Як_наготую...• 30 ноября 2022

Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?

Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
zana076• 30 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1
Мы павербанк на солнечной батарее взяли за 3500 грн
А обычный скоростной на 20.000 на 1500 грн
Скажите, этот на солнечной батарее заряжает что то сейчас? Долго? Смотрела родителям, 1700 грн

Еленнн• 30 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так вы спросите с депутатов, можно лично на адрес приемной, скажите кто от вашего округа депутат в ВР, я вам адрес его приемной, так и быть, нагуглю. С какого перепуга вы это у меня на советчице спрашиваете, чтобы что?
Ещё, небось, и за Колю Котлету ж голосовали, он же красивый и с мышцОй

...як говориться, вибрали красівих, а жити хочуть як при розумних.. - класика.
CookVika• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Та причем тут закупочные цены???Те свечки и горелки никому не надо было на складах валялись а сейчас спрос.То конечно почему бы и поднять цены
У мене магазин, з початку війни % націнки не змінювали ( хоча працюємо від генераторів і затрати виросли), а от Закупка злетіла. Те що було до війни на складах- давно закінчилось! Зараз завозять і ті ж генератори близько до кордону не купити і ціни виросли. Ви в Китаї виставте регіон і спробуйте купити Павер банк…Закупка виросла в рази
Argesha• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
А как от нашего гражданства сдыхаться?

Нет внятной процедуры, даже если другое гражданство получил.
А чим воно заважає після того, як отримали інше?
Viktoria_St• 30 ноября 2022
Ответ дляAlbym
На али откуда эти фонарики цены те же. Налоги те же. А в магазинах они × 3 цена.
Вы пробовали заказать? Те позиции что хотела я при выборе страны цена тоже становилась выше в два раза
uma• 30 ноября 2022
Ответ дляosna
Да,автор. Нас теперь всегда будут заставлять что-то покупать. Снчала маски,антисептики по конским ценам. Потом консервы,муку, крупы на случай войны и голода. Теперь генераторы,пауэрбанки и т.д. Иногда мне кажется,что свет будут отключать,пока не продадут последний ввезенный генератор...
О, вчера муж принёс гречку по 60 грн, я аж удивилась, помнила, что у нас она по 90-100 все лето была. Все, гречки все наелись, сейчас на генераторы переключились 🤷‍♀️
svitirok• 30 ноября 2022
Ответ дляMarinka152
Нас вночі просто з дороги забрали чужі люди і впустили до себе в хату,віддали дитячу кімнату.Нас четверо і кішка, жили ми так два тижні. Це було в Чернівцях.Категортчно ні копійки не взяли з нас. Тепер я мотаюся на дві країни,бо щотижня пакуємо автобус з Польщі і тягнемо допомогу до України. І тим людям,що нас прихистили іноді щось відправляю Новою поштою для дітей. Ось така в мене історія.Може подібне притягує подібне,не думали про це ?
++++ Сестра с племянницей после обстрела вокзала уехали из Краматорска в Мукачево. Нашли квартиру за 5 по обьявлению, хозяин на них посмотрела и сдал за 3 тьіс.

