Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2022

Как вы сейчас учитесь... У меня уже даже не крик души

Света нет по 5-7 часов, дают на час- два и то ближе к вечеру.. Онлайн уроков нет.... Есть только задания на самостоятельно и контрольные
Ни презентаций ни видео ничего...
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Интересно, как мы все учились, наши дети учились ежегодно в мае?))
Глобальное потепление
МошеЙница• 29 ноября 2022
есть канал мон. на ютубе, есть еще Ilearn. - там есть уроки по основным прпдметам (11класс)
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляVA 11
Расскажите мне, какие варианты найдут люди, которые остались без жилья и в чужом городе? Без работы?
В любом городе есть школы, если они вас не устраивают,а на платные ресурсы денег нет, то из одного чужого города совершенно свободно можно переехать в другой, в котором работают школы. Либо переслать документы ребенка в любую гос школу Украины, дистанционное обучение которой вас устроит.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляAlve
Письменный ответ меня согреет, ага, или думаете пришлют рулон бумаги и хватит на костер?
Письменный ответ,вернее ваш запрос, заставляет шевелиться тех, кто не делает этого или делает недостаточно эффективно
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
В мене кабінет з 10.00 і до 14.00 під прямими сонячними променями. Жодного дерева (і там не посадити нічого неможливо).
Ніякі жалюзі чи ролети не допомогають. В кабінеті жара в 32-34 в кращому випадку.
Кондер згодна. Тільки хто його оплатить?
Вот,вы поймете. Тоже самое. Ни одного дерева,новое здание,вентиляция не работает. Реально скорые приезжали в мае неоднократно. В классе дети сидят мокрые,красные и их там 37-38 плюс учитель. Это реально ужас((
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
В будущем никто не будет принимать во внимание, что у наших детей не было возможности учиться! Никто не сделает скидок и поблажек даже в нашем государстве. Никто не пойдет навстречу, не отменит ЗНО, сейчас зимнюю сессию и т.д. Какие угодно организации могут найти оправдание, что нет света, но с бедных детей требуют по полной программе. Поэтому столько нервотрёпки и паники с этой учебой.
Плюсуюсь. И сейчас рет никаких поблажек. Учи сам и сдавай контрольные,остальное никого не волнует(
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
школы принимает управление освиты перед 1 сент
они не примут школу в таком виде
Да вы что? https://kg.ua/news/u-gimnaziyi-no28-vikna-zamineni...

В этой школе дети учились в 2021м году и ее приняли.
VA 11• 29 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы как себе представляете это скитание людей по городам? Аренду квартир в каждом городе? У беженцев многих элементарно нет средств к таким вояжам . Дистанционное обучение без света?
Первоклашка Я• 29 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А что вообще может эта мама?
Генератор/ аккумулятор купить не может
Найти место для ребенка где есть свет и инет, не смотря на обилие пунктов Незламности в любом городе- тоже
Найти школу, где бесплатно или за деньги будет идти полноценная дистанционка/реальное обучение- не может
Даже осилить объяснение школьной программы,которую когда- то изучала , не может.
Почему учителя должны проводить в дом к маме свет/ инет/искать более удобную школу/ проходить с мамой заново школьную программу?
Нет проблем. Мама может всё: и генератор купить, и объяснить материал от эстетики до геометрии. Вопрос: зачем нужен учитель?
В нашей ситуации многие учителя просто скидывают задания в классрум с припиской ’чекаю на фото!!’
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляVA 11
Если вы найдёте рядом с домом место для занятий с бесперебойным светов ( кафе и коворкинги с генераторами например), то вполне сможете заниматься дистанционно.
Но ведь в одном городе вы все равно платите аренду, значит и в другом придется платить, а наличие нужной вам школы сможет облегчить жизнь.
В переездах могут помочь волонтеры, видела объявления о бесплатной ну или минимальной оплате переезда
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Вы выбираете учителя, понимаете?
И если вы не меняете того,кто вам не подходит, значит он вам подходит.
Кактус из кожезаменителя• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас все школы на районе с таким обучением.. Я 4 месяца без работы, работа разбомбили... У меня еще и кредит по той работе... Я как ишачело... Хватает на еду и квартплату.. Здания нет, а кредит никто не отменял...
Все умные... Просто слов нет купите, наймите.. При живых учителях, которые тупо ничего не делают.. Вооообще
У меня мама учитель младших классов, мы втроем делаем 😩Мама ведет уроки, я настраиваю все это дело он лайн в системе Human , папа заполняет темы прошедших и будущих уроков, потом еще проверка заданий он Лайн, подготовка к урокам (которые раньше были наработаны, пришел отчитал материал) а теперь все это надо в льновые перевести, налепить презентаций и прочее и прочее. Если бы мама в одиночку это делала то она бы и за 12 часов вздень не справилась (провести 5 уроков и сидеть дальше готовиться )
Первоклашка Я• 29 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы выбираете учителя, понимаете?
Речь не об этом. А о том, что в сложившихся условиях учитель становится бесполезной составляющей образования, и эта профессия вполне может прекратить существование. Ведь есть мама, которая всё объяснит своему ребенку не хуже.
Одна_на_всей_планете• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не знаю сколько тем... У меня з вчерашнего вечера первый раз свет дали... И возможно сейчас выключкт, я счастлива за вкс, что у вас есть связь интернет и тд когда нет света и вы умнее меня и знаете как выкручиваться, а я вот тупая. Не знаю как без света, связи, интернета делать контрольные и сдавать их вовремя и так далее и главное КАк и когда учить ребенка
Можно купить повербанк и юэсби лампу, учить по книгам. Когдато учились без интернета, а Ломоносов и без электричества) Не обижайтесь, смысл унывать, надо выкручиваться.
Малинка• 29 ноября 2022
Зато вас не обстреливают.
А без света жить можно.
У нас в городе с 24.02. школы не работают. И дистанционки нет и небыло в это время.
Война.
На морозе• 29 ноября 2022
недавно создавала тему. Кошмар полный, наш класс предлагал купить портативное освещение в класс, сын на второй смене, то отказали, без объяснений. Ленивые они эти учителя, ничего не хотят. им и так нормально, ведь они бюджетники зарплата и так капает.
Принцепесочка• 30 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Викладаю фізику+природознавство, математику.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
Ви розумієте, що презентація - це стислий виклад матеріалу без пояснень!? Що вам дадуть ті слайди?!
Додала вам два слайда. Це перше і основне пояснення побудови зображень в лінзах.
І?!
Все зрозуміло?!

