13 мая 2012

Наркотики на Кидстаффе. Нормально???

Обращаю Ваше внимание на вот это

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3045241.html

человек продает НАРКОТИКИ

вещество - запрещенное на тер.Украины.

Отпускается исключительно по рецепту.

Ваше мнение - нормально продавать наркоту через Кидстафф?

Результат:
вже голосів: 326
296 (90.8%) НЕТ !!! Это беспредел полный и объявление нужно показать милиции
30 (9.2%) ДА, подумаешь - даже в школах в наше время можно купить наркоту
Аноним 13 мая 2012
наверное "ДА" ответила сама "женщина -кошка"
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
это точно. Хочу сказать автору объявы, что я передала ссылку как Админам сайта, так и правохранительным ораганам.
Я лично в глубоком шоке от таких "продаж" и "предложений"
Квикуся 13 мая 2012
Очень хочется посмотреть на тех двоих для кого это норма!!!
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
уже 2 голоса "за"
Сейчас посмотрим, сколько на Стаффе наркоманов
Брюльтик 13 мая 2012
А почему наркотик? Вроде ж это еще советский препарат для похудения (еще у Гинзбурга читала о нем).
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
Ответ дляАноним
А почему наркотик? Вроде ж это еще советский препарат для похудения (еще у Гинзбурга читала о нем).
а почитайте Википедию к примеру.
" С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утвержденный правительством список сильнодействующих препаратов.[1] Это означает, что его продажа разрешена только в аптеках по рецепту.

Несмотря на то, что в 2007 году сибутрамин не входил в этот список, Светлана Сухорукова была осуждена за продажу сибутрамина в 2007 году на 5 лет по ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих веществ. Сибутрамин включен также в Запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (2010 год) и отнесен к субстанциям, запрещенным во время соревнований."
Аноним 13 мая 2012
– «Чарівний лотос» содержит 50 мг сибутрамина в каждой капсуле;
– «Золотой шарик» – 40 мг;
– Da Li – 40 мг;
– Li Da – 10 мг. Причем в составе этого препарата перечислены плоды колы и гуараны, а кофеин в этом средстве не был обнаружен. А значит, заявленных растений в этих капсулах нет и в помине.
– «Жуйдэмен» содержит 10 мг сибутрамина в каждой капсуле. В составе этого средства для похудения значатся листья зеленого чая, а в действительности кофеина в капсулах обнаружено не было. Зато вместо него добавлен сибутрамин.

Тоже наркотики?
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
– «Чарівний лотос» содержит 50 мг сибутрамина в каждой капсуле;
– «Золотой шарик» – 40 мг;
– Da Li – 40 мг;
– Li Da – 10 мг. Причем в составе этого препарата перечислены плоды колы и гуараны, а кофеин в этом средстве не был обнаружен. А значит, заявленных растений в этих капсулах нет и в помине.
– «Жуйдэмен» содержит 10 мг сибутрамина в каждой капсуле. В составе этого средства для похудения значатся листья зеленого чая, а в действительности кофеина в капсулах обнаружено не было. Зато вместо него добавлен сибутрамин.

Тоже наркотики?
С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утвержденный правительством список сильнодействующих препаратов.[1] Это означает, что его продажа разрешена только в аптеках по рецепту.
InnaLenska 13 мая 2012
Нигде не нашла в интернете что это наркотик и запрещенный на тер. Украины.
Аноним 13 мая 2012
А поначалу все наркотики считались лекарствами. Так у продавца, насколько я поняла, и детки есть, по-моему не меньше 2-х.
obuvka 13 мая 2012
Я считаю что абсолютно все лекарственные препараты (начиная с зеленки) должны продаваться в аптеках, а не в частных объявлениях
Брюльтик 13 мая 2012
Ну, в РФ свои законы. У них наш Амброксол, Лазолван только по рецепту в аптеке. Плюс антидопинг - это не реальная обычная жизнь неспортсменов. Спортсменам половину медикаментов нельзя, в том числе и мочегонные чаи, кои могут прописать при отечности в следствии вывиха, переломов, растяжения связок.
Если у нас на Украине запрещен - надо мигать в соответствующем направлении. А если нет - бесполезно.
Аноним 13 мая 2012
Вот статья познавательная http://vita-labs.ru/produktovaya-lavka/vrednoe/sib..." target="_blank" >http://vita-labs.ru/produktovaya-lavka/vrednoe/sib...
Я думаю, тот кто хочет похудеть сам решает для себя рисковать ему или нет. Знаю многих, кто пьет ЛиДУ.
GalaG 13 мая 2012
Блин, ну мне нравиться...Почему НАРКОТИК??? А почему раньше школьников водили на Ртутный Завод на экскурсии, а сейчас ВРЕДНО и СМЕРТЕЛЬНО??? А почему раньше димедрол без рецепта продавали??? А почему шприцы в аптеке детям не продают???
То ж раньше, а теперь провели исследования и слава Богу ЗАПРЕТИЛИ!!! на территории Украины продавать лекарства вызывающие привыкание и наносящие вред организму!!!
Anita-Gerra 13 мая 2012
Ответ дляInnaLenska
Нигде не нашла в интернете что это наркотик и запрещенный на тер. Украины.
я то же не нашла такой информации, пишут только что данный препарат отпускается по рецептц
obuvka 13 мая 2012
Редуксин - это сибутрамин. Препарат запрещен к применению в Евросоюзе и США.
Относится к сильнодействующим лекарственным средствам, вызывающим привыкание, то есть практически наркотик.
Прием этого препарата может привести к инсульту и инфаркту.http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/sibutrami...
InnaLenska 13 мая 2012
Ответ дляAnita-Gerra
я то же не нашла такой информации, пишут только что данный препарат отпускается по рецептц
И я нашла только инфу что отпускается по рецепту. Вина продавца только в том, что она пытается продать лекарство без рецепта, а не то что она продает наркотик. Видимо сибутрамин это вещество, бесконтрольное применение которого может иметь негативные последствия, поэтому и форма отпуска рецептурная. А так как это препарат для похудения, без рекомендаций врача наши женщины могут пить его пачками лишь бы похудеть, что может навредить здоровью.
Капуста Маша 13 мая 2012
В РФ петрушку тоже признали наркотикам так что мы теперь все наркоманы????? Валидол и валерьянка кстати там тоже считается наркотик .
Анонимба 13 мая 2012
Девочки, по этим ссылкам есть подробная информация: тест исследования, средства для похудения http://test.org.ua/tests/food/238" target="_blank" >http://test.org.ua/tests/food/238 + выводы врачей!!!

