Юпитерная• 28 ноября 2022

Болит запломбированный зуб(

3 раза с этим зубом ходила к стоматологу, первый раз положил лекарство, что бы убить нерв-500грн отдала. Второй раз убирали нерв, делали снимок, ещё что то чистил, положил временную пломбу -1700 отдала. Третий раз пришла уже сделал постоянную пломбу-1300 отдала. И вот спустя неделю примерно начал болеть. Ноет и ноет. Я в шоке( больше 3 тыс отдала и болит зуб. Что это может быть? Нерв не убился? Так когда убирали нерв и чистили, то было уже не больно. Я просто в шоке. 😭
Дама с заначкой• 28 ноября 2022
Болів відразу, а десь за тиждень перестав боліти. Але не знаю, дзвоніть лікарю, може треба знімок робити
Живчик-счастливчик• 28 ноября 2022
Когда с одним и тем же зубом проблема, нужно сделать кт. И тогда уже понятно, что с ним и что делать
БершкомангоЗар• 28 ноября 2022
Сейчас уже никто лекарство не кладёт. Удаляют сразу нерв и пломбируют и сразу делают контрольный снимок. Болеть может несколько дней.
Коренная киевлянка• 28 ноября 2022
у меня один только зуб без нерва уже лет 10 как и он меня всё время беспокоит. раза 4 делали рентген, смотрели, но всё ок.
первые годы он болел, потом остался только дискомфорт - я его как-то не так в десне чувствую, но боли нет. врач сказал, что такое бывает.
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2022
Зараз зразу колють обезболення і удаляють нерв за один раз і ставлять тимчасову пломбу. Зуб через тиждень вже не повинен боліти. Один раз я попала до поганого стоматолога. Мені полікували зуб, він продовжував боліти, удалили нерв, він місяць нив, ходила до інших, а вони нічого не бачать. А потім пішла до ще одного і кажу зробіть щось, я вже не можу. А виявилось сама перша лікарка поставила мені пломбу на десну на бокову стінку. Всі дивилась і нічого не бачать, а в мене збоку у зуба почала вигнівати десна під тієї боковою пломбою. Мені прибрали пломбу з десни і я як на світ народилась. Отакі професіонали. Останій лікар після загоювання десни мені на всяк випадок перепломбував канал і зробив верхню частину зуба.
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Мені стоматолог перелічував усі зуби. Не знаю, що то був раніше за цемент, але канал у зуба виявився пустий, по стінкам лише залишки того цементу. У вас на снімках чітко видно, що канал заповнений? А другий варіант, який у мене був, то одна лікарка мені перейшла канал за межі і на трамбувала туди дофіга того цементу, то потім діставали його і по-новому робили. Діскомфорт може бути із-за поганого пломбування каналу.
Alex_Kri• 28 ноября 2022
Не стоит угадывать, а записаться к врачу. Причины боли могут быть разные.
Берегу и стерегу• 28 ноября 2022
Вот это цены. Болит т.к плохо почистил или киста началась.
УраганнаЯ• 28 ноября 2022
Думала, что таким способом нервы уже давно не убивают, странно. У меня зуб без нерва давно, начал ныть хорошо так, на снимке всё ок, только видно, что каналы плохо когда-то запломбировали, отправили на КТ, там воспаление в десне прямо под зубом. Распломбировали каналы, кладут лекарство, ещё не факт, что в следующий раз пломбу уже поставят, насчитала , что минимум в 3600 выльется, а что делать, потерять зуб ещё хуже, стоматологу этому доверяю, просто так лишнее делать не будет.
Идите к врачу обязательно, пусть смотрят что там не так.
Alex_Kri• 28 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Такой метод могут использовать при недостатке времени - прием по скорой помощи, или когда записались на одну манипуляцию, а приходится делать другую
Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
То же самое. Зубы без нервов беспокоят. Это можно сказать боль, хоть и не сильная. Терпела иного лет, пока не выдрала два мертвых зуба.
KROX@• 28 ноября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне , например,не подходят эти новые технологии.
Сделали мне так зуб за один раз , во первых распухло все лицо на следующий день, во вторых температура была 38 почти неделю ,хотя на снимке все нормально ,назначили антибиотики все равно Хожу к врачу ,которая делает всё как раньше , очень медленно и постепенно, и ложит лекарство
Зажуженная Жужжа• 28 ноября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Кладет. И не только в Украине.
Куколка-мяуколка• 28 ноября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне клали, в один зуб даже два раза разнт, потому что из канала шла сукровица. На рентгене ничего не увидели, а из канала текло. За один раз может делают, если зуб незапущенный и непроблемный.
БершкомангоЗар• 28 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
В вашем случае может и так.
Мона Лиза• 28 ноября 2022
Возможно не все каналы нашли, мне так ’повезло’ врач не нашла лишний канал, другой врач нашел, сказал редко,но бывает, что есть лишний канал в зубе