сама себе прекрасная• Изменено 1 час назад

Врач рекомендует удалить 8 для лечения 7

Сделала 3d снимок. Врач советует удалить 8 (зуб мудрости) чтоб запломбировать 7, полость (портится или как правильно, дырка) между 7 и 8.
Или стоит сходить к другому на консультацию?
ТочноБудет• 1 час назад
Или стоит, или не стоит

Простецкая• 1 час назад
Нормальна 8-ка? Навіщо? Пломбує і все. 8-ки теж лікують. Чим аргументує?
автор сама себе прекрасная • 1 час назад
Ответ дляПростецкая
7 портится. С той стороны где 8-ка.
Квітка Миру• 1 час назад
Эти зубы тупости я бы удаляла неглядя, почти у всех они растут неровно, давят на 7ку, портятся и портят жизнь владельцу) Я удалила верхние и жалею только о том, что надо было удалять еще 10 лет назад их и не мучаться)
Простецкая• 1 час назад
Мені колись пропонували видалити 7-ку, щоб видалити 8-ку, бо так буде зручніше от де треш
Бензопирен• 1 час назад
мне лечили 7 не удаляя 8 в таких случаях. Конечно, может у вас как-то специфически расположены. Но лучше проконсультироваться с другим врачом.
Бензопирен• 1 час назад
Ответ дляПростецкая
Що саме зручніше? O_o
Я_и_моя_собака• 1 час назад
Удалить. Большинство врачей советуют их удалять при первой даже небольшой проблеме, потому что смысла в них особого нет.
Ответ дляБензопирен
Может смотря с какой стороны? Может у вас скраю или со стороны 6. У меня со стороны 8. Говорит что туда не залезет.
Пойду еще может к другому, посоветуюсь.

Бензопирен• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Современные врачи так не рекомендуют. Более того некоторые умеют пересаживать здоровую восьмерку на место семерки или шестерки которую пришлось удалить.
БоВжеВільна• 59 минут назад
Я сама решила в 18 лет удалить и хорошо что удалила. Сейчас к 7 еле достают
Бензопирен• 59 минут назад
Ответ длясама себе прекрасная
Пойду еще может к другому, посоветуюсь.
нет, у меня именно со стороны 8 были проблемы и нижняя и верхняя 7.
Квітка Миру• 58 минут назад
Ответ дляБоВжеВільна
мне вчера лечили 7ку, я думала у меня рот порвется блин))) аж до рвотного рефлекса...
БоВжеВільна• 57 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
Ну вот) ну мне потом второй раз брекеты ставили
ПироженкА• 57 минут назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Больные люди с тупыми советами.
Потом ходят чавкают беззубыми ртами. Здоровые зубы всегда надо сохранять.

У меня все 8ки в порядке, здоровые, даже пломб нет, хотя мне 40+.
Пугачиха• 56 минут назад
Ответ дляБензопирен
ого, а как? брекетами?
Я_и_моя_собака• 55 минут назад
Ответ дляБензопирен
Не пересаживать, а перетягивать ортосистемой Но согласитесь глупо в случае автора жертвовать семёркой, чтобы потом перетянуть туда восьмёрку
Бензопирен• 55 минут назад
Ответ дляПугачиха
ого, а как? брекетами?
Нет, аутотрансплантация - типа имплант, но из родного зуба - сразу после удаления.
автор сама себе прекрасная • 53 минуты назад
Ответ дляКвітка Миру
А вы в каком городе?

Я_и_моя_собака• 53 минуты назад
Ответ дляПироженкА
Больные люди с тупыми советами.

Это не относится к восьмеркам, они по сути рудимент, т е. не нужны современному человеку
Квітка Миру• 53 минуты назад
Ответ длясама себе прекрасная
А вы в каком городе?
Одесса
Бензопирен• 51 минуту назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Именно пересаживают. А кто говорит про жертвовать?
ПироженкА• 50 минут назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это относится ко всем здоровым зубам.
Но это ж нужно еще здоровый мозг иметь, чтоб понимать, что ничего лишнего в организме нет.
Я_и_моя_собака• 48 минут назад
Ответ дляБензопирен
Если вы про аутотрансплантацию, то это вообще единичные случаи, там очень много критериев : молодой возраст, прямые корни, подходящая форма и т.д.
Я_и_моя_собака• 47 минут назад
Ответ дляПироженкА
Это относится ко всем здоровым зубам.
Почитайте что такое рудимент, вы удивитесь.
Сегодня не целуюсь• 46 минут назад
Ответ дляКвітка Миру
сочувствую.у самой рефлекс даже когда чищу зубы.
Квітка Миру• 45 минут назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
о! дада)) каждый день у меня дыхательные практики в ванной))
Бензопирен• 44 минуты назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не единичные, многие клиники пишут, что делают это
Бензопирен• 44 минуты назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3767077
У многих людей 8 участвуют в жевании
Сегодня не целуюсь• 43 минуты назад
Ответ дляКвітка Миру
угу.
у стоматолога аж слезы из глаз, так превозмогаю