Я в шоці, депутати взагалі втратили людяність.
Законопроект 8150 забирає із закону «Про жорстоке поводження з тваринами» наступні пункти:
- Про заборону масового знищення безпритульних тварин для депопуляції. Це може призвести до не контрольованого масового винищення бездомних собак і котів.
- Про умови утримання сільськогосподарських тварин. У 8150 хочуть скасувати заборону на виробництво фуа-гра і знову дозволити такі знущання. Виробництво фуа-гра в Україні заборонили лише торік.
Можна буде знову застосовувати травматичні, болючі засоби при доїнні, стрижці чи годуванні (фуа-гра). Патрання, обсмалювання, зняття шкіри, копчення, відокремлення частин у тварин тощо до припинення серцебиття тварини. Тобто, істоти можуть бути ще живі під час вищепереліченого.
Умови утримання фермерських тварин знову не будуть відповідати їх фізіологічним, видовим, та індивідуальним особливостям. В тому числі не будуть враховуватись їхні природні потреби в харчуванні, воді, сні, рухах, у природній активності та інші потреби. Скасують умову, що не можна використовувати для роботи хворих, поранених, вагітних в останній третині вагітності або недогодованих тварин.
Ответ дляГоворилка
Насчет шубы сомневаюсь, и на чем/ком испытывать косметику?
На собі. Або на тих, хто погодиться за гроші. Чому тварини мають страждати, бо жінкам треба колоти ботокс? Нам штучно збільшують потреби, заради яких все більше тварин вимушені терпіти пекельні муки.
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ дляShoosha
Сколько нелюдей бросили своих домашних животных на голодную долгую смерть в первые дни войны.. Вот где ужас.
Чего только в первые дни? И сейчас бросают.
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ дляКаллипсо
Из этого всего списка я за уничтожение бездомных животных. У нас не так давно стая собак напала на девочку и сильно порвала. Девочка еде выжила. Плюс это рассадник заболеваний. Так что тут я за.
А люди, которые этих собак бросили ответственность нести не должны? Государство, которое ничего не делает в этом направлении? Только собаки виноваты?
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ для Shady lady
До чого тут емоційний стан?
Одного разу в 2008 році, вконтакті, я натрапила на таке відео і з того часу не ношу натуральне хутро.
Роздала дублянки і пальто з воротниками і тд
Не одягну на себе це ні за що!
Подивіться відео. Воно корисне. Загляньте в очі тим норкам які на відео.
Не одягну на себе це ні за що!
Многим все равно как содрали шкуру с той норки или как током убили лису, главное, что она вся красивая в шубе. А некоторые еще замерзают без натуральной шубы насмерть.
Ответ для Shady lady
До чого тут емоційний стан?
Не одягну на себе це ні за що!
это самое страшное видео/зрелище в моей жизни.
прошло лет 10, а я до сих пор пару раз в неделю вспоминаю. После просмотра долго отходила...
Shady lady• 30 ноября 2022
Ответ дляXue
У соціумі нічого і для тварин нічого.
Ви мене знаєте? Що можете заявляти хто я і що я роблю?
Я фінансово допомагаю захисним організаціям, я приютила безпритульну собаку і двох котів.
+ Постійно роблю репости, розголос у соц мережах. Що можу те роблю.
Робіть і ви, а потім будете дорікати
Shady lady• 30 ноября 2022
Ответ дляirina18
От от!
Найстрашніше і в моєму житті!
Жахливе..
Не забуду ніколи. Але і сил передивитися не знайду.
Про фуа гру і гусей також не стану дивитися.
Подрузі перекинула, коли вона хотіла шубку. Все, вже не хоче. 7 років минуло, шуби і не згадує
Найстрашніше і в моєму житті!
Жахливе..
Ответ дляMilesa
Добровольці за гроші.
Але компаніям-виробинкам звісно вигідно безкоштовно на безпорадних тваринах.
Ответ для Shady lady
От от!
Найстрашніше і в моєму житті!
Жахливе..
Найстрашніше і в моєму житті!
Жахливе..
Це може вразити тільки людей, в яких є хоч залишки емпатії та співчуття до живого. А таких навіть не половина, менше. Навіть судячи з даної теми.
Ответ для Shady lady
Робіть і ви, а потім будете дорікати
Я вам перша написала і півдня переслідую?
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Правильно. Единичные случаи.
Но как почитаешь Советчицу, диву даёшься - везде и всюду просто миллионы брошеных несчастных собак...
Может не миллионы, но десятки тысяч точно, недавно волонтеры искали помещение для брошенных животных из Волчанска, говорят их там очень много. Весной у нас на улице все кто уехал, бросили котов и собак, один сосед и я их подкармливали, потом мы вернулись, сосед тоже уехал, до сих пор не вернулся, котов и собак тоже нет, собаки может забежали от обстрелов, коты умерли с голода скорее всего. В оккупированных селах по соседству и в серой зоне, перед освобождением оставалось до 50 человек, села, где два тысячи населения, где четыре было до войны, основная масса животных бросили, там коров и свиней выпускали на улицу и уезжали, что уже говорить о котах и собаках. В ЗУ в селе где я жила в нашем дворе тусовались четыре бездомных собаки, трое взрослых котов и четыре котенка летом выбросили. Телеграмм канал Дім для тварин, по две сотни обьявлений каждый день от волонтеров или от людей которые сделали фото бездомного животного и ищут кто сможет забрать, подозреваю, что при таком количестве объявлений большинству найти дом не удается и это только один канал.
