Бабочки в моём животе• 28 ноября 2022
Муж хочет, что бы я с детьми вернулась в Киев.
Девочки, я не знаю просто как на это реагировать. Он с ума сошел или ему пофиг на нас? Уехала с детьми заграницу в начале ноября, две недели назад. С мужем решили вместе, что пока на месяц , там видно будет. Муж остался дома в Киеве, работает на стратегическом обьекте-поэтому не на войне.
Я с детьми хорошо устроилась, ехали к знакомым. Тепло, тихо, тут можно оставаться до конца зимы. И тут муж заявляет, что договаривались на месяц и через две недели ехали домой. Типа отдохнули и хватит, все страдания надо переносить вместе всей семьёй, вплоть до ультиматума.
Я в шоке.Я не ожидала такого эгоизма от человека, с которым прожила 14 лет вместе. Детям 7 лет и 11 лет. Ну вот что мне делать??
Бабочки в моём животе
• 28 ноября 2022
Ответ дляЧики-брык
Как вариант, знакомые мужу уже все уши прожужжала, что пора и честь знать. Устали от Вас и детей. Вам в глаза не хотят ничего говорить. Муж придумал такой финт. Не может быть такого?
Нет, они ему сами пишут каждый день, что бы одумался и не звал нас домой!
Берегу и стерегу• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не могу быть так уверена, что успокоится. Я его знаю и знаю, что он злопамятный по натуре. Поэтому и переживаю, понимаю если останусь тут-потеряю мужа. Я просто не готова была выбирать, думала последние события, недели на него повлияют.Но нет, он неумолим-ехать домой при любых раскладах в Киеве.
Поняла, непростого характера ваш мужчина. А вы потяните время...останьтесь хоть на месяц еще...скажите, что заболели например., с температурой. Может он за месяц привыкнет и одумается детей под ракеты тянуть
Голова колгоспу• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Ну правильно,пусть мужик сам в этом овне варится,а я буду в ес сидеть попочку свою любимую греть
там вообще- то ещё дети есть , если вы не в курсе.

ЯкаКраля• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Якби мій чоловік вимагав привезти наших дітей в такій ситуації, він би дуже далеко ішов, назавжди. Він неадекватные людей треба триматися подалі.
Чики-брык• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А знакомые Ваши или мужа?
Бабочки в моём животе
• 28 ноября 2022
Ответ дляЧики-брык
А знакомые Ваши или мужа?
Его, но я сама видела их переписку и не раз. Они действительно не понимают, как мы можем вернуться домой при таких обстоятельствах. Мы не живём в одном доме с ними, если что. Ехали по их приглашению.
Патриоточка• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А как с мужем вопрос решили?
Такие вопросы решаются просто-ртом говорите мужу, что безопасность детей для Вас на первом месте.
Патриоточка• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Нет, б.лять, правильно и детей в холодину тащить.
АсобеннАя• 28 ноября 2022
Ответ дляБрынза
А дети как этому мужчине помогут тем что будут, как цуцыки мерзнуть с риском прилета в дом и не получая образование без света?
Ну про травму войны у детей я вообще молчу…
Муж автора как отец полное гэ…
Апель-синка• 28 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Почалось
тільки дітей шкода виходить? Як я люблю ці подвійні стандарти на порадниці)))
А я люблю командирш, которые любят другим рассказывать, выезжать им или нет.
У меня здесь мама пожилая, она никуда не поедет. И я её не брошу.
А все родственники, у кого маленькие дети, еще с марта уехали в безопасные регионы и до сих пор там остаются.
Апель-синка• 28 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
Для меня главный муж. Как он скажет, так и будет.
Если скажет сброситься с крыши - пойдёте прыгнете?
Апель-синка• 28 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Не может нормальный отец и муж ставить такие ультиматумы в нашей ситуации: или возвращайтесь - или развод!
Гопница-Советчица• 28 ноября 2022
Решение принимать вам. И вам виднее ехать домой сейчас или весной. Уж как я хотела домой в октябре вернуться, но убивает, что свет подают в режиме 3/9 ( 3 часа есть/9 часов нет). А нет света- нет отопления. Порой и воды нет. Про прилеты я молчу.
Поэтому… домой по-прежнему хочу, но пока мне рано.
Муж все понимает и разделяет мнение.
Цикавенная• 29 ноября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Я в разводе. Но я бы его не слушала, если бы он был против. Потому что надо детей спасать, а не сопли распускать. Но на границе , на то время , разрешение отца не требовали.
Но, ещё раньше, когда планировала уезжать с детьми на проживание в другую страну, муж сказал, что подпишет разрешение. Если детям там будет лучше, если для них есть будущее там, то он не против.
Как-то так . Мы же родители и несём ответственность за своих детей. И мы должны их защищать, больше некому.
Тобто на море він не відпускав, а жити в іншу країну - без проблем. Тріль)
Цикавенная• 29 ноября 2022
Ответ дляАпель-синка
Безопастные это какие? Закарпатье сейчас тоже сидело уже без света и воды, и Черновцы тоже. Так что Киев тоже сравнительно безопастный город.
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2022
Ответ дляА я на шпагате
А я бы поехала заграницу, но муж против
а я не могу без света, тепла и воды((( хоть тапками кидайте((( понимаю, если уеду, то все … короче капец
Які у вас дивні чоловіки. Мій навпаки мене постійно штиркає за те що влітку повернулася. І зараз постійно просить виїхати. Це я на роботку, в школу, потерпим.. хоча вже схиляюся до думки -брати машину і чухати кудись
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Муж автора как отец полное гэ…
Ну значит разводитесь,раз не согласны быть с мужем и в горе и в радости
АсобеннАя• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Да, щас… сама разводись.
Во-первых, у меня таких проблем, как у автора с мужем нет. Мой адекватный и тянуть детей в холод и под ракеты не станет.
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Да, щас… сама разводись.
А мне зачем разводиться? Я мужа одного никогда не оставлю,а детям всегда хорошо под крылом родителей
АсобеннАя• 29 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Бо то такі чоловіки… нормальний ваш.
А то тут у деяких порадниць прикриваючись і в горі, і в радості, тягнуть дітей під ракети замерзати.
АсобеннАя• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
А другим нахрена советуешь такое и гадости желаешь?
От ракет тоже их будешь своим крылом прикрывать?
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
А кому я гадости желаю? Гадость и эгоизм это бросить мужа одного с проблемами. Зачем такие вообще замуж выходят,еще и детей рожают
АсобеннАя• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Та не вам это решать, не вам, понимаете?
Сидит где-то человек и так в отчаяньи, просит совета, а вы одели белое пальто и масло в огонь подливаете!
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Хочу и пишу, и имею на это право
А вы выздоравливайте
АсобеннАя• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Хочу и пишу, и имею на это право
А вы выздоравливайте
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ дляАсобеннАя
А кому,вам решать? Ваши советы могут разрушить семью,итак в стране 90 проц разводов,а а вовремя войны ещё больше
Апель-синка• 29 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
Безопасные - это европейские государства.
гражданинГрубиян• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
Если у вас есть крылья, вырабатываюшие хотя бы воду и отопление, ну, и желательно ракеты сбивающие, то другим так не повезло
гражданинГрубиян• 29 ноября 2022
Ответ дляБрынза
А вы, кроме попочки жены, попочек детей принципиально не замечаете?
Брынза• 29 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Детям хорошо там,где есть родители