Учусь вязать. Понравился узор, вроде бы ничего сложного. А понять не могу , как вязать, что бы расширения были боченками. Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает.
Тааак, я зрозуміла. Спиці не міняєте, бо то гемор ще той. Вяжете так. Все тонкими спицями. *Лицьова, накид, лицьова, накид, лицьова, накид, лицьова накид, лицьова, 5 виворітних. В другому ряду при провязувані лиц. (Вони вже будуть виворітними) накид скидуєте зі спиці. Коли їх провязуєте, то також робите накид. Зрозуміли?
Ответ дляАмарилис
Пробую.
Вот узор и схема.
Описание вязания
Количество петель должно быть кратным 13, для симметрии узора можно добавить еще 6 петель + 2 кромочные петли.
Все ряды следует начинать и заканчивать кромочными петлями.
Патентные петли вяжутся двумя способами (выбрать тот, который больше нравится). Первый способ - в лицевых рядах провязывать как лицевую, делая прокол в петлю на ряд ниже. В изнаночных рядах вязать как изнаночную. Второй способ - лицевую петлю снять, не провязывая, нить оставить за работой. В изнаночных рядах вязать изнаночной.
Накиды в изнаночных рядах вязать изнаночными скрещенными
Описание вязания