Як_наготую...• 30 ноября 2022
Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?
Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
На данный момент на ЗУ цены как 2 года назад! - были в Сходнице 20 дней вот две недели назад приехали. Все закончилось бабло у людей - отелей много пустых %20-30 точно- заезжай нихочу. А ранее пустых было %5-10 также ездили захватив осенние каникулы
Так им и надо! Слишком у них прислуга языкатая!
Shady lady• 30 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я читаю , что автор пишет . Вы хоть посмотрите , на какой пост я отвечала . Ей кто-то твердил , что она будет с бесплатным теплом , водой и светом в любом случае , что бы не случилось . Думаете , это ей твердили те , кто торгует генераторами ? Или это торговцы генераторами подговорили пуйла обстреливать критическую инфраструктуру ?
Можливо я не так зрозуміла.
Але те, що їй пообіцяли що все буде - це було поясненням чому вона не закупила влітку. А претензії більше до тих хто кладе шалені націнки.
⚡️*Полностью отремонтировать энергосистему Украины этой зимой невозможно*
«Для ремонта необходимо оборудование, изготовление которого занимает не менее 6 месяцев», — сказал председатель Комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.
Кроме того, не все европейское оборудование подходит для энергосистем Украины.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляzana076
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ для Shady lady
Можливо я не так зрозуміла.
Послушайте , ну автору же не 3 годика ! Я не знаю , кто конкретно автору это обещал ( на вопросы автор не отвечает и вообще слилась после того , как сняли анонимы ) , но взрослый человек с IQ выше , чем у табуретки , должен понимать , что во время полномасштабной войны никаких гарантий быть не может , потому что никто не знает , куда оркам в следующий раз придет в голову выстрелить .
Ответ дляЯк_наготую...
Помощь-учить язык в 50 лет?Без мужа и с 2 детьми ?Пособие что только на еду?И жилье в лагере?Вот спасибо!!!
Ну так вы свой выбор сделали. Вы не побывав за границей уже спрогнозировали все что там будет, а ведь вы могли чувствовать себя очень неплохо. Но лучше сидеть на попе и ныть как все плохо. Я уже 10 мес в Польше, иногда приезжаю в Украину и у меня тоже двое детей. Ничего, не умерла, все ок.
Ответ дляolgabaluta
Вот Вы и будете платить в Украине по европейским тарифам, госпожа патриот! Только все остальное будет не европейское, кроме цен.
Можу переїхати в Європу.,Це на даний момент взагалі не проблема. Можливо, так і зроблю. Це моє життя і мох справи. Точно не буду чекати, що щось звалиться з неба і люди раптом почнуть дбати про мене, забувши про свої інтереси і свої родини.
Ответ дляОксана_12
Кожен вирішує свої питання. Можна не сидіти без світла і води. Просто це коштує грошей.. Простий вибір. Нічого складного.
Вот именно СВОИ вопросы. А власть должна решать вопросы граждан помимо своих собственных. Они как бэ там ещё и для этого, а не только казну пересчитывать)
Ответ для Shady lady
Я наведа приклад і з приміщенням також.
Справа ваша. Наживайтеся.. кладіть і по 500%
Не можу ні по 500 ні по 300. Нічим не торгую. Але і чужі гроші не разую теж. Якщо я чогось не роблю, то це роблять інші. Можуть мати щ цього прибуток. Мають право. Всі можуть продавати генератори. Це не проблема. Увам он навіть ФОП ж. Займіться, поставите чесну ціну. Чого там, в нуль будете продавати. Але до вас всерівно прийдуть ті, кому треба буде безкоштовно,) люди просто люди. І те, що комусь дорого - не проблема продавців.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляОксана_12
Не переймайтесь. Вони весною мали зверху і поверх. Пребються)
Будут теперь перебиваться всю оставшуюся жизнь!
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляОксана_12
Удалено администрацией...
Ответ дляReNITA
В даних умовах ч не маю ніяких претензій до представників держапарату. Навіть моя місцева влада мене влаштовує. Звісно, в кожному будинку вони не зробили стпрлінки, генератори, не побудували власну ТЕЦ.... Але. Школи, лікарні, насосні станції, цнапи. - все працює і забезпечено генераторами. Почищено громадські колодязі і свердловини. Дороги розстщаються, все починається, навіть почали працювати будинок творчості та каток. До вищого керівництва теж особливих претензій немає - про нас говорять, допомога йде, видно результати на відповідних важливих напрямках. Економіці прогнозований гаплик, нічого нового. А чого ви чекаєте? Що особисто Зеленський прийде і... Що зробить? Що треба зробити, щоб усі були щасливі? Насипати грошей у підставлені долоньки і всіх інших благ. Про те, що зима буде тяжкою, знали ще з літа. Що особисто зробили для себе, не киваючи на стало і влвду? Дехто он навіть ковдру не придбав.
