Первая ласточка инфляции• 29 ноября 2022

Мне кажется, или качество вещей Н&М сильно упало?

Просто все вещи на сезон, то джинсы потерлись по внутренним швам и внизу, то свитерки закошлатились.
Бяки-козяки• 29 ноября 2022
Уже лет 7 так

Крапипопка• 29 ноября 2022
Оно мне давно такое,не понимала всеобщего восторга
Грушки-яблочки• 29 ноября 2022
А они когда-нибудь были качественными? Я там разве что ребенку домашнюю одежду беру иногда.
Перловая Кашка• 29 ноября 2022
Мне тоже так кажется,но свитера такие были и раньше у них,сейчас смотрю и не знаю какой выбрать,потому что они на сезон и кашлатятся
автор Первая ласточка инфляции • 29 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Восторг, что по сравнени с другими марками он дешевле. Ото и весь восторг.
Ответ дляПерловая Кашка
За вот этой моделью вся Скандинавия охотится)) никак не могу словить свой размер
Xue• 29 ноября 2022
Як можуть бангладеські підлітки, так і шиють.
Скомуниздила• 29 ноября 2022
В мене дуже старі светри, то їм нічого не сталося) за нові не скажу
Ответ дляXue
Дело не гвах кривых, а именно качестве материала, т е удерживают относитьно стабильную цену, но в ущерб качеству. Потому что тот же Кубус цены поднял, но трикотаж на достойном уровне для массмаркета у них.

Oksana0612• 29 ноября 2022
Давно не купую. Краще gap, Mark and Spencer, banana republic, Uniqlo, навіть old navy можна щось знайти, склад треба дивитися.
АБВГДэшница• 29 ноября 2022
И не только нм.
Многие раскрученные бренды очень сильно опустили качество.
Теперь предпочитаю покупать офлайн, чтобы иметь возможность оценить качество.
И не ’бренд’
Домовенок Зюзя• 29 ноября 2022
Я лет 15 покупаю, качество упало и не только у них, у всего масса, поэтому себе не беру там лет 5 точно, разве что из премиума с хорошей скидкой, детям норм на 1-2 года.
Из Хацапетовки• 29 ноября 2022
Беру дитяче,краще резевда,гірше некста.Розміри на 2 роки розраховані,що дуже зручно.
Бутербродница• 29 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Уже лет 7 так
Один в один хотела написать)

А вообще масс маркет жуткий хлам, мало того, даже сегмент выше не радует сейчас. Тоже качество сильно испортилось
Бутербродница• 29 ноября 2022
Ответ дляXue
Я аж проржалась от вашего коммента, хотя на самом деле, грустно это
Xue• 29 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
Фінальні покупці спонсорують це рабство.
Унция яда• 29 ноября 2022
ХМ - это быстрый масс фешн, потому даже потребность в износостойкости отпала + ее изнашиваемость стимулирует делать новые покупки. Я не жду особого качества, а бренд люблю и покупаю много. От платья которых у меня 15 мне износостойкость не нужна. Свитера и трикотаж их действительно последние годы не очень, но я беру дубли базового т.е. два черных или серых гольфа например, или второй трикотажный костюм в другом оттенке. Так что бы альтернатива бренду в рамках цены и привычного стиля я бренда не вижу.
Кофр для ноги• 29 ноября 2022
Хуже стало,но по сравнению с рерсо и sinsey лучше., Но нам на сезон хватает,так что покупать буду
Домовенок Зюзя• 29 ноября 2022
Старшему сыну 15, его футболки НМ в размере 92-98 носили две племяшки и ещё моя дочь, которой 3, по дому таскала)))) Они неубиваемые, наклейки как влитые, за столько стирок не потрескались, сами футболки не перекосило. Сегодняшнего качества на сезон хватает)

Перловая Кашка• 29 ноября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Видела с похожим орнаментом,именно эту модель не помню
euhunter• 29 ноября 2022
Как в любом масс-бренде, качество разное. Джинсы к меня лет 5 самые давние, вот только решила их списать, потому что надоели, но с ними все ок. Ещё пары 3 разных лет носятся отлично.
Свитера смесового состава да, быстро теряют вид. Там где более 30% шерсти все отлично.
В спорт линейке качества не жду вообще, эти вещи убиваются и меняются регулярно .
Из премиум у меня все отлично носится, прекрасное качество.
В общем, если внимательно смотреть состав вещи, в НМ много хороших и очень хороших вещей за небольшие деньги.
Секретница• 29 ноября 2022
Я его на сезон и покупаю)
Виниловая пластинка• 05 декабря 2022
Я считаю что сейчас hm стал прям дорогим для из качества и убогого дизайна.