Буду їхати сама машиною, трохи боюсь. В Галац їхала сестра за кермом, а тепер треба терміново в Київ. Яким маршрутом краще?
Карпатський грибар• 29 ноября 2022
Галац - Сучава - Черновцы - Киев. За счет высокого качества румынских дорог меньше спалите топлива.
Ответ дляklux
А что говорят Гугл карты?
Можно Галац-Одесса (дорога нормальная, но есть фуры, местами пробки, часто аварии), а потом Одесса-Киев
Але там через молдавський кордон і паром. Мені теж цей маршрут здається коротшим, але чомусь Гугл пише що він такий самий по часу як Чернівці
Ответ дляOlgaDS
можно через Молдавию без парома, а можно напрямую в Украину (Исакча-Орловка), но тогда 2 парома.
Мне через Черновцы на 2 часа дольше показывает
Если дорога Черновцы - Киев хорошая, то это неплохой вариант.