Бабочки в моём животе• 28 ноября 2022

Муж хочет, что бы я с детьми вернулась в Киев.

Девочки, я не знаю просто как на это реагировать. Он с ума сошел или ему пофиг на нас? Уехала с детьми заграницу в начале ноября, две недели назад. С мужем решили вместе, что пока на месяц , там видно будет. Муж остался дома в Киеве, работает на стратегическом обьекте-поэтому не на войне.
Я с детьми хорошо устроилась, ехали к знакомым. Тепло, тихо, тут можно оставаться до конца зимы. И тут муж заявляет, что договаривались на месяц и через две недели ехали домой. Типа отдохнули и хватит, все страдания надо переносить вместе всей семьёй, вплоть до ультиматума.
Я в шоке.Я не ожидала такого эгоизма от человека, с которым прожила 14 лет вместе. Детям 7 лет и 11 лет. Ну вот что мне делать??
Вилами по воде• 28 ноября 2022
Он не может без вас раз истерика, вы без него раз нога отказала....Кто инициатор выезда?

Коробка с карандашандрами• 28 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А що не так з київськими дітьми вже????
Помимо угрозы погибнуть от обстрела, сидеть в холоде без света и воды
гражданинГрубиян• 28 ноября 2022
Ответ дляevgeniiya
Уезжая вы уже сделали свой выбор
Не понимаю, зачем нервничать?
Вы решили, что главнее комфорт для вас и детей. Муж на втором плане. Вполне ожидаемо, что он не доволен. Но вы же уехали, сидите уже там.
А мужчина разве не должен заботиться о комфорте хотя бы детей? Или, если страдать - то и детям тоже? Дети как бэ ничего не обещали папе - ну там, ’и в горе и в радости..’
Патриоточка• 28 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Так, не приємно, знаю з останнього дівчинка загинула в Києві, коли останній обстріл був (племінник навчався з нею в пту... Всі учні пішли в бомбосховище а дві дівчинки ні, одна в лікарні, іншій пощастило ще менше, осколки...)
В Миколаєві хлопчик загинув, а батьки залишились живі. Це було в жовтні. Ракета прилетіла в п´ятиповерхівку.
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2022
У меня знакомая слушает того, кому ей выгодно слушать. Все родственники говорят ей возвращайся, регион тихий, дети маленькие, до 3-х лет, начали папу забывать, а она говорит, то батюшка сказал, что нужно ещё сидеть в Германии, то подружка сказала сиди)))) самое интересное, что эти люди в Украине находятся)
Играюся• 28 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почалось тільки дітей шкода виходить? Як я люблю ці подвійні стандарти на порадниці)))
Якби не діти,я б давно вже повернулася. Та блін, навіть не виїжджала.
В мене навіть колишній, який не давав дозволу на виїзд дітям на море, зараз постійно говорить, щоб не везла дітей в Україну до закінчення війни. Жоден нормальний батько не буде говорити, щоб малі діти поверталися в небезпеку
Дякую_аж_підскакую• 28 ноября 2022
Не ехать домой. Муж у вас не махровый эгоист, если считает, что и вы и двое детей должны вместе с ним терпеть все сложности, когда есть возможность пересидеть в нормальных условиях.
Карамбулкул• 28 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Розводьтеся. Дайте йому шанс знайти нормальну жінку
Да не, дуру. Нормальная как раз уехала
ЯкаКраля• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Ой зачем свою попу детьми прикрывать..
Через таких дур коментаріями гинуть і залишаються каліками діти.