Ответ дляОксана_12
Нужно обеспечить людей минимальными условиями, комфортным для жизни, безопасностью. Это базовые вещи. И я очень рада что меня предупредили. Напомните, это и есть главенствуюшая функция власти - просто оглашать новости, предупреждать?? То есть не обеспечивать успешную внутреннию и внешнюю политику?) Прикольно.
Ответ дляGalina_vinsport
Я зарабатываю 2,6 тыс злотых, сын под 5 тыс злотых. За квартиру у нас выходит примерно 1800 злотых, это со всеми составляющими.
Ви не уточнили, що син працює. Бо точно знаю, що сама мама з 2 дітьми на одну виплату не потягне аренду та достойне проживання.
Galina_vinsport• 30 ноября 2022
Ну я и не говорила, что я тут одна🤭
Да, сыну 19 лет и мы уехали втроем, у него инвалидность, 2 группа.
fruhling007• 30 ноября 2022
Ответ дляReNITA
Тобто Ви чекаєте, що влада має прийти до Вас додому і принести ліхтарик, ковдру, павербенк? Що там ще зараз входить у список ’базового’?
fruhling007• 30 ноября 2022
Ответ дляReNITA
І раптом Ви не помітили, але є пункти незламності, де якраз цю базу (генератори, воду, чайники) забезпечили хоча б на якомусь примітивному рівні.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляfruhling007
Да, представьте себе! Не по вине людей возникла такая ситуация, власть получает внешнюю помощь, и было бы очень достойно выделить из этой помощи деньги на минимальный набор для выживания (а лучше - доп выплаты).
Ответ дляГубы рыбы
Все на машинах ездят, очереди в магазинах, иясо едят, в кафе сижят и плохо живут. В магазинах с одеждой полно народа, сейчас к НГ скупают все.
Я б не сказала, что все так плохо
Ну такоє. На вихідних зайшли в Блокбастер/ Киів. Я б сказала, що 2/3 магазинів просто зачинилися, людей не так вже і багато, як Ви описали. Зачинена Ікеа з купою товарів , паркінг закритий - сховище. Тому не побачила я ситуації « скупают все».
Люди зазвичай в продуктових .
На базар зайшла за м’ясом, продавчиня сказала, що вартість оренди і світла просто зашкалює і працювати просто нерентабельно. А , маленький приклад, навіть не з переліку « критичних товарів» , купила шампунь , тм німецька, типу органічний , пляшечка 160 грн, через тиждень ціна на нього 280 . Ріст цін просто очумітєльний !!!! Про перелік критичних товарів навіть мовчу , накручують , хто кого переплюне.
Люди зазвичай в продуктових .
double-mama• 30 ноября 2022
Ответ дляknopkakyev
Але ж це не означає, що треба за день-два ціни в три-чотири рази підняти.
Так тут на своїх же наживаються!
Просто візьміть в порахуйте. З початку війни логістичні послуги виросло більше ніж на200%. А враховуючи скільки днів машина просто стоїть у черзі на кордоні, а за неї іде оплата і ще десятки статей витрат,що зросли у рази.
А якщо говорити про власне виробництво, то воно ледь животіє,ціни на сировину виросли у рази, дістати її практично неможливо, відсутність електрики просто не дає змоги хоч якось працювати. І це не враховуючи прильотів....
fruhling007• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Навіть не знаю, що Вам сказати... Завжди дивували люди, які чекають на щось від держави, бажано побільше і надовше (типу пожиттєвого утримання ’дітей війни’). Це атавізми минулого із квартирами від срср ще живуть чи що? Так-от влада забезпечує базу для армії: зброю (а це ой як нелегко), одяг, їжу і 1 день війни коштує нам надзвичайно дорого, базу для цивільних: виплати з/п, пенсій, відбудову зруйнованої критичної та цивільної інфраструктури, ті ж пункти обігріву. Якщо Ви хочете, щоб війна закінчилась швидше, то беріть на себе відповідальність. Забезпечте себе павербенком, бо якщо у держави буде вибір: ППО для армії чи павербенки для мільйонів населення, обравши останнє, ті павери просто не буде де заряджати.
Апель-синка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Учиться никогда не поздно. И работать тоже не зазорно в другой стране.
Почитайте темы беженок, они с 2-мя детьми прекрасно питаются на пособие, еще и отложить немножко получается.
Апель-синка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
За 800 тысяч на дом надо как минимум .Двухподьездный:((
У нас дом на 5 подъездов. Обсуждаем генератор до 100 тыс.
Ответ дляfruhling007
Короче, вы вообще не поняли то, о чем я говорила. Ну ладно. Не осилили и ок, я впрочем не удивлена. Ещё забыли добавить у нас же война и выдвиньте свои претензии к путину))