Стекловыжималка• 28 ноября 2022

Начання тільки в закордонній школі: аргументи

Прийняла рішення, що не буду навантажувати дитину двома школами, тому вчиться тільки в Польщі, де ми зараз знаходимость. Дитина пішла на клас нижче- в 6-ий клас.. В українській перевела на екстернат на всяк випадок, але здавати екзамен без навчання не бачу можливості.Думаю, що з української рано чи пізно відрахуємось. Наче всі аргументи собі навела, що це зараз найкращий варіант, головне в умовах війни отримати необходний мінімум знань, і європейська система освіти мені подобається більше, і все рівно якось потім придумає Міносвіти зарахування освіти в іноземних школах, навіть зі втратою одного року навчання в нашому випадку. Повертатись в Україну збираємось, але після війни. Але сумніви таки виникають: тут інша система освіти і продовжувати навчання після поверненняв українській буде важко. Ми не з тих, хто має сили вчитисяв двох школах. Дівчата, які зараз за кордоном і планують повертатися до України, які аргументи для себе знайшли ви?
Аноним-ка• 28 ноября 2022
Наверное, не нашла бы. Так как придется возвращаться. Но у меня другие планы
КрытыхРынков• 28 ноября 2022
Не загадываю наперёд, что будет, то будет
Идеальная оптимистка• 28 ноября 2022
Сейчас вы облегчаете себе жизнь, но в будущем только усугубите.
Барышня кисельная!• 28 ноября 2022
То, что все равно большую часть школьной программы помнить не будешь, большая часть забывается.
С чем могут быть проблемы, кроме математики? (И то от класса зависит)
So_so• 28 ноября 2022
Не переоценивайте школу. Надо будет, пройдёте экстернат в Оптиме.
Барышня кисельная!• 28 ноября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чем?
Беговая дорожка для носа• 28 ноября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Украине сейчас тоже сложно, можно сказать самообучение . Думаю потом все можно будет нагнать,очень сложно только выпускным классам .
автор Стекловыжималка • 28 ноября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Так, це теж аргумент для мене. В Європі дають меньше, але повторють в різних класах , і є шанс запам´ятати меньше, але краще.
автор Стекловыжималка • 28 ноября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так, іншу дочку- випускницю після півроку начання в польській школі, вирішила таки в українську перевести.
Молчалка• 28 ноября 2022
Я наоборот вижу только минуса в украинской школе, жалею что не отдала сына сразу за границей , когда приехали, а оставила онлайн, Этторе учеба , а черти что. Поэтому решила отдавать после НГ по месту, а от онлайн откажемся, тем более в Украине этот дурдом очень надолго
Чеширская кошечка• 28 ноября 2022
Сын в 8 кл польской школы. Весь сентябрь и октябрь учился в 2х школах. Сейчас оставили только польскую. ТК этот год нужно поступать тут в лицей или техникум. Младшая дочь в 5 кл. Та же ситуация. Можно было бы тянуть 2 школы но зачем. Дети были задержанные, времени для себя не оставалось, успеваемость в польской школе снижалась. в результате сделали выбор и вздохнули с облегчением все. И я в особенности
Бесстыдница• 28 ноября 2022
Подруга с семьей живёт на 2 страны давно. Пошли в началку в Украине,после 3 класса переехали в Германию,два раза в неделю встречались онлайн с учительницей на математику и укрмову,потом добавили геометрию и алгебру,книги художественные читал ребенок на родном языке,дома общаются тоже. Я покупала бу природознавмтвр,биологию,историю,читал ребенок Через 3 года вернулись, пошли в свою старую школу в 7,в свой класс.все абсолютно нормально,ребенок отлично учился. С войной опять уехали. Продолжают встречаться с репетитором
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Моя закончила подставувку в Польше. В Украине не училась с 7 класса. Потом пошла в польский техникум, но учиться осталось 3 года. Поэтому поступила в 11 класс укр школы, учится отлично, хотя был такой большой перерыв. Так что, автор, не напрягайте ребенка.
MILOCHKA22• 28 ноября 2022
У меня дочка поступила в первый класс лицея в Польше,сначала пытались учиться и в нашей школе онлайн, потом отказались. Во-первых она серьёзно учится здесь выбрала специализацию,оценивание на уровне с местными,т.е надо серъезно учиться ,а ей тяжелее вдвойне Во-вторых у меня нет понимания когда мы вернемся домой(если вернемся будем восстанавливатся,сдавать экстерном ).А скорее всего в нашем случае она останется получать здесь образование, я себя здесь не вижу и не собираюсь оставаться,сейчас это все ради дочери и ее будущего.
