13чудоСВЕТА• 07 ноября 2012

Посоветуйте обувь при варусной деформации голеней у ребенка

Девочки! Уже голова кружится от этой обуви! Посоветуйте, что покупали (какие марки, модели) при варусной деформации коленных суставов (голени) у ребенка! Не варусе стопы, а именно голени. При варусе стопы есть всякая антиварусная обувь, но она не подходит вроде для варуса голени. Еще знаю не нужен супинатор. У кого было такое, что носили???? Что помогло??? Может здесь на сайте покупали. Помогите! Ребенок болеет, а я не могу выбрать обувь!!!!
vernastya• 07 ноября 2012
а что советует ортопед? - он уж точно больше в курсе, что подходит при такой деформации...
милана• 07 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3998992.html
chok• 07 ноября 2012
А ортопед вам что советует?
chok• 07 ноября 2012
У дочки моей были варусные О-образные ножки где-то до 2х лет. Ездили не раз на консультации к ортопеду,делали узи. Ортопед нам ничего абсолютно не назначил, сказал,что к 2м годам пройдет, а потом еще и этап вальгуса пройдем. Его прогноз подтвердился.
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляchok
А ортопед вам что советует?
ортопед не говорит марку. но сказал, что твердый задник, без супинатора, высокие. а про остальное не говорил. Может у кого то такое было и знает точно модель и фирму обуви, которую носили и помогло!!!! Мамы с опытом лучше знают, что помогло, какая обувь хорошая!
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляchok
А обувь никакую не носили дома? Если да, то какую?
kopbuh• 07 ноября 2012
мы делаем индивидуальную под заказ у ортопеда -техника,приезжает делает мерки дома,2 недели и все готово.
Аноним• 07 ноября 2012
это когда ноги иксом?
Аноним• 07 ноября 2012
у соседской девочки ноги иксом,я посмотрела-и у мамы её точно такие же..это что значит,по наследству передаётся?
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
это когда ноги иксом?
это не иксом а буквой о
chok• 07 ноября 2012
Ответ дляyanochka1611
Нет,мы дома босиком и в носках ходим.
Вспомнила. ортопед говорил иногда обувь носить наоборот,левую на правую ножку. Но я эту рекомендацию выполнила раза 3.
Спецобувь не покупала. Наш варус визуально был хорошо видный, колесо конкретное+косолапие.
Вы узи делали? Вы из Киева?
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляchok
Нет,мы дома босиком и в носках ходим.
Вы узи делали? Вы из Киева?
нет с Ужгорода. Узи не делали. Врач только визуально сказал. Но колесо видно хорошо и косолапит от этого она. Переживаю.
Olusha• 07 ноября 2012
У моего сына такая же проблема, наблюдаемся у одного из лучших ортопедов Киева. Никакой специальной обуви он нам носить не рекомендовал. Гланое - обувь без супинатора и почаще ходить босиком и по неровным поверхностям (мы периодически ходим по коврику из камушков и дома ходим только босиком). Плюс принимаем рост-норму и аквадетрим.
chok• 07 ноября 2012
Я тоже переживала, да еще и наш дедушка постоянно подливал масла в огонь.
До 1,5 лет никаких улучшений не было,а потом как-то резко нормальными ножки стали. сейчас дочке 3, наблюдаю легкий икс.
Я врача терроризировала: а может нам массажи надо,а может парафиновые сапожки, а может ортопедические сандалики? Он сказал не мучить ребенка, а поглаживающие массажики самому дома можно делать,они никому не повредят.
Сколько вам?
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляchok
Сколько вам?
1,1 , заметили с 11 месяцев, как стала ходить
chok• 07 ноября 2012
Нас консультировал Пилипчук О.Р.,хороший врач и приятный человек. Он нам даже без узи сказал,что все исправится, но я ж требовала узи,которое подтвердило его слова.
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
врач в Киеве?
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
а как на узи определяют, справится оно или нет? Разве это можно определить наперед?
автор 13чудоСВЕТА • 07 ноября 2012
Ответ дляchok
нам сказали сделать рентген, а через несколько месяцев сделать еще раз и посмотреть какая тенденция - к усилению или нет.
chok• 07 ноября 2012
Ответ дляyanochka1611
Мы заметили месяцев в 8,когда начинала стоять на ножках,а в 9,5,когда пошла и было явно видно,помчались к врачу. Были у него и в год,последний раз -в 1,3.
Я ему еще дурацкий вопрос задала про то,не является ли причиной нашего искривления раннее хождение. Ответил,что нет.
chok• 07 ноября 2012
Ответ дляyanochka1611
врач в Киеве?
Да.
chok• 07 ноября 2012
Ответ дляyanochka1611
Ну этого я не знаю,я не врач. Но врачи,видимо,умеют по узи делать прогнозы.