zoryana_89• 30 ноября 2022

Живодерський законопроект 8150

Я в шоці, депутати взагалі втратили людяність.
Законопроект 8150 забирає із закону «Про жорстоке поводження з тваринами» наступні пункти:
- Про заборону масового знищення безпритульних тварин для депопуляції. Це може призвести до не контрольованого масового винищення бездомних собак і котів.
- Про умови утримання сільськогосподарських тварин. У 8150 хочуть скасувати заборону на виробництво фуа-гра і знову дозволити такі знущання. Виробництво фуа-гра в Україні заборонили лише торік.
Можна буде знову застосовувати травматичні, болючі засоби при доїнні, стрижці чи годуванні (фуа-гра). Патрання, обсмалювання, зняття шкіри, копчення, відокремлення частин у тварин тощо до припинення серцебиття тварини. Тобто, істоти можуть бути ще живі під час вищепереліченого.
Умови утримання фермерських тварин знову не будуть відповідати їх фізіологічним, видовим, та індивідуальним особливостям. В тому числі не будуть враховуватись їхні природні потреби в харчуванні, воді, сні, рухах, у природній активності та інші потреби. Скасують умову, що не можна використовувати для роботи хворих, поранених, вагітних в останній третині вагітності або недогодованих тварин.
Takamaka• 30 ноября 2022
Твари. Пусть в следующих жизнях окажутся в шкуре этих животных. Особенно, с/х. У кошек-собак есть хоть какой-то шанс спастись.
У меня все.
Takamaka• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеди Репях
Капец, чем наши лучше рашистов? Как можно жарить и потрошить ЖИВЫХ животных? Какакая гуманность, какие европейские ценности?
Это ДНО просто.😢
Плюс миллион.
Дикари.
HupBaHa• 30 ноября 2022
Ответ дляolviya0386
Удалено администрацией...
И такие тоже есть
HupBaHa• 30 ноября 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Удалено администрацией...
Ну да, ну да
HupBaHa• 30 ноября 2022
Ответ дляГоворилка
Вы считаете, что в клетке приюта животным хорошо? И что приют - это человечно? В ЕС здравомыслие по отношению к животным победило. Или животного кто-то берет, или его усыпляют. И то, и то вполне лучше пожизненной клетки
100%
Color never seen before• 30 ноября 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Удалено администрацией...
Да, как-то абсолютно обходят своим вниманием многопоколенные стаи именно уличных собак которые максимум могут прибиться к какой-то стройке, парковке и т д.
illaria-k• 30 ноября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Жуть какая!
Это просто законопроект, не факт, что его примут, автор.
Ну ис бездомными собаками нужно что-то делать.
Уж очень много их развелось после того, как бежали нерадивые хозяева.
можно государственно создать приюты, пока растет количество частных, волонтерских приютов. Почему новыми приютами занимаются только волонтеры? Этим может заниматься и государство. а не только убивать животных есть другие пути.
Массовая стерилизация, к примеру.

Фуа-гра как относится к брошенным животным? Это другие цели.
Это удовлетворение потребности богатых.
Slavnaja• 30 ноября 2022
Ответ дляyasia__sv
Взагалі перший раз чую всі прізвища, кучка ідіотів
Радуцького теж не чули? То він про и примусову вакцинацію дуже піклувався, то і 4142 прийняли.
Milesa• 30 ноября 2022
Хто знає, як Європа впоралась з безпритульними тваринами? За це європейцям величезний респект.
Milesa• 30 ноября 2022
Ответ для Shady lady
До чого тут емоційний стан?
Одного разу в 2008 році, вконтакті, я натрапила на таке відео і з того часу не ношу натуральне хутро.
Роздала дублянки і пальто з воротниками і тд
Не одягну на себе це ні за що!
Подивіться відео. Воно корисне. Загляньте в очі тим норкам які на відео.
Чому їх не умертвляють? Приспати хіба не можна? Чи це надто дорого?
Milesa• 30 ноября 2022
Ответ дляКаллипсо
Никто не стерилизует и не ищет. Делать-то что? Собака уже раза 3 бросалась на мою дочь. А если вдруг будет что-то серьезное? Мне дочь намного важнее, чем бездомные собаки. Гуманности у меня уже нет после нападений
Купіть ультразвук дитині. Він недорогий. Вмикати заздалегіть, як виходить з дому чи підходить до нього.
Слюда• 30 ноября 2022
Ответ дляJsolo
Ви маєте на увазі, що людина зацікавлена?
Дякую. Цікаво було, хто ті депутати і кому в голову прийшло посеред війни лобіювати це питання.
Color never seen before• 30 ноября 2022
Ответ дляMilesa
Вони виловили всіх безпритульних тварин стерилізовали та через якийсь час усипили. Тобто тварина не може бути без хазяїна і якщо за деякий час (не дуже великий) немає кому її взяти то все, це не так як в нас випускають чи тримають роками в притулку. Ну і звісно контроль за тваринами які в людей на руках - реєстрація, стерилізація, чіпи, штрафи і т д.
Jsolo• 30 ноября 2022
Ответ дляСлюда
Ну да, цікава саме хто головний зачинщик цього
na_podiume• 30 ноября 2022
Тут либо трусы, либо крестик.
Фуагра вкусненько.
Говорилка• 30 ноября 2022
Ответ дляSara-a
Читайте как качают гаваах
Уже не только от людей качают , а и от животных начали по полной
Узнаю читателя Розы Мира
Гавахх сейчас рашисты поставлюют изрядно, прикормят свои нижние миры - на этом и погорят.
Говорилка• 30 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
У меня все.
А как насчет миллионов кур, коров, овец, которых выращивают ради мяса? Судя по Вашей логике, и рыбу ловить нельзя.
Takamaka• 30 ноября 2022
Ответ дляГоворилка
Речь совершенно о другом.
Вы внимательно прочли нормы, которые планируют убрать?
Или считаете нормальным потрошить, обрабатывать термически, сдирать шкуру с животных, которые могут быть еще живы?!
Господи, сколько же в обществе людей, у которых нулевая эмпатия к живому.
Говорилка• 30 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Речь совершенно о другом.
С живых шкуру неудобно снимать, потому что животное резко двигается. Я не раз помогала снимать шкуру с козы. С неё, даже с мёртвой, это делать не так просто. С живых никто не будет снимать шкуру - нет смысла из-за риска её испортить.
А за отмену живодёрства ж речь не идёт.
yasia__sv• 30 ноября 2022
Ответ дляMilesa
Стерилізацією і забороною безконтрольного розведення - спілкувалася особисто з представниками зоозахисних організацій.
Поки наші не перестануть вдома плодить і викидати, нічого не зміниться, навіть якщо буде евтаназія.
Історія одного двора, 10 котів в віці 7-8+, всі стерильні. І щороку до 50 домашніх кошенят викидали, або некастрованих котів близько року. Почав мітить, то наші жлоби не каструють, а на вулицю викидають.
В Європі евтаназії в більшості країн нема, в Штатах в деяких є
Milesa• 30 ноября 2022
Ответ дляГоворилка
Одна справа вбивати тварин задля задовільнення базових потреб, і зовсім інша - заради ’бісіння з жиру’. До останнього відносяться фуа-гра, шуби, тестування косметики на тваринах та ін.
Shady lady• 30 ноября 2022
Ответ дляMilesa
А чому їх взагалі вбивати?
Бо у головах совок і треба випендритися?
Так купуйте люкс, Макс мара і тд
Принципово треба трупами тварин себе обвішати?
Takamaka• 30 ноября 2022
Ответ дляГоворилка
А за отмену живодёрства ж речь не идёт.
Речь идет о промышленных масштабах. Там случается много интересного, если это не запрещено законом.
В Европе, куда стремится Украина, это все запрещено. Регулируется все, вплоть до способа умерщвления с/х животных, чтобы избежать именно живодерства и мучений живого существа.

