Телефон Рубика• 30 ноября 2022
Меню
Як у вас змінилося харчування з відключеннями світла, чим харчуєтеся, накидайте ідей)
СМСница• 30 ноября 2022
Я готовлю то, что удобно есть холодным. Например блины с начинками разными, винегрет, зразы, пирожки. Если на долго отключат свет, то есть в морозилке бедра и кусок шеи. Найдем полянку и на мангале приготовим. Заранее помыла картошку и другие овощи, тоже для мангала.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2022
Всё, как и раньше. Единственное, что готовлю дольше, так как хочу на несколько дней, чтобы было покушать.
Вчера, пока был свет, приготовила голубцы, борщ (их делала в два захода включения света), винегрет с квашеной капустой и красной фасолью, скумбрию запекла, сварила тыквенную кашу, компот, в духовке запекла яблоки.
На случай отключения света, есть плитка на баллончике. Там только стараюсь подогревать ранее приготовленное и кипятить воду на чай.
А вообще, на такой случай (что нужно быстро приготовить), есть в морозилке пельмени, вареники, блинчики, мороженые овощи с рисом, голубцы, котлеты. И ещё много чего сухого)))) Типа ролтон, пюрехи, гранола и всякой такой всячины
Бамбарбия! Кергуду.• 30 ноября 2022
Ответ дляиркин
А як час на тісто розраховуєте? На днях тема була, як людина вже тісто приготувала, воно вже енний раз опадає, а світла все нема й нема....
У нее наверно духовка газовая, ей все равно на отключение света
СМСница• 30 ноября 2022
Ответ дляиркин
Не обязательно дрожжевые делать. Это не то чтобы хлопотно. Но долго. Готовьте по рецептам на скорую руку.
А Я Самая Самая• 30 ноября 2022
Ответ дляиркин
Та ні, щось простіше. Типу тертого солодкого і т.д.
КондуктЕр тролейбуса• 30 ноября 2022
На вихідних поки є світло намагаюся наготувати м´ясного чогось хоч дня на 3 (котлети, голубці, тефтелі, запечена курка). Також варю суп чи борщ днів на 3. Якщо встигаю, то печу пиріг, бо духовка електрична. Варочна поверхня в мене газова, але коли немає світла, то немає і води, тому особливо не поготуєш.
Пацаааааааан• 30 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Морозилка с такими отключениями нормально работает? Я,как только пошли пляски с электричеством,-первое,что сделала-освободила морозилку.
Оно там замораживается-размораживается, еще отравиться...
Да и техника не выдержит
Сыро_Ежка• 30 ноября 2022
В мене газ, (живу в немодній хрущовці). Нашу лінію не вимикають(через насосна станція водоканалу), так вирадково мій спокійний двір з пенсіонерами виявився в зоні комфорту (світло є, вода є, в квартирі тепло+22, стіна якісно утеплена ще з 2014). Я з сім´єю у Бога щасливі. В мами світло вимикають, але в неї тепло, бо стара система азового опалення.
Сыро_Ежка• 30 ноября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Да и техника не выдержит
В мами новий вірпул, інтуітивно купила літом 2021, тримає 52 години.
Любавишна• 30 ноября 2022
ничего не изменилось. купили газовую плитку и нормальный балон к ней. самое удобное, что заметила, греть суп.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Да и техника не выдержит
У нас не было света максимум 28 часов. Морозилка держала замечательно. Мясо не размерзлось. Я немного всего в морозилке держу. Пару пачек пельменей, упаковка вареников, немного блинчиков, кг голубцов и столько же котлет. Если что, то оно не успеет испортиться. Да, и холодно сейчас на улице. Пару часов может быть и на улице, если что