Скажите пожалуйста, а ехал ли сейчас кто то с Украины в Польшу по паспорту книжечке (синий паспорт)? Мама и папа, хотят ехать с Киевской области, у папы инвалидность (слепой) едут первый раз.... выпустят ли по книжечке?
Stiflers Mom• 29 ноября 2022
В отдельных случаях можно, уточняйте на горячей линии погран.службы, какие сейчас области считаются областями с боевыми действиями
Ответ дляAnas tasia
Нажаль, ні. Потрібні закордонні паспорти біометричні або віза шенген(
Пишут что первый раз выпускают и на усмотрение пограничника
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Краще зателефонуйте на гарячу лінію тоді.
Просто у Київській обл., немає бойових дій, тому можуть не випустити.
Stiflers Mom• 29 ноября 2022
Ответ дляAnas tasia
Харьковчане знакомые выехали вчера. Харьковская область, боевые действия, вообще без вопросов выпустили, прописку смотрели.
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляStiflers Mom
Я власне орієнтуючись на Київську обл., кажу. Харківська - то ясно.
Ответ дляAnas tasia
Звонила, сказали что 100% только окупированая и где боевые действия, но на усмотрение пограничника могут выпустить
Ответ длясуфле
Думаю випустять. Паспорти ж закордонні і по термінам дійсні.
Паспорт обычный,не загран
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Якщо дорога буде для них важкою - я би не ризикувала, а робила б пришвидшені паспорти. Бо знайомих з території без бойових дій чи окупованих не випустили.
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляIrinaina
Подскажите, какой у меня считается з/паспорт - синяя книжечка, но внутри то ли голограмма, то ли чип
Я делала в 2018-м, но так и валяется, никуда не съездила...
Якщо є така іконка фотоапарату знизу на обкладинці - можете їхати без візи. Якщо немає - то треба візу.
Ответ дляKudlay_
Могут не выпустить. месяц назад оформляла загранпаспорт, сотрудница сказала, что у нее уже 2 женщины оформляли срочный паспорт, т.к. на границе не пропустили по внутреннему
Как долго делать срочный?
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ дляMargonails
В конце сентября подруга спрашивала на границе с Румынией, сказали - нет
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Как долго делать срочный?
Оой, напевно, десь місяць((
свекруха робила влітку, то чекали десь місяць і тиждень.
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ дляAnas tasia
Мама с Харькова, просила узнать подругу на границе с Румынией, наши сказали - нет
Потом могут быть большие проблемы с возвращением. Люди по два месяца не могут поймать слоты в посольство на изготовление паспорта, а потом еще и ждать его изготовление тоже не быстро. Без них вернуться не смогут. Не знаю, во всех ли странах такие проблемы, в Ирландии люди заложники ситуации, хотят уехать - не могут.
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
Зараз у більшості випадків хочуть закордонний. Але я знаю, що де є бойові дії та території окуповані - випускали до останнього. Може, щось змінилось. Так чи інакше знайомих не з окупованих та без бойових дій нетривалий час тому не випустили без закордонних.
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ дляAnas tasia
Ну вот ждем маме загран паспорт, но как видите, черновицким погранцам все-равно, что Харьков
Anas tasia• 29 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
Можливо, якби обл, де є окуповані території чи бойові дії - то випустили б. Не знаю. Але, то ще так часто від митників залежить. Один пустить - інший ні(
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ дляAnas tasia
Ну как бы сами знаете, что в Харькове было((, тогда еще часто прилетало.
Ответ дляzIrka-
Бред.
В украину с внутренним не могут не впустить.
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ для-sofi-
Ну брехня же.
Неделю назад приехали в румынию много людей по синему внутреннему без заграна.
Попридержите коней. От меня возвращалась подруга, я ее попросила узнать на границе. Зачем мне врать, если сама сижу жду, когда будет готов мамин паспорт, чтобы она ко мне приехала