Фуа-гра - это вообще отдельная тема. Продукт далеко не первой необходимости, это дополнительный аргумент к тому, что можно и нужно обойтись без подобного издевательство над птицей (если вы в курсе «технологии» откорма гусей с данной целью).
Shady lady• 30 ноября 2022
Ответ дляMilesa
Тут підтримую
Говорилка• 30 ноября 2022
Ответ дляMilesa
Насчет шубы сомневаюсь, и на чем/ком испытывать косметику?
Снежка1• 30 ноября 2022
тому я не їм мясо. і раджу ВСІМ, хто любить тварин не їсти його, таким чином ви внесете найвагоміший вклад в життя тварин, а не просто бідкатися на форумі
Shoosha• 30 ноября 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Правильно. Единичные случаи.
Но как почитаешь Советчицу, диву даёшься - везде и всюду просто миллионы брошеных несчастных собак...
Сотни брошенных по факту
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеди Репях
А что делать?
Пусть государство начинает поддерживать существующие приюты и хоть немного помогать им финансово. Создавать пункты стерилизации на базе государствннных ветклиник.

Вы только вдумайтесь. В каждом городе есть государствнная ветклиника. В которой все курят бамбук, и никто никого лечить не хочет. А числятся и деньги получают.
У меня знакомая работает в такой в ЦУ. Так она сама говорит ’Не идите у к нам, идите к частникам, у нас плохие врачи’.
Это нормально?

Пора поднять государственным ветеринарам уже начать заниматься помощью бездомным животным, а обязать их к этому может только власть.

Хочется отметить, что бездомные собаки и коты - это тоже Украина. И мы ВСЕ за них в ответе.
Если бы каждый в эту минуту пожертвовал 20 грн на приют, то ситуация бы ощутимо улучшилась.

Ну а кто считает, что собак надо травить, то это не человек просто. Убивать, травить - это уже рашизм, это по их части.
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Лицемерие и двойные стандарты. У нас в новостях любят показывать, как люди вывозят своих животных из под обстрелов, как военные спасают, пожарные, какие мы все молодцы, мы не такие, как они. Но брошенных на вокзалах, было что и в переносках никто не показал, закрытых в квартирах, выброшенных на улицу тоже, про этот законопроект тоже в телегамм каналах не напишут. Если примут, то это будет дно. Они же кстати этот закон, который скорее всего и не работает для Евросоюза принимали, что в Евросоюз нам уже надо? Почему нормальные страны давно решили проблему бездомных животных, может не на 100%, но на 90%. Или они хотят перестрелять брошенных котов и собак, а потом лицемерно снова запретить уничтожение, а остальные пункты втихаря оставить. Просто нет слов.
Milesa• 30 ноября 2022
Ответ для Shady lady
А чому їх взагалі вбивати?
Так купуйте люкс, Макс мара і тд
Я принципово не купую натуральне хутро ні в якому вигляді. Навіть шкіряні сумки ніколи не купляю, максимум шкіряне зимове взуття. Але завжди будуть любительки натуральних шуб та інших виробів з тварин.