Коренная киевлянка• 29 ноября 2022

ИМТ ребенка

Ребёнок 5 мес. Вес 7 кг, родился 3650, по набору вроде норм, но рост 70 см, родился 54. ИМТ ниже нижнего, из-за такого высокого роста. Не должен ли ребёнок больше весить при таком росте? Кто разбирается ?
Левый Локоть• 29 ноября 2022
Ребенок никому ничего не должен. Если бодр, весел и здоров, то с ним все ок.
автор Коренная киевлянка • 29 ноября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Та вроде бодр, здоров. Посто кушает мало, и по 500-600 г набирает, а рост по 3-3.5 см в месяц
Левый Локоть• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Так он не будет расти быстрее от того что станет есть больше.
Вы просто получите ребенка с ожирением.
Ответ дляЛевый Локоть
Вы просто получите ребенка с ожирением.
Почему? На такой рост, это очень маленький вес. Причём тут ожирение вообще
Одноклассница• 29 ноября 2022
В первые месяцы он у вас тоже по 500-600 набирал?
Левый Локоть• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему маленький? Есть люди с разными типами телосложения.
А педиатр что вам говорит по этому поводу?
Ответ дляОдноклассница
Первый месяц 850
Второй 700
И дальше меньше
Ответ дляЛевый Локоть
Педиатр ничего не говорит. Его ничего не волнует
Левый Локоть• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Значит с ребенком все нормально.
Левый Локоть• 29 ноября 2022
Все эти ИМТ - это как средняя температура по палате - у кого-то зашкаливает к 39, а кто-то уже остывать начал.
Не принимайте их как непреложную истину.
Каждый ребенок индивидуален.
Ответ дляЛевый Локоть
Каждый ребенок индивидуален.
Успокоили)
кураГАЛЯ• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Первый месяц 850
Второй 700
И дальше меньше
Так і має бути
Одноклассница• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Первый месяц 850
Второй 700
И дальше меньше
Я думаю, что всё у вас нормально)
Кошечка-муркошечка• 29 ноября 2022
Ребенок не обязан развиваться по таблице. Не ищите проблем там, где их нет.
У меня была иная ситуация, дочка набирала много на гв. Все врачи говорили что все в порядке и только одна советской закалки упрекнула меня, что я херовая мать, что на гв раскормила ребенка. Была послана. После 1,5 лет лишнего веса нет.
Прислушайтесь к себе, а не к таблицам.