Оч@ров@Шк@• 28 ноября 2022
У меня дочь приняли в польский техникум, но в Украине она в 9-м классе.Не учимся, мучимся одновременно и там и там. Встает в 6,30 , выезжает в 7 утра и до 16 часов в польском техникуме, очень ей там нравится. Возвращается уставшая.В украинской дистанционно, закончить как-то нужно, чтобы был аттестат о среднем образовании. Помогаю ей как могу. Но она хочет оставаться в Польше, я планировала домой.Посмотрим, как будет.Мне ее хотя бы дотянуть до конца учебного года, чтобы потом только техникум польский был.
Кондуктор трамвая• 28 ноября 2022
Словакия. Сын в 9-м классе.
Оставили только украинскую школу.
В Словакии после 9-го поступают в гимназию в которой учатся 4 года ( потом ВУЗ)
В Украине после 9-го учатся 2 года. И потом тоже имеют возможность поступить при желании в словацкий ВУЗ.
Нет смысла терять два года
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 ноября 2022
Учится только в украинской 8й класс, польская не понравилась категорически. Город небольшой, интеграционные классы просто маразм, там все возраста вместе.
Купила ей курс языка польского. Весной и в начале лета будем смотреть что и как по ситуации. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему (с)
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Ответ дляМолчалка
Да, уровень обучения в укр школе очень низкий. Учителя не умеют интересно объяснять, не знают свой предмет. А суржик это нечто, просто выключаем микрофон и хохочем иногда.
Поляков, например, я все лекции слушала с ребенком вместе. Особенно историю, такой дядька интересный. Так и научилась польскому.
Не будь КакСвета• 28 ноября 2022
Тоже с детьми в Польше. Старший с марта пошёл на класс ниже. В этом году уже в восьмом - планирует поступать в лицей. Младший в 5 классе. С этого учебного года решила оставить только польскую школу, сразу в двух практически нереально. Знаний не будет ни там, ни там, учитывая что приходиться учить польский язык.
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Словакия. Сын в 9-м классе.
Оставили только украинскую школу.
Нет смысла терять два года
Вот поэтому и мы поступили в 11 класс, надоело дурака валять в польском техникуме
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему маразм? За год там отлично учат польскому. И не все возраста, а средняя школа.
Ms. Любмая жена• 28 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Кошмар какой. Это во всех школах Украины такое?
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не знаю. Я писала выше, что 5 лет назад уехали. Но в этой школе такой уровень.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
У нас в этом классе и 1е классы, и 13 летние подростки. Причем половина матерящегося быдла. Дочке после украинского сильного лицея и желания учится этот детсад не зайдет никак.
MILOCHKA22• 28 ноября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот и я того же мнения,если выбирать онлайн обучение и уровень знаний в лицее и возможность поступления после него в местные ВУЗы,сделали выбор в пользу лицея.
Ms. Любмая жена• 28 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Так это 5 лет назад был низкий уровень и суржик?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Тем более не поверите, но у меня нет желания остаться в Польше. Мы сюда приехали на зиму. Не вижу смысла сидеть год в таком классе деградируя, лишь ради изучения языка. В обычной школе дочке тоже не понравилось. Возможно если бы это был крупный город, всё было бы по-другому.
Ватный Пупс• 28 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поляки и так мобилизировались в бешеном темпе для приема такого количества беженцев. Тем более, город маленький, наверное, нет смысла делать несколько классов. И специалистов не хватает.
Icekream• 28 ноября 2022
у нас тоже стал такой вопрос.сын в Николаеве в 6м классе,в Англии пошел в 7.тянули 2 школы,но,смотрю,будем от украинской отказываться .
Он делает домашку раз через раз,а я сейчас работаю+сама буду идти учиться в колледж,просто некогда сидеть у него над душей(
Если бы не работала-заставляла бы.
Я тут Живу• 28 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Жах який, а ви завжди такі тупі питання задаєте?
Трошки подумати важко? Як ця жінка має знати про навчання у всіх школах по- перше, а по- друге, не може бути однаково всюди. Залежить від професійності директора і вчителів.