Стосовно відео.
Що ви хочете від вчителів у яких також і інет вибиває (вчора і сьогодні по 10 раз за урок вибивало інколи) і світло відключається. Коли і як відео знімати?
Розміщувати в Гугл клас рум? А хто мені оплатить пам´ять на цьому диску???
В мене вже вона забита роботами учнів в Гугл клас румі, а відео заб´є її ще швидше!!!
Крім того, є відео в інеті.
І скільки разів скидала ідеально записані відео по темі, то тільки максимум 3 учні з 15 (хто відвідує уроки) його дивлятьсЯ!
І пам´ятайте, що для запису відео потрібні додаткові знання і програми, якісний мікрофон для пояснень, і вміння спілкуватись з порожнечею!
Є ідеальні відео з усіх предметів в інеті!!! Вони вже зняті, а ви хочете їх щоб вчитель вам заново записував?
еще нужно знать, что смотреть. Полно видео непрофессионалов (неточности, ошибки). Или рядовой родитель должен знать энергетические уровни, закон Авогадро, электронные формулы веществ и т.п.? Нужны ссылки на качественный материал, а не смотрите лишь бы смотреть...
Принцепесочка• 30 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Ось в тому і ситуація.
Зараз є стільки відео в інеті. Заходь і вчись тоді, коли дали світло.
Як мінімум - є підручник (електронні версії є у всіх!!!)
Бери читай!!!
все это хорошо, вот только, что делать детям, у которых есть серьезные проблемами со зрением, непонятно. Особенно, если учиться по телефону...
Принцепесочка• 30 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Серйозно. Навіщо тоді тримати дітей в таких умовах?
давайте мы все к вам?
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Речь о том,что родители не хотят выбирать, а ищут виноватых. И да,есть обучающие платформы с круглосуточным доступом и есть учителя, которые чаще других находят возможность провести урок. И есть родители,которые устали и не хотят ещё одного выхода из зоны комфорта, даже для того чтобы что-то улучшить. Но готовы ежедневно ругаться на анонимном форуме и ныть на заданную тему, но не решать проблему.
Альфред Шнитке• 30 ноября 2022
Як раз сьгодні перевела в приватну. Ми за кордоном і вони також не залежать від відключень. Бо це жесть, навчання немає.
МошеЙница• 30 ноября 2022
Ответ дляAlve

по вашей ссылке - ну такое случаеться.
главное, что б батареи работали
Мечты сбываются• 30 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Спупінь школи - це наявність класів. Початкова школа - І, середня- ІІ, старша -ІІІ. Ступінь школи її якість не показує.
я в курсе))))

у нас очень классная школа 1 ступеня, початкова, маленька, одна з кращих, новенька.

никакого генератора и инета нет у учителя почему-то
Alve• 30 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
по вашей ссылке - ну такое случаеться.
главное, что б батареи работали
Случается или не примут?