Карамбулкул• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Семья должна держаться вместе,муж,жена
А дети с родителями,поэтому итак всегда защищены
Кому должна?
ЯкаКраля• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Семья должна держаться вместе,муж,жена
Ага жодна дитина в Україні не постраждала, всіх батьки змогли захистити..
AnnaOst• 28 ноября 2022
’Не верю’
Карамбулкул• 28 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А що не так з київськими дітьми вже????
Все с ними не так и напрасно вы думаете, что это им потом не аукнется.
Голова колгоспу• 28 ноября 2022
Автор, пожалуйста подумайте о детях🙏🙏🙏 включите здравый разум! Не едьте пока, вы же не знаете какая эта зима будет. Уже тяжело очень, а может быть и ещё хуже !.
Я в этом плане ’мамаша ненормальная’.
Дети мое все! На третий день войны , я своих детей вывезла из Украины. И то ещё в первый уехала бы, но надо было по работе закончить все.Но дети с первого дня вещи собрали. Потому что я не хотела ничего ждать, ни на что смотреть, а вдруг это не надолго, а вдруг все закончится. Включили сирены, пролетели ракеты, детям было страшно, они плакали и спрашивали: ’мама, мы что умрем теперь?’ Как можно было остаться????
Сейчас мы в Германии. Дети в теплой квартире, где есть всегда вода, свет и интернет. Они ходят в школу, учатся, занимаются спортом. Над головой ничего не летает, не воют сирены. Дети спокойны морально и думают за учебу. То, что и надо им делать сейчас.
Все! Можете меня осуждать, говорить , что Я не права в чем-то, мне глубоко плевать на чье- то мнение. Я свою миссию , как мама выполнила, я детям обеспечила крепкий сон, обучение и самое главное безопасность!!!!
Кнопкотык• 28 ноября 2022
Для меня главный муж. Как он скажет, так и будет.
Прикуси Язык• 28 ноября 2022
Йому не шкода своїх дітей?
автор Бабочки в моём животе • 28 ноября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Я в этом плане ’мамаша ненормальная’.
А как с мужем вопрос решили?
Akrabatka• 28 ноября 2022
Этот вопрос решать Вам с мужем, а не здесь, на форуме.
Принцепесочка• 28 ноября 2022
Чоловік хоче щоб ваші діти мерзли в Києві і жили без світла, навчання під звуки сирен?
Чи він буде організовувати тепло-світло-звязок дітям в Україні і заспокоювати їх?

Безвідповідальний чоловік у вас.

Аноним с кешбеком• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Семья должна держаться вместе,муж,жена
Прекрасный лозунг. Именно лозунг
Робот Вертер• 28 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Не вважаю чоловіка автора нормальним. А як батько він взагалі г...но.
Автор, дайте йому це прочитать.
Телочка• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Ой зачем свою попу детьми прикрывать..
Тобто, діти як щенята нехай в холоді посидять?
В той час, коли є можливість дати нормальні умови хоча б зиму пережити
Голова колгоспу• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А как с мужем вопрос решили?
Я в разводе. Но я бы его не слушала, если бы он был против. Потому что надо детей спасать, а не сопли распускать. Но на границе , на то время , разрешение отца не требовали.
Но, ещё раньше, когда планировала уезжать с детьми на проживание в другую страну, муж сказал, что подпишет разрешение. Если детям там будет лучше, если для них есть будущее там, то он не против.
Как-то так . Мы же родители и несём ответственность за своих детей. И мы должны их защищать, больше некому.
Бочка порохУ• 28 ноября 2022
Значить любить )
Берегу и стерегу• 28 ноября 2022
Пвтор, берегите нервы! Никуда ваш муж не денется! Скажите ему, что приедете в марте, пусть успокоится и как нормальный достойный мужчина радуется, что его дети в мире и тепле! Так и скажите! Чуть попсихует и привыкнет
evgeniiya• 28 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
А это уже принимается решение в семье.
Мой муж не против нашего отъезда. А я вот не могу. И ребенок не хочет.
Я не понимаю, как поделить семью. Мы с ребенком и собакой уезжаем, а муж с котом остаются.
Но, если я таки решусь, то какие уже нервы? Все, вот такое решение. Не факт, что оно правильное,мно, оно принято и все
Подмигашка• 28 ноября 2022
Ответ дляПродавец овец
Ви повинні радіти тому, що він хоче, щоб ви повернулися, значить йому потрібна сім´я
Радіти тому, що чоловік не має розуму?
Чики-брык• 28 ноября 2022
Как вариант, знакомые мужу уже все уши прожужжала, что пора и честь знать. Устали от Вас и детей. Вам в глаза не хотят ничего говорить. Муж придумал такой финт. Не может быть такого?
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не могу быть так уверена, что успокоится. Я его знаю и знаю, что он злопамятный по натуре. Поэтому и переживаю, понимаю если останусь тут-потеряю мужа. Я просто не готова была выбирать, думала последние события, недели на него повлияют.Но нет, он неумолим-ехать домой при любых раскладах в Киеве.
Брынза• 28 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Конечно, лучше. Например, в мороз в высотке, где все на эл-ве - без света, отопления и воды. Прям таки представляю это сплочение семьи , когда в квартире + 5 градусов, нет света и даже смыть туалет нельзя.
Ну правильно,пусть мужик сам в этом овне варится,а я буду в ес сидеть попочку свою любимую греть