Вот например одно из объявлений ’Люди викинули на вулицю двох породистих кошенят і маму. Шотландські висловухі. На вулиці вони б не вижили. Тепер один з них шукає люблячу родину. Хлопчик, 3 місяці. Неймовірно вихований, любить руки, муркоче наче трактор, не скаче по головах коли грається. Він наче плюшевий ведмедик. Нажаль одне око в нього не бачить. Його оглядали в двох клініках. Є заключння лікарів що це око не є небезпечним для його здоров´я і з ним він може прожити довге життя. Є опція його видалити, але це НЕ необхідність. Дитя віддається тільки в хороші руки 0971954690 Максим’.
Или такое ’Вот такой прекрасный котик из Харькова ищет дом🤞🏻❤️
Котик выживает на улице с двухмесячного возраста, их вместе с братиком выкинули под жилой дом. После предательства очень долго малыши только то и делали, что прятались от прохожих под машинами. Очень боялись всего вокруг
Сейчас ситуация гораздо лучше, они начинают доверять людям, даже ластиться!
Мы забрали его братика на кастрацию и операцию на хвостике, так как часть хвостика у него отгрызана 🥲
А этот малыш ещё на улице и ждёт своей очереди.
Ему очень нужен дом 🙏🏻
Это его шанс, возможно единственный, так как впереди зима, а он совершенно неприспособленный и спит просто в коробочке 🥺 даже не прячется в подвал.
Присмотритесь к нему, пожалуйста.
Такие детки адаптируются в домашних комфортных условиях. И становятся нежными и преданными 🙏🏻
Мы знаем, что такая расцветка не очень популярна, но мы знаем, что он заслуживает быть домашним и самым любимым диванным котом.
Возраст: 6-7 месяцев.
☎️ +38063 518 54 84
☎️ +38098 784 62 13’
Основная масса там брошенных и их очень много, но некоторые умудряются про брошенных животных только на советчице читать, может просто не хотят замечать. Я понимаю, что не каждый может забрать, но зачем говорить, что их единицы, ситуация с брошенными животными и до войны была катастрофическая, а сейчас и подавно.
Ему очень нужен дом 🙏🏻
Присмотритесь к нему, пожалуйста.
Возраст: 6-7 месяцев.
☎️ +38063 518 54 84
☎️ +38098 784 62 13’
Ответ дляZhurfak
Есть петиция уже (может, раньше была в теме ссылка, я не заметила):
Спасибо, подпишу и расшарю.
Но надежды мало. Многие призывают любить других людей и помогать им, но при этом не способны проявить жалость и сочувствие к животным, чтобы спасти их от жутких мучений. Это путь в никуда. С каждым днем теряю веру в людей. Опускаются руки.
Lena-Lena12• 30 ноября 2022
Й@бані падлюки - автори цього «закону». Що й де треба підписати, щоб заблокувати прийняття цього злочину?
Ответ дляolviya0386
Перегляньте фільм як вирощують гусей на фуа-гру. Є понятття гуманного умертвління в ветеринарії. А є чистої води садизм. Як наприклад зняти шкуру з живої норки. Носіть дами шуби, це ж дуже красиво! І печінка з ожирінням - дуже смачно. ( Загодовувати насильно через шланг тварину - гуманно? Порівнюється з мушлею?
З норки насправді знімають шкуру живцем? Навіщо?
арина-ветерок• 30 ноября 2022
Неконтролируемая популяция бездомных собак, это страшно, у нас в городе лет 15-20 назад ужас творился, своры собак нападали на людей, детей, страшно было вечером ходить. Программы стерилизации бездомных это была капля в море. Котов безхозных тогда не стало вообще, всех порвали собаки в клочья. Этот ужас до сих пор перед глазами, выходишь утром, а по двору запчасти от котов. Ночами стоял вой, лай, и предсмертные вопли раздираемых кошек. Крысы расплодились, сидели возле мусорных баков и даже не прятались.
Потом пришел Кернес и за короткий промежуток времени бездомные собаки с улиц исчезли. Да жалко, негуманно, но люди стали жить спокойно. и котики. Сейчас из-за войны опять своры собак появились на улицах. Не знаю какой выход, но свор собак в городе быть не должно.
Мелитрисса• 30 ноября 2022
Ответ дляLena-Lena12
Комментарий 135 ссылка на петицию, даст ли это что то не знаю, но попытаться стоит.
Home_Textile• 30 ноября 2022
Когда к власти дорвались живодёры, и устроили на фоне договорной войны геноцид славянского народа, другого можно не ожидать!
Anita123-13ef• 30 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
патрати-скубти пір’я після теплової обробки кип’ятком тушки птиці..
А коли це на живу робили?
Anita123-13ef• 30 ноября 2022
Ответ дляolviya0386
А що для вас значить ’что-то делать ?’. Повідстрілювати? Тільки від цього їх не стане менше. Проблема набагато глибше, в нашій ментальності. Поки не буде контролю за домашніми тваринами - їх стерилізацій, то й будуть бездомні. Вони ж не з повітря беруться.
Якщо не бреше ТБ, то в тій же Америці якщо собаку чи кота не забирають додому ,її усипляють. Не знаю як в Європі, може так само Але бездомних собак як і котів тут не бачила
Anita123-13ef• 30 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
а де я написала,що живу птицю?? Слово-ТУШКА, це вже априорі нежива.
То пропонуєте не обробляти чи що? Чи взагалі не їсти м´ясо?