Докладная• 01 декабря 2022
Набридлива офіціантка
В містечку, де я зараз знаходжуся, дуже мало міць де можна випити смачну каву ( мільйон сердечок для України. Ти можеш випити смачну каву майже в будь якому місці). Знайшла італійський ресторанчик. Перший раз все було добре. Можна самостійно замовити, оплатити і карткою залишити чайові. Термінали на кожному столику. Сьогодні мені було дуже погано в емоційному плані. Тільки дізналася дуже не приємну для мене новину. Хотіла просто випити смачну каву, тістечко. Можливо після щось з´їсти. Спойлер. Їсти вже не захотіла нічого. Сіла за дальній столик , щоб ніхто не бачив дуже. Сама собі замовила каву. Навушники в вуха , сумна мелодія , і просто щоб ніхто не чіпав. Тільки замовила - підходить офіціантка. " Що бажаєте". Я відповіла дякую, вже замовила. Ще не принесла каву, а через декілька хвилин " щось бажаєте?" . Тільки принесли каву і тістечко. Я тільки взяла чашку до рук " можливо щось ще?".кажу дякую, поки тільки кава. По мені видно, що відчепіться, дайте спокійно випити ту каву. Тільки взяла виделку і відповідала на повідомлення - знову вона. Я вирішила типу не бачу. І...вона мене за плече трогає " можливо щось ще?"
Я вже зло сказала що дякую, тільки рахунок. Я була в закладі десь хвилин 20. Як так можна???? Бажання туди йти ще раз - немає. Замовити щось ще сьогодні бажання відбили. Та ти навіть каву спокійно не можеш випити - тебе заїб@ть
Докладная
• 01 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, нам бы ваши проблемы - сидеть с кофе и дуться на официантку. Надо было взять кофе на вынос и сидеть где-нибудь в парке, где никого нет и тишина, а официантка за часы вашей внутренней драмы будет выслушивать от администратора или хозяина кафе. И в католических храмах действительно можно заходить посидеть, я иногда так делала в поездках, если замерзала или уставала или наоборот от жары спрятаться надо. Главное вести тихо и не мешать другим
А ви знаєте чому мені сьогодні було так погано? Ні. Ви навіть не звернули увагу, що пішла я туди після поганих новин.
Я не хотіла в парку. Я не хотіла в церкву. В цьому ресторані не найдешевша кава. Тим більше я брала спочатку каву і тістечко . Бо мені потрібно було заспокоїтися. Якщо мені десь дуже добре - я йду туди майже кожен день. А на вихідних ще й з дітьми. Я не сиджу там годинами. У мене для цього немає часу. Але 20-30 хвилин я за мої гроші маю право спокійно випити каву. Я не приходжу в час пік, тому , що люблю спокій навколо.
Мені щиро шкода людей, які готові терпіти хамський, нав´язливий сервіс. Це як мінімум не повага до себе.
Докладная
• 01 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Но не таким же образом !!! Наоборот можно всех распугать .Я лично снова бы не пришла туда ,после такого.
Я туди і не піду. Буду шукати інше місце з смачною кавою та не нав´язливим персоналом.
Хтось скаже зажралася. А для мене це єдині 30-40 хвилин один на один з собою. Щоб не поїхати з глузду зовсім.
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2022
Сейчас вам напишут другие, кто как страдает без света, возможности нормально помыться, нагреть еду, добраться домой, подняться на 20й этаж на лифте, а не пешком
Раз одела не бу• 01 декабря 2022
Ответ дляДокладная
Простиня ще та вийшла) короткий переказ : за 20 хвилин до мене разів 5-6 підходила офіціантка з запитаннями чи хочуя ще щось, чи мені подобається в них.