12 друзей Коршуна• 30 ноября 2022
Ответ дляViktoria_St
Я заказываю на Ali и Ebay с доставкой в Германию, то цены на Powerbank, фонарики, эл одеяла не очень таки и низкие. Спрос на них не только в Украине. В Германии с начала осени люди стали активно покупать эти товары, не с целью продать/выслать в Украину, для личного пользования. Полагаю рынок реагирует на спрос.
Viktoria_St• 30 ноября 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Мне сказали что к нам дорого ещё и через проблемы с логистикой. Все что с батарейками - только море, а с морем у нас проблемы. Не знаю так ли это, но факт остаётся фактом- не только наши подняли цены
Tatyana_1975• 30 ноября 2022
Ответ дляКурс капусты
Ой автор, вчера слушала нашего мэра с мужем то смеялись, местная власть, готова вернуть половину стоимости генератора ,который осбб захочет купить на дом, если его стоимость не будет превышать 40000 грн.))))Вдумайтесь генератор на дом за 40000 грн.,так и хотелось написать’мы готовы купить найдите за такую цену’.
В каком городе?
svitirok• 30 ноября 2022
Ответ дляDarina26
Автор, я с вами согласна в целом. Но замечу что ценники у вас огого указаны. Одеяло в юске по акции 500грн. Хорошее одеяло. Я его знаю. Брала уже в прошлом году. Павербанк муд брал из фирменных то 1300грн.
Про термос не знаю
Скиньте ссьілку на одеяло , пожалуйста
Елена 1• 30 ноября 2022
Ответ дляzana076
Долго ли сейчас заряжается?
Мы его от солнца заряжали 1 раз (просто проверили)
А так пока только от сети.
JUllZ• 30 ноября 2022
Ответ дляDarina26
Про термос не знаю
Термос за 600 грн я недавно брала, автор дорогой себе купила и жалуется.
12 друзей Коршуна• 30 ноября 2022
Ответ дляViktoria_St
Здесь я согласна, с логистикой в Украине нынче очень сложно.
Viktoria_St• 30 ноября 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Так к чему эти возмущения? Да, дорого, но спасибо что хоть можно купить
12 друзей Коршуна• 30 ноября 2022
Ответ дляsvitirok
Скиньте ссьілку на одеяло , пожалуйста
https://jysk.ua/spalnya/kovdri/shtuchne-napovnenny...
12 друзей Коршуна• 30 ноября 2022
Ответ дляViktoria_St
Так я и не возмужаюсь, я констатирую факт, что сейчас эти товары дорогие. Либо покупаю, либо нет. Я покупаю и высылаю в Украину.
вика2567• 30 ноября 2022
Вброс
Леся 1• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Автор, а Вы не подумали, что сам поставщик поднимает цены, и приходиться оталкиваться от них?
Рассказываю личный опыт. Заказала я лично для себя упаковку свечек, 6 шт говорит 86грн. Но ок, привози, через два дня привозит и просит 96 уже. На мой вопрос почему, просто мне отвечает уже все дороже продают. Это оптовый постасщик, который сам решил, сам поднял цену.

Viktoria_St• 30 ноября 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
Я не лично к вам) я в общем
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 30 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Та да, я с нетерпением жду даму со скрина встретить в теме, и спросить - ну че там, где братья беларусы на границе задержались?
Сьогодні була тема, напад перенесли на грудень, число не вказували, мабуть по погоді будуть орієнтуватися))
Оксана_12• 30 ноября 2022
Обожнюю цю риторику. Ну ви ж також можете поїхати і закупити та привезти по собівартості, без націнок. І не лише для себе, але й для співвітчизників. В чому ж проблема.
knopkakyev• 30 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Автор, то візьміть і привезіть для себе і для інших за закупочними цінами. Ви ж можете собі дозволити сплатити транспорт, разтоможку, зарплату, комуналку робочих місць та складів і не закласти все це у ціну товару.
Але ж це не означає, що треба за день-два ціни в три-чотири рази підняти.
Так тут на своїх же наживаються!
knopkakyev• 30 ноября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А летом почему не готовились, когда цены еще были адекватные, обязательно дожидаться, когда ажиотаж? Многие подго овились, еще и зарабатывать научились на дефицитном.
А у всех есть деньги запастись заранее?
fruhling007• 30 ноября 2022
Ціни шокують, звісно, зараз. Те, що на Алі коштує копійки, на наших сайтах продають у 6-10 разів вище, але є одне вагом є ’але’. Ці люди передбачили попит і закупились заздалегідь, отримали доставку кілька місяців тому, а тепер пожинають плоди своєї завбачливості. Якщо ж не задумались раніше, то доводиться або чекати доставку з того ж Алі, або платити більше.
fruhling007• 30 ноября 2022
Ковдри, до речі, ще сьогодні в Jysk мають бути значно дешевші. Якщо цікавить синтетика, звісно.
slpplp• 30 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Во, мне 41 год, учу польский и практически свободно говорю..
жила в общежитии 4 месяца, нашла работу, сняла двушку.. по крайней мере ребенок в тепле и есть еда.
Скільки заробляєте ? Самому знімати двокімнатну квартиру( не кімнату) нереально . В багатьох містах Польщі зйом дорожче, ніж моя зарплата. А ще жити на щось треба
Оксана_12• 30 ноября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Согласна. Галимая свечка в Еве 90 грн/шт. Консерва в АТБ была до 24 февраля 27 грн, сейчас 43 ’по акции’. Но некоторые готовы глотать все это и писать ’це війна’
Свічки оптом закупила на промі. Консерви теж на пошті не купую. Вґу вказаних вами місцях і до війни ціни не найнижчими були. Але, звісно, повинні привезти і продавати, зп скільки вам хочеться, там, де вам зручно. Хто ж сперечається.
Bzdenik_007• 30 ноября 2022
Инфляция. Курс и так сдерживают искусственно.
MarryV• 30 ноября 2022
Ответ дляknopkakyev
А у всех есть деньги запастись заранее?
Не, только на интернет для нытья.