пилососи і комбайни🤦🏼‍♀️
А почему не нормально? Для меня сейчас самый желанный подарок был бы планетарник, это лично для меня подарок, хоть и техника для кухни.

Правда, никто не подарит