Ненавижу такие заведения. Простила только один раз - в Албании. Там было вкусно и милый пожилой повар, который переживал, чтобы всем все понравилось
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2022
А ещё бывают заведения, где по правилам, если берешь кофе на вынос, то нельзя сидеть в зале с ним - нужно именно вынести кофе (и себя вместе с ним) - такое кофе стоит дешевле, и бариста может попросить не занимать столик, независимо от того, свободно в зале или все занято. Если заказать кофе в чашке и пить на месте, цена будет другая. Почему - потому что у них такие правила, а не потому что они такие нехорошие.
Бла бла бла• 01 декабря 2022
Господи,как вы это пережили, сочувствую очень, сложно понять,но ведь все люди разные. В следующий раз скачайте ООО переводчик, подготовьтесь в общем, такой стресс второй раз невыносим будет. Берегите себя.
Бла бла бла• 01 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да ладно,что вы право,это же такая чепуха,по сравнению с навязчивым продавцом.
Да даже магазины сравнить,только нашел себе, несёшь в кассу,а тут тревога,или свет выключили и выгоняют всех на улицу. Какая ерунда,по сравнению со страданиями ещё одного молодого Вертера.
Смячиком• 01 декабря 2022
Пейте дома КАВУ и вас трогать никто не б удет.
А вообще то вы больная на голову еще и ругаетесь матом,это очень не красиво
Дюймовочка• 01 декабря 2022
Ответ дляГрабля
Сами же написали,что место пустое найти сложно. Официантка просто намекала,что если больше ничего,то дай место другому. Деньги терять никто не хочет в ожидании пока там час драму ктр-то с чашкой кофе будет переживать.
Да, как по мне, официантка еще очень вежливая попалась. Обычно ´только кофе´ в Италии пьют за барной стойкой, о чем тебе обязательно сообщают.
Дюймовочка• 01 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Какие обязанности? Шесть раз подойти ,стоять над душой и не дать расслабиться чтобы выпить кофе ? Задавать один и тот же вопрос постоянно .Терпеть не могу навязчивый сервис !!!
Обязанности Вы проводить клиента, который пьёт только кофе и ничего не заказывает
Дюймовочка• 01 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Думаю, этого она и добивалась, им не нужны клиенты, которые ничего не заказывают
Ответ дляДокладная
Находите кафе на Google maps, описываете свою историю, ставите оценку заведению, всё. Так драматизировать из-за навязчивой официантки, too much.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2022
Відразу кажу: ’що хочу щоб мене не займали!’ напевно, таким тоном ,що більше ніхто до мене діла не має)
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2022
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
Подождите, советчицы только просыпаются))))) сейчас придут те, кто страдает, разглядывая чужие фото красивой европейской жизни в Инстаграме
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так вам скажут прямо - заказывайте что-нибудь или освободите столик. Просто так три часа с кофе сидеть можно в Макдональдс.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну так замовлення роблю! І кажу щоб не чіпали мене, сама підійду, якщо мені щось буде потрібно.
Доктор Варвар• 01 декабря 2022
Ответ дляНезламна
Напрягает -сидите и страдайте дома! Не в кафе, где работник обязан выполнить свои обязанности
Обов´язки- нав´язувати сервіс?
Доктор Варвар• 01 декабря 2022
Ответ дляДокладная
Мабуть моя англійська ще не настільки продвинута. Вистачило тільки на ’ дякую, більше нічого’.
Якщо італійський ресторан, потрібно було сказати, grazie, basta!
Може б зрозуміла)
Дюймовочка• 01 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы написали, что пили кофе. Обычно за этим следует заказ
Шкура Шуры• 01 декабря 2022
Автор, а вы не думали, что официантка заметила, что вам плохо, вы расстроены и т.д. и чисто по человечески хотела как-то помочь? Почему все всегда видят во всем какой-то плохой умысел
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2022
Ответ дляДокладная
авор, ви їй нахрін нездалися, вибачте якщо грубо. Вона б теж хотіла сісти і попити кави. Скоріш за все власник кафе надав ЦУ так робити.
Так само як в магазинах по пятам ходять щось показати. Дякую,сама хочу подивитися.