Полтавська галушка• 29 ноября 2022

Соседи, ребёнок, шум. Тихо! Кто прав?

Очень в кратце
Живём в частном секторе, соседи у нас очень(!) обеспеченные люди (хотя это наверно не так важно)
У них ребёнок, около 1.5 года. Который очень любит спать на улице. А это значит, мы в своём участке не можем шуметь (что утром, днем, вечером). Это конечно не каждый день, но всетки. Молотком стучать нельзя, болгарку включать нельзя. Сейчас муж пилил дрова бензопилой, так выслушали что разбудили дитя... я все прекрасно понимаю, но все таки. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 241
233 (96.68%) Мы
8 (3.32%) Соседи
Ангел-предохранитель• 29 ноября 2022
Плодиться не надо, если не можешь позволить себе частный дом в глухом лесу )
Абсолютно серьёзно. Можете им передать.
Из-за 1 мелкого невротика, который спать не может при звуках, не делать свои дела, или что они хотят? Это даже обсуждать смешно. Зачем думать о них вообще.
Послали на 3 буквы раз, второй, пятый - повторяйте, пока не поймут 😄
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2022
Частный сектор, ребенок спал на улице.
Соседи будили, но а что я им могла сказать?
Днём люди занимаются своими делами и требовать тишину от них как то...
Тишком_нишком• 29 ноября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В чем проблема договориться с соседями, что когда ребёнок спит на улице - сообщать вам, а вы не будете шуметь. И вообще ребёнок спит плюс минус по графику, значит есть часы когда можно свободно работать.
Подстраиваться под график чужого ребёнка чтобы что
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Я считаю, что люди у себя во дворе могут делать днем всё, что им нужно. Если ребенку это мешает, пусть укладывает спать его в доме, где тише. У меня двое детей и мне бы в голову не пришло просить соседей не заниматься хозяйством, т.к моя бубочка спит.
VA 11• 29 ноября 2022
Странные у вас соседи. Днём вы можете делать, что душе угодно. Пусть ребенок в доме спит .
КаваЗМолоком• 29 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Праві ви.
Але якщо добрі стосунки, то можна домовитися, попередити, узгодити ’графік робіт’.
Нам так колись давно сусіди, які на кілька поверхів вище, телефонували і попереджали, що будуть вішати мокрий одяг і він може капати, тобто щоб ми зняли свій напів сухий одяг. А могли і не попереджати.
А у нас срседи сверху конченые идиоты, у меня белье на балконе сушилось, а они половые дорожки вытряхивали на мое белье.
dulenok• 29 ноября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
у всех есть такие соседи...к сожалению
VA 11• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
И я не представляю этого. Мы тоже в частном доме. Вот чтобы я пошла к соседям и сказала траву не косить или ещё что-то. Новопассит им предложите.
черная мамба• 29 ноября 2022
Если соседи адекватные, то могли бы позвонить и вежливо попросить не шуметь тот час, пока ребенок спит. Но если они высказывают все в приказном тоне, то о каком понимании и уступках может идти речь
Club girls• 29 ноября 2022
Ага , как анекдот .э:
Представляете , звонит мне в дверь сосед в 3 часа ночи ! Это вообще нормально ?
..
Я чуть дрель не уронил из рук
Cocomamzel• 29 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Праві ви.
Ой, как это мило 🥰
Ms. Искренность• 29 ноября 2022
И сейчас в холода он у них на улице спит?
Ms. Искренность• 29 ноября 2022
Я тоже живу в частном доме, имею право тут делать у себя во дворе , что хочу. Не для того я переехала из квартиры в частный дом, чтоб и тут как мышка сидеть. Сейчас например генератор часто работает, так его может тоже не включать?
сладкий_ноябрь• 29 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Кожного можна зрозуміти. Коли в мене дитина була маленька, сусіди робили ремонт, мені і в голову не приходило піти і вимагати тиші, а ремонт вони робили майже рік, якось пристосувалась. А зараз, коли в чатах пишуть ’в мене дитина спить з 12 до 15’, а у іншої з 14 до 17, а у деяких прокидаються о 10:00, і всі повинні чекати поки діти прокинуться, теж вважаю не вірно.
Когда мы делали ремонт, то такими неадекватами не были.
По хорошему они должны были уточнить о наличии детей, ведь люди понимают, что они в большом доме находятся
сладкий_ноябрь• 29 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
а если машина дров....они не ждут , и мокрые
За 2 часа с дровами ничего не случится это раз.
Во вторых я за понимание между людьми, можно всегда обсудить и поговорить
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ем якось дивно якщо дитина спить на вулиці то це проблеми тільки батьків.
Я сама в приватному будинку і навіть не уявляю що я б мала притензії до сусідів якщо дитина спить на вулиці- то що сусіди не мають права займатися своїми справами?!
Автор пропоную вам домовитися наприклад що з 12- до 15 ви не шумить але в інший час ви займаєтеся своїми справами.
Якщо сусіди упруться рогом то запропонуйте їм викликати поліцію на те що ви користуєтеся бензопилою. Та їх відразу пошлють за кораблем. Бо на вашому подвір´ї ви вправі хоч трактор заводить кожен день.
неДоПриличий• 29 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
С дровами ничего , конечно , не случится . А вот свет могут отключить .
Г@Л@В@ломка• 29 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Чтобы быть нормальным адекватным человеком.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Что б быть человеком.
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
Ответ дляdulenok
у всех есть такие соседи...к сожалению
Я своїм золотою фарбою з балончика пофарбувала їх килимок (струя добила), то тепер не трусять)))