Сибутрамин запрещен в Украине и Европе - http://vecherniy.kharkov.ua/news/51186/" target="_blank" >http://vecherniy.kharkov.ua/news/51186/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сибутрамин" target="_blank" >http://ru.wikipedia.org/wiki/Сибутрамин

Девочки, такие вещи надо ПРЕСЕКАТЬ на нашем любимом сайте!! Жалуйтесь админам - пусть заблокируют объявление, а автору строгий выговор с занесением в гостевую! НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ОНА НЕ В КУРСЕ, того ЧТО ПРОДАЁТ!!!!
Квикуся 13 мая 2012
ЭТО-НАРКОТИК!!!!! И ВСЕ!!!!!
Квикуся 13 мая 2012
Ответ дляАноним
В РФ петрушку тоже признали наркотикам так что мы теперь все наркоманы????? Валидол и валерьянка кстати там тоже считается наркотик .
Не сравнивайте!!!!
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
продажа сибутрамина без лицензии и без рецепта - а именно это мы видим, - попадает под статью "незаконный оборот СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ"
В Украине это запрещено.
Обсуждению не подлежит - разве что пишите в Верховную Раду, дорогие товариши наркоманы.

Это я тем, кто голосует "За".

Повторяю - привет огромный "Женщине-кошке", ждите гостей в погонах.
По адресу компьютера, с которого давалось объявление, без проблем найти и Вас, дорогая.
Посидите лет 5 и может перехочется травить людей
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
Согласно постановлениям Кабинета министров Украины (№ 770 от 06.05.2000 и № 373 от 31.05.2010), сибутрамин относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен. Указом Министерства здравоохранения Украины (№ 334 от 15.04.2010) на территории Украины временно запрещено применение лекарственных средств, которые содержат сибутрамин.
Марина 5555 13 мая 2012
я не специалист конечно, но "Редуксин - отечественный препарат для похудения, основным действующим веществом которого является сибутрамин. За сравнительно короткое время Редуксин получил признание как одно из самых эффективных средств, применяемых для борьбы с лишним весом и ожирением.... " вычитала в инете. А проблема в чём? Сейчаскуча препратов для похудения, другой вопрос о их пользе или вреде, но это дело каждого каким способом и с какими жертвами худеть. Причем тут наркотики?
Vilira 13 мая 2012
Наркотики делают даже из таблеток от кашля. Даже, если все запретить, научаться и из г...а делать.
К примеру из-за таких запретов моя знакомая не может купить лекарства от астмы, их выпуск запретили, а взамен дали другое, которое ей абсолютно не подходит. Так она покупает, но:
1. подпольно
2. дороже в несколько раз.
Для нее это вопрос жизни.

antimyau, не будьте столь категоричны.
Брюльтик 13 мая 2012
Если нашли данное постановление - правильное решение, что сообщили администрации. Но судя по всему, у нас половина украинского и-нета забита объявлениями по данному препарату, и государству особого дела до этого нет.... увы...
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
Ответ дляVilira
Наркотики делают даже из таблеток от кашля. Даже, если все запретить, научаться и из г...а делать.
К примеру из-за таких запретов моя знакомая не может купить лекарства от астмы, их выпуск запретили, а взамен дали другое, которое ей абсолютно не подходит. Так она покупает, но:
1. подпольно
2. дороже в несколько раз.
Для нее это вопрос жизни.

antimyau, не будьте столь категоричны.
Согласно постановлениям Кабинета министров Украины (№ 770 от 06.05.2000 и № 373 от 31.05.2010), сибутрамин относится к психотропным веществам, оборот которых ограничен. Указом Министерства здравоохранения Украины (№ 334 от 15.04.2010) на территории Украины временно запрещено применение лекарственных средств, которые содержат сибутрамин.
автор фан L.O.S.T. 13 мая 2012
я лично ненавижу наркоманов и нарко - барыг всех вариантов.
и я лично считаю своим долгом с ними бороться.
ради наших с вами детей
obuvka 13 мая 2012
Моя знакомая принимала препарат(который тоже вызывает привыкание и тоже по рецепту)-ей подружка посоветовала и помогала достать.Так в результате она так на него подсела, что оказалась на пол года в психушке, пока ее вывели из этого состояния.Подумать только-обычный антидепрессант.Вот к чему приводит самолечение!
Vilira 13 мая 2012
Ответ дляantimyau
я лично ненавижу наркоманов и нарко - барыг всех вариантов.
и я лично считаю своим долгом с ними бороться.
ради наших с вами детей
Вы не понимаете:
наркоманы будут колоться не зависимо от постановлений, при этом люди будут умирать, не получив нужное лекарство.