Отжигающая• 29 ноября 2022
У кого-то полип в матке прошел без операции?
Если да, что делали?
Налитое яблочко• 29 ноября 2022
У меня.
Точнее не прошел, а оторвался.
Готовилась к удалению гистероскопией. Перед удалением проводили курс лечения (снятие воспаления).
За несколько дней до назначений операции у меня дома возникло ЧП и я в течении часа очень быстро носила тяжести. Вечером началось небольшое кровотечение (пару часов). Ночью вышло из меня нечто. Утром поехала к врачу. На УЗИ полипа уже не было.
Ещё пару лет наблюдали за местом отрыва полипа. Пока все нормально.
Точнее не прошел, а оторвался.
Отжигающая
• 29 ноября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
У меня.
Точнее не прошел, а оторвался.
Интересно. А у вас воспаление чего было?
Отжигающая
• 29 ноября 2022
Ответ дляTammy21
У меня, после гормоналки (эндометриоз).
Я этого боюсь больше операции
Корсет_на_шурупах• 29 ноября 2022
Я делала гистероскопию, тоже лечили мне воспаление( не гормонами), но толку 0.Пошла на гистеру, ничего страшного нет.У вас после ничего не болит, не кровит, медикаментозный сон вообще не дает отходняков.Я не жалею, в ходе операции выяснилось что у меня еще много мелких полипов, которые на узи были не видны.
Налитое яблочко• 29 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки.
Я и обратилась к врачу потому, что появились не хорошие выделения. На УЗИ увидели довольно большой полип, вокруг которого шло воспаление. Проходила курс лечения. После окончания курса лечения планировалось удаление полипа.
Отжигающая
• 29 ноября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А пили антибиотики?
А что показало воспаление?
Налитое яблочко• 29 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
А пили антибиотики?
А что показало воспаление?
Антибиотики и кучу других препаратов.
А что должно было показать воспаление?
Отжигающая
• 29 ноября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Антибиотики и кучу других препаратов.
А что должно было показать воспаление?
Мазок, кровь.
Налитое яблочко• 29 ноября 2022
Ответ дляОтжигающая
Мазок, кровь.
Показывало воспалительный процесс.
Но его было видно визуально и по УЗИ. Так что антибиотик назначили сразу. До получения результата анализа на восприимчивость к антибиотикам.